Новости Харькова - На Харьковщине чиновники с лентой и караваем открыли остановки и мусорные баки (фото, видео)

Остановки и контейнеры для мусора - это проект-победитель областного конкурса. Остановки и контейнеры для мусора - это проект-победитель областного конкурса

К западу привлекли школьников / фото Волчанский РГА

Как говорится в сюжете ТСН На мероприятии хлеб-соль, перерезания ленты и печальные школьники в зеленых платках. Районная власть после торжеств еще и на сайте райадминистрации отчиталась об этом обустройства: "7 площадок для сбора твердых бытовых отходов, установления 3 остановок для ожидания пассажирского транспорта и ремонт и дизайнерское оформление 2 остановок".

Читайте также В Харькове школьник справил нужду с памятника погибшим во Второй мировой войне (видео)

Остановки и контейнеры для мусора - это проект-победитель областного конкурса, рассказывает Пильнянська сельская председатель Ольга Комих.

А вот торжественная церемония открытия бюджет не стоила ни копейки.

"За свои собственные средства, я привыкла к такому. Каравай - 95 гривен, полотенце я не знаю, 50 где-то", - говорит Ольга Комих.

Она пригласила журналистов на экскурсию. Показала, чем гордится - одну из семи точек сбора мусора. В селе надеются на нем зарабатывать - сдавать на переработку.

В селе надеются на нем зарабатывать - сдавать на переработку

фото Волчанский РГА

Остановка общественного транспорта сельская голова сама красила. Говорит, возмущена реакцией соцсетей: "Всем людям, которые все это припиднеслы, я бы хотела сказать, приезжайте к нам, в глаза мне, моим людям скажите, чего такой резонанс пошел, что вам здесь не нравится".

Проект-победитель называется "Автобуса жду - селом любуюсь и от радости пою!". Правда, как выяснилось, автобус здесь видят раз в месяц. Его вызывают, когда людям надо поехать в райцентр. Но все равно чиновникам из района здесь радуются. Говорят, так хоть какая-то надежда отремонтировать дорогу в деревню.

Первооткрыватель остановок - председатель Волчанского райгосадминистрации - в отпуске. По телефону рассказывает, приезжал смотреть, как в школе изменили окна и котел. А остальные открытий - за компанию.

Ну, а в полевых уже приглашают всех в гости. На открытие очередного проекта-победителя областного конкурса. В конце октября здесь запустят уличное освещение.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter