Карлос Руис Зафон путеводитель по Барселоне

  1. Прогулка с Карлосом Руисом Зафонем
  2. Вокруг рынка Бокерия
  3. Без Barrio Gotico нет Зафона
  4. Путешествия и бронирование

Когда я думаю о Барселоне, первая картина, которая приходит мне в голову, это огромная головоломка, полная цветов и различных форм . Было бы трудно дать что-то, что ясно и очевидно воплощает дух каталонской столицы. В общественном сознании это чаще всего ассоциируется с Лас Рамблас, искусством Гауди, ночной жизнью или пляжами Барселонеты. Позже приходит на ум Парк Гуэль, а также работы других великих художников, чьи судьбы переплелись с этим уникальным городом ...

Прогулка с Карлосом Руисом Зафонем

Когда я думаю о Барселоне, первая картина, которая приходит мне в голову, это огромная головоломка, полная цветов и различных форм

Писатель Карлос Руис Зафон в Палау де ла Музика

Посещение города с книгой вместо гида, безусловно, мой любимый способ узнать новые места. Барселона, которую я вижу глазами воображения и которую я хочу запомнить, представлена ​​на страницах романа Карлоса Руиса Зафона . Этот писатель является одним из самых популярных современных авторов и великим пропагандистом Барселоны.

Его книги полны захватывающих историй, от которых трудно оторваться. В этом тексте я остановлюсь особенно на двух позициях: уже известная « Тень ветра » и « Игра ангела ».

Вокруг рынка Бокерия

Carrer de l'Arc del Teatre

Где Zafón привел меня? Мы начнем с места, которое легко найти, потому что оно близко к рынку Бокерия. Поговорим о Carrer de l'Arc del Teatre . Здесь начинается действие « Тень ветра ». Кладбища, которое часто упоминается в этой книге, на самом деле не существует, но улица, на которую ссылаются в начале романа, является реальным адресом.

Мы идем дальше в Els Quatre Gats , место, которое заслуживает внимания туристов, хотя в самом романе нет ни слова. Мы в нескольких шагах от бульвара Лас-Рамблас и Портал-дель-Анхель ...

Без Barrio Gotico нет Зафона

Пон-дель-Бисбе

Сложно представить Барселону без Zafona Barrio Gotico , район, где я влюбился в безумие. За свою долгую историю эта область неоднократно трансформировалась, что сегодня кажется темным, недоступным лабиринтом, то есть идеальным фоном романа Зафона ;).

Барселона, представленная писателем, на этом, конечно, не заканчивается. Однако я не могу показать вам гораздо больше, потому что не хочу раскрывать вам финал романа и тем самым радость открытия шаг за шагом и слово в слово прекрасной каталонской столицы.

Путешествия и бронирование

Если вы собираетесь в Барселону, закажите себе один свободный день во время вашего пребывания. Ищите спокойную скамейку в тени, приготовьте что-нибудь поесть и выпить и погрузитесь в один из романов Зафона. (первые главы вы можете прочитать на английском языке непосредственно на сайт автора ).

Читайте спокойно, и вы даже не заметите, когда переедете в волшебный город из своего романа и начнете видеть совершенно новую Барселону !