Стрижка боб на короткие волосы: раскрываем все тонкости прически

  1. разнообразие вариантов
  2. технология
  3. заключение
  4. вывод

Стильная стрижка боб на короткие волосы это прическа, которую тысячи женщин предпочитают всем остальным. Она красивая, практичная, а благодаря тому, что возможны различные варианты исполнения, подходит практически всем.

Она красивая, практичная, а благодаря тому, что возможны различные варианты исполнения, подходит практически всем

Фото разных вариантов короткого боба позволят убедиться в том, что можно подобрать стрижку, которая идеально подойдет и девочке-подростку, и даме после 50.

разнообразие вариантов

Варианты стрижки возможны? Самые! Чтобы получить прическу иного вида достаточно изменить такие характеристики, как:

  • наличие и отсутствие градуировки;
  • общий контур прически
  • текстура идеально гладкая или взъерошенная;
  • исполнение без челки или с челкой различной формы.

наличие и отсутствие градуировки;   общий контур прически   текстура идеально гладкая или взъерошенная;   исполнение без челки или с челкой различной формы

Прямой боб иначе называют боб-каре это стрижка хорошо смотрится на прямых волосах. Ее отличия четкие контуры, ровные срезы, отсутствие ступенек. При этом вид сзади напоминает полудугой, так как передние пряди немного длиннее задних. Такая прическа зрительно удлиняет лицо, поэтому данный вариант идеален для круглолицый.

Такая прическа зрительно удлиняет лицо, поэтому данный вариант идеален для круглолицый

Четкими линиями отличается и боб А-формы. Изюминка прически длинная соответствующая по длине передними прядям косая челка. Этот вариант отлично подходит для круглого или квадратного лица.

Этот вариант отлично подходит для круглого или квадратного лица

Боб градуированная или многослойный. Волосы стригутся в виде лесенки, кратчайшие пряди располагаются на верхушке. Этот вариант может быть выполнен и на очень короткие волосы. Градуировки хороша тем, что она придает объем тонким волосам. Кроме того, многослойный вариант стрижки позволяет визуально скорректировать массивную нижнюю челюсть и широковатые скулы.

Кроме того, многослойный вариант стрижки позволяет визуально скорректировать массивную нижнюю челюсть и широковатые скулы

Боб асимметричный это современный вариант, который допускает самые разнообразные смелые решения. Нарушение симметрии могут выражаться в нестандартном силуэте, прядях различной длины или в необычной челке. Преимущество данной стрижки заключается в ее способности отвлечь внимание от каких-то недостатков лица.

Преимущество данной стрижки заключается в ее способности отвлечь внимание от каких-то недостатков лица

Боб в виде шляпки гриба отличается мягкими и плавными линиями. Стрижка придает лицу округлость, поэтому этот вариант идеален для женщин с вытянутыми и слишком худыми лицами.

Стрижка придает лицу округлость, поэтому этот вариант идеален для женщин с вытянутыми и слишком худыми лицами

Различные виды челки позволяют создавать еще большее число вариаций на тему стрижки боб. Форма и плотность челки может быть любой, при выборе стоит ориентироваться на форму лица.

технология

Классическая техника стрижки боб на короткие волосы подразумевает выполнение работы с помощью всего двух инструментов: ножниц и расчески. Сложность выполнения прически средняя, ​​поэтому мастер должен иметь определенный опыт.

Вот техника исполнения классического варианта боба:

  • волосы слегка увлажняют и делят вертикальным и горизонтальным пробором на четыре рабочие области;
  • работу начинают с нижней части затылка, отделяя прядь горизонтальным пробором;
  • волосы срезают по прямой параллельно линии роста, длина определяется по желанию модели;
  • пряди захватывают двумя пальцами левой руки и подтягивают под прямым углом к ​​голове, зризироблять прямыми;
  • аналогично обрабатывается вся нижняя затылочная часть в пробора, расположенного на уровне ушей. В результате должен получиться две выражены линии: нижняя окантовка и верхняя, которая будет нижней частью будущей шапочки. Верхняя линия должна располагаться чуть выше ушных мочек;
  • на макушке продолжается стрижка методом прядь на прядь при выполнении стрижки нужно ориентироваться на созданную ранее линию шапочки;
  • аналогично нужно подстричь волосы в боковых зонах, при правильном выполнении стрижки в области затылка получится идеально ровная линия;
  • дальше можно приступать к отделке фронтальной области: волосы расчесывают по их естественном направлении роста и стригут челку, пользуясь тем же методом прядь на прядь;
  • теперь нужно скорректировать стрижку, убрав углы, которые могли образоваться в областях перехода и исправив окантовку по окружности головы.

По описанной выше технике выполняется классический вариант стрижки боб. Чтобы сделать более современный вариант прически, можно использовать такие приемы, как градуировки, филировка, слайсинг тому подобное.

