Как удалить смолу с одежды?

  1. Прежде всего: смолу нужно заморозить
  2. Что дальше?
  3. Одежду стирали, но все же заметили на материале грязь?
  4. Есть также несколько других мгновенных способов удаления смоляных пятен

Как удалить смолу с одежды Как удалить смолу с одежды? Приятная прогулка с детьми в лесу, игра с собакой в ​​парке, семейная поездка по городу или ленивый день в саду: таким образом, расслабляющие способы провести свободное время могут оказаться не слишком приятными, а точнее новые места, в том числе грязь, которую чрезвычайно трудно удалить. К ним относятся смоляные пятна.

Когда мы видим грязь на брюках или свитере, мы думаем, что она останется там навсегда, и мы можем только выбросить нашу любимую вещь. К счастью, ничего страшного. Пятна от смолы могут со временем удаляться, поэтому нам не нужно выбрасывать нашу любимую одежду.

Смола не повреждает структуру материала, поэтому его можно чистить практически без следов грязи. Для этого стоит следовать рекомендациям ниже.

Прежде всего: смолу нужно заморозить

Для этого стоит использовать кубики кода. Когда вещество замерзло, мы можем легко соскрести верхний, твердый слой нашей одежды. Лучше всего это делать своими ногтями, потому что тогда у нас будет лучшее чувство, и мы не будем разрушать одежду. Использование острых предметов, таких как ножи или ножницы, может повредить волокна и структуру одежды. Смола замерзла и мы уже избавились от верхнего слоя.

Что дальше?

Следующий шаг - растворить оставшееся пятно. Для этой цели лучше всего использовать известный растворитель. Если мы заботимся о природных ресурсах, это прекрасно работает в этом случае чайное масло потому что он легко растворяет овощные соки, в том числе смолу. Растворитель стереть пятно тканью, бумажным полотенцем или куском бумаги. Чтобы быть уверенным, что оно не осталось на одежде, аккуратно протрите это место спиртом или ацетоном. В случае деликатных тканей замените их уксусом, смешанным с водой. Пятно было убрано быстро и профессионально. Теперь все, что вам нужно сделать, это тщательно вымыть одежду, чтобы удалить остатки растворителя или спирта.

Одежду стирали, но все же заметили на материале грязь?

В этом случае повторите все операции в том же порядке, пока материал не будет очищен.

Есть также несколько других мгновенных способов удаления смоляных пятен

Если грязь попала на натуральное волокно, просто поместите носовой платок, пропитанный спиртом, денатурированным спиртом или ацетоном, смешанный с водой в пропорции 3: 1, а затем постирайте одежду.

Если одежда из синтетических волокон была грязной, мы делаем то же самое, но раствор может иметь соотношение 1: 1. И, конечно, мы стираем одежду. Будьте осторожны с денатуратами, они могут обесцветить ткань. Это очень важно для брюк, особенно джинсов. Небольшие пятна легко удаляются с помощью средства для снятия лака.

Как видите, пигментные пятна опасны только в начале, и их можно легко удалить, как правило, бытовыми методами. Если пятно высыхает хорошо, есть шанс избавиться от него. Однако, если домашние методы и химикаты не работают, может потребоваться выбросить одежду. Однако, прежде чем это произойдет, давайте попробуем сохранить их.

