Home News

Что нужно знать пред наращиванием ресниц

13.12.2018

видео Что нужно знать пред наращиванием ресниц

Наращивание РЕСНИЦ: мой опыт, основные вопросы, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НАРАЩИВАНИЯ | EH

Если природа обделила женщину длинными и пушистыми ресницами, то в XXI веке эту проблему можно решить кардинально за один сеанс посещения косметологического кабинета. А именно сделать наращивание ресниц. Есть возможность выбрать пучки из синтетических материалов. Они придают взгляду невероятный драматический оттенок. Шелковые ресницы не уступают эффектностью, но гораздо легче в носке. Норковые пучки тоньше и мягче, идеально подходят для естественного вида. Длина пучков ресниц может быть от 6 мм до 17 мм.



 

~~~

"Даже мои ресницы длиннее, чем твоя любовь..."

~~~

 

До и после наращивания ресниц

     Что нужно сделать до процедуры:

Найти хорошего специалиста с помощью интернета или по совету знакомых. Посмотреть фото его работ до и после наращивания. Как правило, многие специалисты имеют собственный блог или страничку в соцсетях, где размещают фотопримеры работ. Собираясь в салон нельзя наносить макияж на глаза. Декоративная косметика осложнит процесс адгезии клея, пучков искусственных ресниц с местом их наложения. Смывать макияж маслянистыми основами не рекомендуется. Поскольку такое средство для демакияжа может впоследствии растворить клей для ресниц. Лучше для удаления туши и теней использовать нейтральное жидкое мыло. Не пить кофе за три часа до посещения салона. Поскольку придется во время процедуры лежать почти час с закрытыми глазами. Кофе поднимает тонус организма, поэтому веки могут непроизвольно дергаться, что помешает работе специалиста. Если есть склонность к аллергии, то предупредить специалиста заранее.

     Как вести себя после процедуры:


ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПРО НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ

Не курить после наращивания ресниц хотя бы двенадцать часов. Табачный дым вызывает раздражение слизистой оболочки глаз и покраснение век. На фоне нанесенного на ресницы клея это может проявиться аллергической реакцией и слезотечением. Скорее всего, придется обратиться к офтальмологу. В таком случае врач всегда настаивает на удалении нарощенных ресниц. Деньги будут потрачены впустую, даже если получилось сэкономить и купить сигареты поблочно здесь . Следует избегать попадания воды на глаза в течение 24-28 часов после процедуры наращивания. Это нужно чтобы обеспечить достаточное время для скрепления клея. Вред могут принести не только непосредственно капли воды, но и пар в кабинке для душа. С обновленными ресницами следует обращаться нежно. Спать на спине, а не прижавшись щекой к подушке. Распушивать реснички специальной маленькой щеточкой. Не использовать тушь для ресниц. Это будет лишним. Во-первых, они и так достаточно красивы. Во-вторых, смывая тушь вечером, можно невольно удалить и нарощенные пучки. Избегать использования любых средств по уходу за кожей вокруг глаз на масляной основе. Не применять инструменты за завивки ресниц. Если что-то попало в глаз, то использовать уголок бумажной салфетки для удаления соринки. Поменьше касаться непосредственно ресниц.

 

Недостатки наращивания

     К сожалению, поскольку наращиваемые пучки крепятся к природным ресницам, то и выпадают вместе с ними. В среднем эффект длиться от трех до шести недель.

     Увидев себя с густыми и длинными ресницами сложно не стать зависимой от процедуры наращивания. Во-первых, меняется весь облик лица и непременно в лучшую сторону. Во-вторых, можно избавить себя от рутины нанесения макияжа на многие дни и недели вперед.

 

Редактор статьи: Арианна Франк