Все о лазерной резки моды и машины

  1. Процесс лазерной резки
  2. Лица за тканью
  3. Стиль и Разнообразие
  4. Инновация сегодня
  5. Ношение лазерной резки
  6. Глобальное влияние
  7. Интересные факты

Лазерная резка, как предлагается, означает технику резки и литья ткани различных конструкций с использованием лазера. Изначально лазерная резка, используемая в качестве техники только в западной одежде, показала свою важность на Неделях индийской моды, где индийские наряды были расколоты и разработаны в самых лучших вариантах, чтобы придать современный вид. Лазерная резка, как предлагается, означает технику резки и литья ткани различных конструкций с использованием лазера

Коллекция Маниша Арора с Laser Cut, наполненная аппликацией, блестками и многим другим (Изображение предоставлено Headtilt)

Первое использование станка для лазерной резки произошло в 1965 году для сверления отверстий в алмазах. Позже в 1970 году лазеры были приспособлены для резки неметаллов, таких как текстиль.

Процесс лазерной резки

Из трех доступных технологий лазерной резки технология CO2 используется в текстильной промышленности с бесшовной резкой и гравировкой на тканях. Из-за того, что вся операция контролируется с помощью компьютера, он может повторять один и тот же дизайн в любом количестве тканей. Способствуя выполнению очень сложных проектов на различных материалах, технология лазерной резки позволила модным домам оценить продукцию на очень высоком уровне. Некоторые из модной одежды или аксессуаров по цене больше, чем рупий. 50000 / -.

Сегодня мода на лазерную резку не ограничивается только одеждой. Он также используется с винилом, акрилом, резиной и кожей.

Лица за тканью

Несмотря на то, что мода на лазерную резку является недавней разработкой, ведущие модные дома мира, в том числе и Индия, приняли ее, поскольку она дает большую свободу действий при создании новых и оригинальных дизайнов, в то же время выполняя их без заминок. Кроме того, это позволяет модным домам выпускать большое количество единиц определенного дизайна. Сегодня индийские компании используют технологию лазерной резки для производства сари и других индийских платьев для экспортных целей.

Стиль и Разнообразие

Технология лазерной резки используется во многих областях моды:

Резка ткани: особенно актуально в случае тонких и деликатных тканей, таких как шелк, лен, шифон и хлопок.

Гравировка на ткани: после загрузки в компьютер рисунок можно многократно выгравировать на неограниченном количестве тканей.

Винил, резина, акрил и кожа: в случае ручных аксессуаров, таких как сумки или обувь, лазерная резка достигает замечательных результатов благодаря резке и приданию формы очень радикальных и новых дизайнов. Принимая во внимание, что винил и резина используются с этой технологией, чтобы сформировать одежду.

Ювелирные изделия: если ювелирные изделия считаются частью моды, то самое раннее использование процессов лазерной резки в индустрии моды началось с ювелирных изделий. Технология лазерной резки широко используется от тонкой резки алмазов до обработки и полировки других драгоценных камней.

Технология лазерной резки широко используется от тонкой резки алмазов до обработки и полировки других драгоценных камней

Коллекция Ниды Азвер (Изображение предоставлено Chiffon Talk)

Инновация сегодня

Мода на лазерную резку изменила способ персонализации одежды или других аксессуаров. Это дало возможность мельчайшей гравировки имени человека на поверхности размером с пуговицу на рубашке.

Ношение лазерной резки

Laser Cut топы, блузки, Куртис обычно делают смелые и яркие заявления. Чаще всего рассматривается как фактор, способствующий росту моды, они также являются неотъемлемой частью гардероба современных индийских женщин.

техническое обслуживание

Техническое обслуживание изделий из лазерной резки зависит от используемого материала, т. Е. Для шелка процесс отличается от того, что следует делать для хлопка. Однако, учитывая тот факт, что эти продукты, в общем и целом, дороги, самый безопасный способ их очистки - это сухая чистка.

Глобальное влияние

Благодаря своей супер-классной внешности и новейшим модным модам мода на лазерную резку популярна среди всех, от человека в спортивной футболке до модницы высшего класса. Даже сари и другие индийские платья, произведенные по этой технологии, в настоящее время экспортируются. На первый взгляд, нет никакого сравнения, скажем, потому что мы не говорим о сравнении различных видов тканей. Вместо этого мы говорим о технологии, которая применяется к различным видам тканей. Однако, есть некоторые школы мысли, которые не любят использовать эту технологию на таких материалах, как шелк, хлопок или винил.

Интересные факты

  1. Площадь, до которой можно резать с помощью технологии лазерной резки, составляет около 51 дюйма в ширину без ограничения по длине.
  2. С технологической поддержкой даже большие сырые шкуры можно разрезать или травить.
  3. Скорость процесса лазерной резки CO2 превышает 50 см в секунду.

