Солк получил грант «Сохраняя современность» от Фонда Гетти

12 октября 2018 г.

Премия в размере 200 000 долларов поможет сохранить бетонные фасады, спроектированные Луи Каном.

12 октября 2018 г.

LA JOLLA - В рамках своей инициативы «Сохранять современность» Фонд Гетти выделил Институту Солка грант в размере 200 000 долларов для поддержки сохранения знаменитых бетонных фасадов Солка. Грантовый проект будет реализован в течение следующих пяти лет. Объявление является частью более чем 1,7 миллиона долларов в виде архитектурных грантов, объявленных фондом в 2018 году для 11 значительных зданий 20-го века.

Объявление является частью более чем 1,7 миллиона долларов в виде архитектурных грантов, объявленных фондом в 2018 году для 11 значительных зданий 20-го века

Рабочие восстанавливают бетон на культовых стенах института Солка.

кликните сюда для изображения с высоким разрешением.

Предоставлено: Институт Солка

«Мы в Salk ценим, насколько особенным является то, что мы работаем в этом потрясающем кампусе», - говорит президент. Расти Гейдж , «Эта награда от Фонда Гетти помогает сохранить эту знаменитую достопримечательность не только для тех из нас, кто находится здесь каждый день, но и для бесчисленных людей, которые посещают исключительно для того, чтобы познакомиться с исключительной архитектурой и перспективами Института».

Институт Солка был описан как один из самых значительных архитектурных объектов в Соединенных Штатах и ​​получил признание за его дизайн и сохранность. Оригинальные здания Солка, спроектированные выдающимся американским архитектором Луи Каном в сотрудничестве с основателем Джонасом Солком в начале 1960-х годов, были объявлены исторической вехой в 1991 году. Однако износ исторических зданий требовал консервации.

В частности, Институт указал на необходимость устранения существующей деградации и снижения скорости будущего разрушения бетона зданий, который функционирует в качестве основного визуального элемента зданий, неотделимого от характера и пространственных качеств Солка. Новая награда позволит компании Salk осуществить консервацию бетона, чтобы установить новую модель для этого распространенного и сложного современного строительного материала. Программа ремонта включает в себя методы и материалы, которые похожи на существующие материалы по характеру и внешнему виду, предлагая повышенную долговечность. Преимущество для многих других мест, помимо Солка, позволит информировать о конкретных методах консервации, которые можно использовать в зданиях по всему миру.

На сегодняшний день Солк является одним из двух зданий Keeping It Modern, чтобы получить несколько грантов. Первоначальный грант Фонда Гетти в 2014 году поддержал план управления сохранением, чтобы обеспечить долгосрочный уход за участком. План информировал текущий проект, сфокусированный на сохранении бетонных фасадов Солка.

План информировал текущий проект, сфокусированный на сохранении бетонных фасадов Солка

Рабочие восстанавливают бетон культового института Солка.

кликните сюда для изображения с высоким разрешением.

Предоставлено: Институт Солка

С момента своего создания в 2014 году, Keeping It Modern поддержал 54 национальных и международных природоохранных проекта, которые в совокупности учитывают важность исследований и планирования для сохранения современного архитектурного наследия. В этом году грантополучатели охватывают весь земной шар, включая знаковые здания на Кубе, в Боснии и Герцеговине, Италии, Ливане, Нидерландах и Ирландии. Keeping It Modern был разработан Фондом Гетти в дополнение к инициативе Института сохранения современной архитектуры Гетти (CMAI). На сегодняшний день из 54 проектов Keeping It Modern два здания (включая Salk) также были поддержаны CMAI.

«По мере того как международная сеть Keeping It Modern продолжает расти, мы видим, что получатели грантов все чаще идентифицируют себя с инициативой и принципами, которые она представляет», - говорит Дебора Марроу, директор Фонда Гетти. «Главным среди них является акцент на исследования и планирование, ценности, которые определяли финансирование Гетти на протяжении десятилетий. Мы верим, что проекты Keeping It Modern устанавливают новый стандарт ».

Институт Солка давно известен своей культовой структурой и преданностью делу сохранения. В 1992 году Солк получил 25-летнюю награду от Американского института архитекторов (AIA) и был представлен на выставке AIA «Структуры нашего времени: 31 здание, изменившее современную жизнь». Калифорнийская комиссия по историческим ресурсам определила весь кампус Солка. иметь право на выдвижение в Национальный реестр исторических мест в 2006 году. Летом 2017 года Институт Солка; Wiss, Janney, Elstner Associates, Inc .; и Институт Сохранения Гетти через CMAI обнародовал успешные результаты проекта восстановления, чтобы сохранить системы окна тика подписи почти 60-летней модернистской структуры. Проект стоимостью 9,8 млн долларов продлил срок службы деревянных каркасов примерно на 50–70 лет. В октябре 2017 года проект был отмечен наградой «Калифорнийский фонд консервации» за выдающиеся достижения в области мастерства и технологии консервации.

Признавая уникальную связь между зданиями и наукой Солка, Институт находится в процессе значительных многолетних усилий по восстановлению и сохранению своей заветной архитектуры. С недавним учреждением Фонд поддержки архитектуры в Солке Такие партнерства, как этот, с Getty и другими фондами обеспечат сохранение объектов Salk на десятилетия вперед.