Похожие

Как удалить остаток стикера
Фото: shutterstock.com В наши дни, каждый раз, когда вы покупаете что-то новое, продукт, кажется, идет с наклейкой на нем. Обычно эта наклейка снимается достаточно легко, но остатки, которые она оставляет, могут быть настоящей болью, чтобы удалить ее. Если вы устали терять время, пытаясь стереть остатки клея с ваших недавних покупок, узнайте, как удалить остатки наклейки, используя один из следующих приемов.
Как обустроить уютный интерьер для семьи?
... на де Сент-Экзюпери. Дом - это общее пространство для всей семьи и каждого члена семьи. Правильно оформленная гостиная и кухня - это способ создать теплую атмосферу в интерьерах, к которым вы хотите вернуться. Какие комнаты самые важные? Говорят, что кухня - это сердце дома, но нельзя забывать и о гостиной. Именно в нем, после ужина вместе, или семья собирается посмотреть любимый сериал или отдохнуть с чашкой чая и кусочком домашнего яблочного
Валентинки звезд: как празднуют влюбленные знаменитости
Любовь стара как мир, а потому в ее честь просто обязан быть праздник - праздник Любви с большой буквы. И такую ​​дату отмечают сегодня - День святого Валентина. Этот день уравнивает всех влюбленных: молодых и пожилых, едва знакомых и тех, кто уже много лет рядом. газета "Сегодня" решила поинтересоваться у людей "из
Интерьеры: как серый стал новой магнолией
... также зависит от материалов, используемых в современный дизайн интерьера Говорит Гринолл. К ним относятся нержавеющая сталь, бетон и стекло. «Мы видели, как голубые серые цвета, холодные серые, становятся все популярнее. Они хорошо работают в крутой, современной цветовой гамме.
Золотая шапка: как достать золотую шапку
... есть волн там. У меня было очень мало карточек масти Эмбер, которые были нужны мне для моей безделушки. Я начал продавать свои не-Ember карты на аукционе, и тогда мне пришло в голову: «Черт возьми, я делаю деньги, передавая кулак, делая это». Некоторые карты были не очень ценными, поэтому я не сразу их продал. Некоторые стоили тысячи золота каждая, продавая их в пять-десять раз дороже, чем их изготовление. Это было совершенно случайно, какие из них были оценены по какой цене;
Как сделать из бумаги цветок? 5 лучших схем
Как сделать из бумаги цветок? Цветы из бумаги могут понадобиться для украшения квартиры, для оформления подарка, для декорирования детского праздничного костюма, для дополнения различных рукодельных штучек вроде скрап-фотоальбомов. Поэтому знания о том, как сделать из
Самый странный мужской фетиш: что заводит парней?
... надцатого века feitico . Когда португальцы открыли новые земли и узнали о важности региональных талисманов , они назвали их фетишами. Таким образом, слово означало нечто загадочное и волшебное. В настоящее время фетиш ассоциируется в основном как часть тела или объект, вызывающий волнение у людей. Фетиш может быть чем угодно, от рук, кожаных сапог, колготок и веснушек. Мужская фантазия не знает границ в этом вопросе.
Как почистить хрустальную вазу и как сделать стекло? Лучшие практики
... грязь. Вы также можете заполнить загрязненную вазу раствором уксуса и воды (1: 1) и через несколько часов вымыть емкость с мылом и водой.
Как ухаживать за медицинской одеждой?
... также способ защитить медицинскую одежду, стираемую в торговом автомате, от крашения. Просто добавьте немного уксуса до последнего полоскания или, если вы боитесь, что ваша одежда пропитается характерным запахом, поместите специальный носовой платок в барабан стиральной машины, который улавливает цвет. Проверьте этикетку перед включением машины Во время повседневных обязанностей в больницах и поликлиниках наш организм, а также одежда постоянно контактируют с вирусами,
... есть небольшой шанс, что вы сможете купить его где угодно. Поэтому единственным разумным вариантом, каза...
... есть небольшой шанс, что вы сможете купить его где угодно. Поэтому единственным разумным вариантом, казалось, была запись фрагментов, чтобы вы могли их слушать. Фантастика в книгах десятилетий назад заключается в том, что даже если они касаются известных нам тем, всегда будет что-то новое: новые слова, новый стиль письма, немного другая точка зрения. Эта книга позволяет вам двигаться во времени и смотреть на то, как вы составляете гардероб, который был популярен в пятидесятые годы.
Как оценить ценность и качество бриллианта? Параметры алмаза
Размышляя об альтернативных инвестициях, естественно, речь идет об инвестициях в драгоценные металлы - золото или серебро. Тем не менее, это не единственный вариант «благородных» инвестиций, так как интерес к драгоценным камням растет с ростом интереса из года в год. Как параметры алмаза влияют на их оценку? Как изменилась стоимость бриллианта за последние годы? Four C - самые важные параметры бриллиантов