Рекомендации:

Похожие

История лазерной эпиляции
Лазеры для удаления волос используются с 1997 года и были одобрены для «постоянного удаления волос» в
Стрижка боб на короткие волосы: раскрываем все тонкости прически
Стильная стрижка боб на короткие волосы это прическа, которую тысячи женщин предпочитают всем остальным. Она красивая, практичная, а благодаря тому, что возможны различные варианты исполнения, подходит практически всем.
Стиль бохо в интерьерах
Стиль бохо - полная противоположность тонированным, минималистским аранжировкам - это смесь цветов, узоров и культур, дающая свободу и увлечение экспериментами. Это стиль настолько выразительный и оригинальный, что его нельзя спутать ни с каким другим! Как привнести бохо-феерию в ваш интерьер? Откуда появился стиль бохо в интерьерах? Название «стиль бохо» происходит от французского богемы, что означает богемность, то есть художественную среду, которая демонстрирует авангардный
▷ определение моды и простое объяснение.
... ие моды вездесуще, мы встречаемся с ним каждый день, и каждый может что-то сказать по этому поводу. Что если вы спросите кого-то об определении моды в одном предложении? Здесь мало кто мог бы так много сказать, потому что понятие моды довольно сложно определить. Для многих из нас мода является синонимом тенденций, установленных дизайнерами. Это определенно не исчерпывающее и достаточное определение моды. В этой статье я попытаюсь определить концепцию моды. Мода,
Мужские прически - подбор по типу лица, возрасту и характеру мужчины - Прически - Советы - Halier
Мужская прическа является одним из основных элементов мужской внешности. Мужские прически могут идеально подчеркнуть взгляды, характер или даже принадлежность человека к данной субкультуре. Джентльмен через свою прическу должен выразить внимание к деталям, а также независимость. На самом деле, требуется совсем немного энергии и времени, чтобы даже нормальный мальчик выглядел как настоящий мужчина.
Для Amazon Black Week Week остается все меньше и меньше дней, и предложения, которые можно найти на портале электронной...
Для Amazon Black Week Week остается все меньше и меньше дней, и предложения, которые можно найти на портале электронной коммерции, становятся действительно привлекательными. Сегодня действительно сенсационное предложение для творческих людей иллюстраторов: графический планшет
ТЕСТ: Motorola Moto Z Play
... сегодня. Хорошо камера, но она немного борется с фокусом Хотя коврик для камеры на Moto Z Play и Moto Z выглядит одинаково, разница между тем, что скрыто внутри, довольно велика. Moto Z делает лучшие снимки, чем издание Play. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no Moto Z Play обычно делает хорошие снимки, но по некоторым
Как ухаживать за медицинской одеждой?
Работая в медицинской среде, невозможно избежать вирусов и бактерий, которые накапливаются не только на наших руках, но и на нашей одежде. Как ухаживать за своим нарядом, чтобы одновременно очистить его от вредных микроорганизмов и обеспечить его долговечность и соответствующий цвет? Об этом в нашей сегодняшней записи.
Модные пальто в сезоне 2018/2019
... ие пальто будут модными в сезоне 2018/2019, какие будут абсолютными новинками, а какие повторятся только с прошлой осени и зимы? Что предлагают известные дизайнеры, а как насчет уличной моды? Какие цвета пройдут, а какие вернут в пользу? Модны ли пальто, которые у нас есть в гардеробе, или пора менять? Вы узнаете все ниже. Пальто - тренды осень-зима 2018/2019 Пальто XXL Пальто в ню тени Проверенные пальто Пальто в
Как удалить смолу с одежды?
Как удалить смолу с одежды? Приятная прогулка с детьми в лесу, игра с собакой в ​​парке, семейная поездка по городу или ленивый день в саду: таким образом, расслабляющие способы провести свободное время могут оказаться не слишком приятными, а точнее новые места, в том числе грязь, которую чрезвычайно трудно удалить. К ним относятся
Сколько стоит массаж?
Мечтаете о блаженном моменте только для себя? Может ты устал и все остальные не работают? Пойдите на массаж, чтобы остановиться на мгновение и дать телу и разуму расслабиться. Узнайте, каковы преимущества терапевтического прикосновения и узнайте виды и цены массажей. Момент, потраченный только на себя, может творить чудеса.