заключение

Если стрижка была выполнена правильно, то заключение доме не займет много времени. Но чем короче сначала стриглись пряди, тем чаще нужно выполнять корректировки. Так, ультракороткий боб нужно поправлять примерно раз в три недели.

Заключить короткий боб можно с помощью брашинга, скелетной щетки и фена. Нужно просто немного поднять пряди у корней и уложить волосы кончиками внутрь. На основе многослойного боба можно легко сделать небрежную укладку, нанеся фиксирующего средства и взъерошив волосы пальцами.

Для создания строгой укладки достаточно нанести на волосы гель и зачесать их назад. Челка можно убрать назад или уложить набок.

вывод

Боб на короткие волосы универсальная стрижка, подходящий вариант можно подобрать для модели любого возраста и любого типа лица. Но, как и другие короткие стрижки, боб хорошо смотрится на девушках невысоких и изящных. Обладательницам модельного роста и пышных форм лучше подобрать другой вариант прически.

Похожие

Мужские прически - подбор по типу лица, возрасту и характеру мужчины - Прически - Советы - Halier
Мужская прическа является одним из основных элементов мужской внешности. Мужские прически могут идеально подчеркнуть взгляды, характер или даже принадлежность человека к данной субкультуре. Джентльмен через свою прическу должен выразить внимание к деталям, а также независимость. На самом деле, требуется совсем немного энергии и времени, чтобы даже нормальный мальчик выглядел как настоящий мужчина.
Все о лазерной резки моды и машины
Лазерная резка, как предлагается, означает технику резки и литья ткани различных конструкций с использованием лазера. Изначально лазерная резка, используемая в качестве техники только в западной одежде, показала свою важность на Неделях индийской моды, где индийские наряды были расколоты и разработаны в самых лучших вариантах, чтобы придать современный вид.
ПОЧЕМУ СНИМАТЬ ТЕЛО И ЛИЦО? - Браун МГК 3040 тест и обзор
ПОЧЕМУ СНИМАТЬ ТЕЛО И ЛИЦО? - Браун МГК 3040 тест и обзор 4,5 (90%) 6 голосов Я тестирую триммер для лица Braun. Волосы - это часть стиля Я ношу волосы на лице непрерывно, вероятно, со времен средней школы, или в течение приблизительно 7 или 8 лет. Однажды я обнаружил в сети мемов, что парень без волос на лице похож на земляного червя - только больше :), и я держу
Дрожжи для волос - как сделать дрожжевую маску для волос?
Ваши волосы ослаблены, истончены, чрезмерно выпадают? Или, может быть, вы боретесь с проблемой жирной кожи головы? Вот решение, которое поможет вашей прическе восстановить силу, сияние и здоровый вид - маска для роста волос, основным ингредиентом которой являются обычные дрожжи, доступные в каждом продукте питания! Как известно, дрожжи для волос обладают положительными свойствами, способствующими росту. Особенно подходит для волосяных дрожжей, дает великолепный эффект в виде ускорения
Как удалить смолу с одежды?
Как удалить смолу с одежды? Приятная прогулка с детьми в лесу, игра с собакой в ​​парке, семейная поездка по городу или ленивый день в саду: таким образом, расслабляющие способы провести свободное время могут оказаться не слишком приятными, а точнее новые места, в том числе грязь, которую чрезвычайно трудно удалить. К ним относятся
Дизайн дома Аксамит 133,3 м2
Анализ сюжета Проверьте, можете ли вы построить этот проект на своем участке Стоимость строительства дома Оценка, разработанная Extradom: 202 587 зл. - приблизительная стоимость строительства дома без установки Оценка подготовлена ​​автором проекта: 261 852 злотых - ориентировочная стоимость строительства дома в незавершенном состоянии без установки на основе сметы. 202 587 зл.
С небольшими шагами наступает лето, и в результате вы начнете носить платья и шорты. Казалось бы, он не может б...
С небольшими шагами наступает лето, и в результате вы начнете носить платья и шорты. Казалось бы, он не может быть красивее, но недовольными этим фактом окажутся дамы, которые ненавидят бриться. И, честно говоря, мы думаем, что нас больше, и эта деятельность является одной из наименее любимых. Ты бреешь ноги вечером, просыпаешься утром и что? Вы уже можете увидеть итальянский! Это сводит тебя с ума. Мы объединяемся от боли со всеми женщинами, которые проходят через подобный ад.
Лазерный принтер HP LaserJet 2055dn, б / у
Моно-лазерный сетевой принтер HP LaserJet 2055DN предлагает вам высокую скорость печати до 33 стр / мин и встроенную автоматическую двустороннюю печать. Плюс возможность делиться в небольших офисах или рабочих группах. Технология печати: монохромный лазер Разрешение печати: 1200 Качество изображения; 1200 х 1200 т / д; 600 x 600 точек на дюйм Скорость печати (A4, монохромный): до 33 страниц в минуту
ТЕСТ: Motorola Moto Z Play
... вариантов Android от Motorola. Так же и в Moto Z Play. Здесь он минимален с дополнительным раздражением, чтобы раздражать. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Tek.no Мото Моды все еще не практичны У Moto Z и Moto Z Play есть разъемы для так называемых Moto Mods сзади. Это модули, которые могут сделать вещи, которые сотовый телефон в принципе
Костюм жениха - какой костюм на свадьбу? (Готовые стилизации)
После последней случайной встречи на свадебной ярмарке с одним из читателей блога Sweet Wedding и ее невестой мы поняли, что пришло время уделить больше внимания темам, связанным со свадебным опытом женихов. У нас сложилось впечатление, что мужская мода до сих пор игнорировалась или недостаточно показывается на наших сайтах. :) Время перемен, дорогой жених, пригласи своих избранных прочитать. Мы представляем сегодня несколько идей для свадебных костюмов, украшенных оригинальными бутиками,
Braun Series 9 9290cc Wet & Dry
Обратите внимание, пожалуйста, садитесь. Паутина входит в обучение! И это лучший сорт - экспериментальный. Сегодня мы ответим на один чрезвычайно важный вопрос. И вопрос такой: Борода стареет? Не смейтесь, это очень важно для некоторых людей. И, вопреки внешнему виду, мы не будем ссылаться здесь на комментарии эксперта лайфстайл, ни спрашивать прохожих о своем мнении на эту тему.

