Что будет с курсом доллара к концу года: эксперты дали прогноз

На зимний период в Украине можно ожидать два варианта развития событий с валютным курсом, считают эксперты.

На зимний период в Украине можно ожидать два варианта развития событий с валютным курсом, считают эксперты

Старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин считает, что на данный момент нет предпосылок для значительного падения гривны по отношению к доллару, передает Ukr.Media .

"К концу года я храню свой прогноз 27,5-28,5 грн / $ 1 Для более высокого курса доллара пока не вижу предпосылок", - сказал эксперт.

С ним также согласен член исполкома Украинского общества финансовых аналитиков Виталий Шапран, спрогнозировав цену на доллар в районе 25-29 гривен, в случае "если Минфин НЕ преподнесет сюрпризов".

По мнение финансового эксперта Алексея Куща, на зимний период в Украине можно ожидать два варианты развития событий с курсом доллара.

"На этот период я ​​прогнозирую реперную точку 28 грн / $ 1 От этой точки рэпера будут формироваться два курсовых коридоры. Если правительству и Национальному банку удастся взять под контроль, это будет курсовой коридор от 27 грн / $ 1 до 28 грн / $ 1, если же взять под контроль не удастся или если появятся дополнительные негативные факторы, тогда можно ожидать сваливания в коридор 28-30 грн / $ 1 ", - рассказал эксперт.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!