Комментарии

А как насчет бритвы, которая сегодня вырезает квадратный метр густой бороды с моего лица?
А как насчет бритвы, которая сегодня вырезает квадратный метр густой бороды с моего лица? Мы можем мыть его только под водой - спокойно, он водонепроницаем (можно побриться в душе). Но гораздо лучше просто положить его на базовую станцию. Мгновение и будет как новый - за это отвечают специальная система и чистящее средство на спиртовой основе. Таким образом, мы доказали две вещи в ходе сегодняшнего эксперимента. Во-первых, по крайней мере, согласно одной заявке, мужчина без бороды выглядит
Одежду стирали, но все же заметили на материале грязь?
Одежду стирали, но все же заметили на материале грязь? В этом случае повторите все операции в том же порядке, пока материал не будет очищен. Есть также несколько других мгновенных способов удаления смоляных пятен Если грязь попала на натуральное волокно, просто поместите носовой платок, пропитанный спиртом, денатурированным спиртом или ацетоном, смешанный с водой в пропорции 3: 1, а затем постирайте одежду. Если одежда из синтетических волокон
Может ты устал и все остальные не работают?
Может ты устал и все остальные не работают? Пойдите на массаж, чтобы остановиться на мгновение и дать телу и разуму расслабиться. Узнайте, каковы преимущества терапевтического прикосновения и узнайте виды и цены массажей. Момент, потраченный только на себя, может творить чудеса. Влияние
Откуда появился стиль бохо в интерьерах?
Откуда появился стиль бохо в интерьерах? Название «стиль бохо» происходит от французского богемы, что означает богемность, то есть художественную среду, которая демонстрирует авангардный подход к искусству. Богема во Франции девятнадцатого века была предшественницей контркультурных движений в следующем столетии, и стиль богемного искусства прямо вытекает из философии жизни хиппи, полной расслабленности, но и восстания против жестких правил. Молодежь 1960-х и 1970-х годов выразила свое
Являются ли все бумаги для струйной печати одинаковыми, и действительно ли имеет значение, чье имя указано на коробке?
Являются ли все бумаги для струйной печати одинаковыми, и действительно ли имеет значение, чье имя указано на коробке? Если ты Мы ищем самый простой способ получения
Знаете ли вы, что кожа под кожей стареет быстрее, чем остальная часть лица?
Знаете ли вы, что кожа под кожей стареет быстрее, чем остальная часть лица? Я видел это давно! Вот мой ТОП 5 для борьбы с морщинами под глазами. Видимо, кожа под глазами в 4 раза тоньше, чем на остальной части лица. В результате он становится более восприимчивым к повреждениям и быстрее стареет. Многое зависит также от нашего образа жизни или питания. Влияние на состояние кожи под глазами также оказывает косметика, которую мы используем (цвет может
Какое влияние оказывает лечение PRO FIBER и что нужно сделать, чтобы оно длилось долго?
Какое влияние оказывает лечение PRO FIBER и что нужно сделать, чтобы оно длилось долго? Чтобы сохранить и продлить срок лечения, парикмахер должен предложить косметику для домашнего ухода. Это необходимый и неотъемлемый элемент этого лечения. Отношение домашнего ухода - правильный шампунь и усилитель, который должен применяться каждые 4 мытья волос. Стоит также купить кондиционер или маску. При использовании косметики эффект длится до 6 недель. По истечении этого срока
Что предлагают известные дизайнеры, а как насчет уличной моды?
Что предлагают известные дизайнеры, а как насчет уличной моды? Какие цвета пройдут, а какие вернут в пользу? Модны ли пальто, которые у нас есть в гардеробе, или пора менять? Вы узнаете все ниже. Пальто - тренды осень-зима 2018/2019 Пальто XXL Пальто в ню тени Проверенные пальто Пальто в цветочных принтах Шикарные плюшевые и искусственные шубы Плащи для высокого блеска Сочный розовый или
Что если вы спросите кого-то об определении моды в одном предложении?
Что если вы спросите кого-то об определении моды в одном предложении? Здесь мало кто мог бы так много сказать, потому что понятие моды довольно сложно определить. Для многих из нас мода является синонимом тенденций, установленных дизайнерами. Это определенно не исчерпывающее и достаточное определение моды. В этой статье я попытаюсь определить концепцию моды. Мода, одна концепция - несколько определений Мода не может быть определена в одном предложении. Пытаясь

Как привнести бохо-феерию в ваш интерьер?
Откуда появился стиль бохо в интерьерах?
Что если вы спросите кого-то об определении моды в одном предложении?
Как ухаживать за своим нарядом, чтобы одновременно очистить его от вредных микроорганизмов и обеспечить его долговечность и соответствующий цвет?
Ие пальто будут модными в сезоне 2018/2019, какие будут абсолютными новинками, а какие повторятся только с прошлой осени и зимы?
Что предлагают известные дизайнеры, а как насчет уличной моды?
Какие цвета пройдут, а какие вернут в пользу?
Модны ли пальто, которые у нас есть в гардеробе, или пора менять?
Как удалить смолу с одежды?
Мечтаете о блаженном моменте только для себя?