Комментарии

Я знаю, чего вы боитесь: «А как насчет упражнений и улучшения навыков?
Я знаю, чего вы боитесь: «А как насчет упражнений и улучшения навыков?», «Что, если я испорчу такую ​​ткань?» Я упомянул преимущества шитья пробной модели несколько раз (возможно, даже отдельную запись), но, пожалуйста, помните: Простой крой и красивая ткань - надежный рецепт успеха. Поэтому начните с простого платья или юбки, которые не требуют большого количества материала или большого количества времени (даже в мини-мини-размере - маленькая девочка или подросток
Так как же выбрать идеальный наряд, который отлично подчеркнет фигуру жениха и позволит ему соответствовать внешности его прекрасной любимой?
Так как же выбрать идеальный наряд, который отлично подчеркнет фигуру жениха и позволит ему соответствовать внешности его прекрасной любимой? О сегодняшнем дне в блоге Sweet Wedding. Кстати, мы рекомендуем еще одну статью: 10 идей для свадебного стиля для жениха. www.becessery.com.au
Есть ли бумага для струйной печати, которая выглядит так же, как и фотобумага на волокнистой основе?
Есть ли бумага для струйной печати, которая выглядит так же, как и фотобумага на волокнистой основе? Существует множество бумага для струйной печати на основе волокон на различных поверхностях, которые сильно повторяют внешний вид, а во многих случаях долговечность традиционных фотобумаг на основе волокон. Они доступны во многих размерах листа, а также в рулонах.
Чем, прежде всего, отличается плоская плойка?
Чем, прежде всего, отличается плоская плойка? С помощью щипцов для завивки вы получаете геометрические волны на голове, а плоский щипцы для завивки позволяют получать волны с текстурой. Lokówko сушилка посредством керлинг кисти сушилки Вы высушите волосы и смоделируете их. Вы можете
Французская эпиляция - что это и что это?
Французская эпиляция - что это и что это? Интимная французская эпиляция - это метод для женщин, которые ценят естественный, но эстетичный вид. Это самая лучшая форма удаления волос. Итальянские удаляются с боков лобковой насыпи и паха . Удаление волос не распространяется на ягодицы, область между ними или половые губы. Как выглядит конечный эффект?
Какое влияние оказывает лечение PRO FIBER и что нужно сделать, чтобы оно длилось долго?
Какое влияние оказывает лечение PRO FIBER и что нужно сделать, чтобы оно длилось долго? Чтобы сохранить и продлить срок лечения, парикмахер должен предложить косметику для домашнего ухода. Это необходимый и неотъемлемый элемент этого лечения. Отношение домашнего ухода - правильный шампунь и усилитель, который должен применяться каждые 4 мытья волос. Стоит также купить кондиционер или маску. При использовании косметики эффект длится до 6 недель. По истечении этого срока
Как почистить хрустальную вазу и как сделать стекло?
Как почистить хрустальную вазу и как сделать стекло? Лучшие практики Рейтинг 5 (100%) из 4
Как же отметит День влюбленных популярный танцор?
Как же отметит День влюбленных популярный танцор? "Я никогда не прихожу домой без подарочка для моей жены. Всегда приношу то, что она любит. И это уже повод для праздника. Нам всегда есть, что отметить, вот и сегодняшний день не станет исключением». С двукратным финалистом проекта "Танцы со звездами" Владом Ямой встреча состоялась в одном из киевских магазинов декора. В популярного танцора горели глаза, выглядел он как 15-летний влюбленный мальчишка и был
Как ухаживать за своим нарядом, чтобы одновременно очистить его от вредных микроорганизмов и обеспечить его долговечность и соответствующий цвет?
Как ухаживать за своим нарядом, чтобы одновременно очистить его от вредных микроорганизмов и обеспечить его долговечность и соответствующий цвет? Об этом в нашей сегодняшней записи. Сильные стиральные порошки с интенсивным ароматом могут вызвать аллергические реакции. Если ваша белая одежда была испачкана, используйте
Какие виды кремов для глаз вы можете купить, как работает эта косметика и как выбрать лучший крем для себя?
Какие виды кремов для глаз вы можете купить, как работает эта косметика и как выбрать лучший крем для себя? Типы кремов для глаз Крем для глаз подбирается в соответствии с индивидуальными потребностями. Некоторые косметические средства служат для осветления и устранения морщин, другие - для защиты от вредного солнечного излучения, а третьи используются для увлажнения и деформации кожи, что предотвращает образование морщин. Кремы для глаз от морщин также относятся к часто
Знаете ли вы, однако, что фетиш может быть и для парней в том, как мы делаем волосы?
Знаете ли вы, однако, что фетиш может быть и для парней в том, как мы делаем волосы? Их особенно волнует пони или ... тесьма. Последнее связано в основном с молодостью, невинностью и застенчивостью. Фетиш волос также может быть объяснен тем, что завиток раскрывает очень эрогенную зону женского тела - шею и шею . И мужчины любят прикасаться к ним ...

Одежду стирали, но все же заметили на материале грязь?
Что дальше?
Одежду стирали, но все же заметили на материале грязь?
Как обустроить уютный интерьер для семьи?
Какие комнаты самые важные?
Как почистить хрустальную вазу и как сделать стекло?
Как ухаживать за медицинской одеждой?
Как оценить ценность и качество бриллианта?
Как параметры алмаза влияют на их оценку?
Как изменилась стоимость бриллианта за последние годы?