Комментарии

Следующим поколениям будут расти волосы на лице и носить бороды?
Следующим поколениям будут расти волосы на лице и носить бороды? Кэри Грант во время бритья Бритье бритье не равно. Конечно, вы можете быстро использовать пену для бритья, одновременно бриться и брызгать лицо бальзамом или одеколоном. Это никогда
Выпрямлять волосы?
Хотите, чтобы ваши волосы были неравномерно? Хорошим выбором будет щипцы для завивки конуса , стержень которых сужается, благодаря чему у вас более слабые волны у основания, а на концах волосы становятся более изогнутыми. Вы можете получить геометрический эффект, используя плоский бигуди (для создания волн с текстурой) или треугольный (для геометрических волн). Я рекомендую многофункциональные бигуди со сменными колпачками
Как дрожжи воздействуют на волосы?
Как дрожжи воздействуют на волосы? Действие дрожжей на волосы полезно, потому что это ценный источник витаминов группы В, в том числе Витамин В6, недостаток которого вызывает слабость и выпадение волос. Аминокислоты, содержащиеся в дрожжах, уменьшают потери, образующиеся в структуре стержня волоса, благодаря чему они становятся грубыми и неприятными на ощупь - поэтому результаты обработки дрожжами становятся мягкими и приятными на ощупь волосами. Более того, дрожжи могут справиться с
Знаете ли вы, однако, что фетиш может быть и для парней в том, как мы делаем волосы?
Знаете ли вы, однако, что фетиш может быть и для парней в том, как мы делаем волосы? Их особенно волнует пони или ... тесьма. Последнее связано в основном с молодостью, невинностью и застенчивостью. Фетиш волос также может быть объяснен тем, что завиток раскрывает очень эрогенную зону женского тела - шею и шею . И мужчины любят прикасаться к ним ...
Одежду стирали, но все же заметили на материале грязь?
Одежду стирали, но все же заметили на материале грязь? В этом случае повторите все операции в том же порядке, пока материал не будет очищен. Есть также несколько других мгновенных способов удаления смоляных пятен Если грязь попала на натуральное волокно, просто поместите носовой платок, пропитанный спиртом, денатурированным спиртом или ацетоном, смешанный с водой в пропорции 3: 1, а затем постирайте одежду. Если одежда из синтетических волокон
Может ты устал и все остальные не работают?
Может ты устал и все остальные не работают? Пойдите на массаж, чтобы остановиться на мгновение и дать телу и разуму расслабиться. Узнайте, каковы преимущества терапевтического прикосновения и узнайте виды и цены массажей. Момент, потраченный только на себя, может творить чудеса. Влияние
Являются ли все бумаги для струйной печати одинаковыми, и действительно ли имеет значение, чье имя указано на коробке?
Являются ли все бумаги для струйной печати одинаковыми, и действительно ли имеет значение, чье имя указано на коробке? Если ты Мы ищем самый простой способ получения

ПОЧЕМУ СНИМАТЬ ТЕЛО И ЛИЦО?
Ваши волосы ослаблены, истончены, чрезмерно выпадают?
Или, может быть, вы боретесь с проблемой жирной кожи головы?
Как удалить смолу с одежды?
Ты бреешь ноги вечером, просыпаешься утром и что?
И вопрос такой: Борода стареет?
Следующим поколениям будут расти волосы на лице и носить бороды?
Хотите, чтобы ваши волосы были неравномерно?
Как дрожжи воздействуют на волосы?
Знаете ли вы, однако, что фетиш может быть и для парней в том, как мы делаем волосы?