Home News

Лучшие музыкальные магазины

13.12.2018

видео Лучшие музыкальные магазины

lofi hip hop radio - beats to relax/study to

Где бы вы хотели провести свой выходной? Дома, на даче, в клубе. А, может,  пополним музыкальную коллекцию? И как истинный ценитель Вы не сможете не обратить внимание на список из первоклассных специализирующихся на музыкальных звукозаписях  магазинах со всего мира.



Фото : Rough Trade, Лондон.

Rough Trade( дословно «жесткая торговля») это пример успешного магазина музыкальных пластинок в 21 столетии. Магазин, который свидетельствует, что можно быть успешным, продавая музыкальные диски, если ты хорошо знаешь свою нишу и аудиторию. Несмотря на мрачные предсказания, что музыкальная индустрия отживает свой век , Rough Trade , открытый в 2007 году, сочетающий в себе архитектурное совершенство и комфорт, весьма процветает.


Топ 10 Самых дорогих музыкальных инструментов

Фото: The Thing ( Вещь), Бруклин, Нью-Йорк.

Красота, это весьма  субъективное понятие. И в этом пыльном и тесном пространстве присутствует своё очевидное очарование. Полки, заполненные винтажными виниловыми пластинками, чрезвычайно притягательны для настоящих ценителей. Только представьте, какие уникальные записи, тут можно отыскать, конечно если постараться. И от этого , находка будет еще более ценной.


№ 1231 🍎 США Магазин Музыкальные инструменты Орландо Fl

Фото: Tower Records , Токио, Япония.

Зайдя в этот гипермаркет музыкальных записей, вы как-будто возращаетесь в прошлое, когда музыкальные магазины были на пике своей популярности. Когда в 2000-хкурпная сеть магазинов  Tower Records сворачивала свою деятельность по всему миру, японскому магазину удалось выжить. И до сих пор это один из самых дорогих и престижных музыкальных магазинов В Токио.

Фото: Тсутая – Токио , Япония

Магазин Тсутая расположен в архитектурно совершенном пространстве. Воздушная  комната, дизайнерские  стеллажи, обилие света, все это создаёт комфортную атмосферу для неспешных покупок. Ведь товары, которые в нем продаются, предназначены исключительно для души и удовольствия, спешка при их выборе явно лишняя. Тсутая объединяет под одной крышей продажу книг, музыкальных аудиозаписей  и DVD.

Фото: Спэйсхол –Берлин, Германия

Спрос  на виниловые пластинки остаётся все столь же высоким среди людей определенной профессии, а именно –диджеев.  Для них это орудие труда, в которое необходимо постоянно инвестировать. А в каком городе мира самая высокая концентрация диджеев на душу населения? Конечно же, в Берлине. Мекка электронной музыки –это магазин Spacehall,  на четырех этажах которого можно найти музыкальную пластинку любого жанра, на ваше усмотрение. Более того, этот виниловый рай окружен современным элегантным интерьером.

Фото : Amoeba Records – Los Angeles

И наконец, что может быть прекрасней, чем самый большой музыкальный магазин в мире? Ваша поездка на Западное Побережье будет неполным, если вы не загляните в Амоэба,  магазин кажется стоит как доказательство того, что слухи об упадке индустрии музыкальных дисков явно преувеличены.