Home News

Голубая орхидея фаленопсис фото

12.12.2018

видео Голубая орхидея фаленопсис фото

#7 ОСНОВНОЕ ОБ ОРХИДЕЯХ .ORCHIDEA . ОРХИДЕЯ В ПРИРОДЕ , В САДУ И ДОМА . ВСЁ ОБ ОРХИДЕЯХ ..
 



 

Голубые и синие орхидеи поражают своей красотой. В цветочных магазинах эти цветы появились сравнительно недавно, но уже завоевали популярность. Однако не все покупатели знают, в чем секрет удивительного цвета этих растений.

Нередко счастливые обладатели орхидей с синими или голубыми цветами с удивлением обнаруживают, что в следующее цветение бутоны становятся уже не яркого, насыщенного цвета, а грязно-голубого, а то и вовсе белого. Это связано с тем, что СИНИХ ОРХИДЕЙ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - у этого вида просто нет гена, отвечающего за синий пигмент. поэтому рхидеи окрашивают с помощью химических красителей!

Секрет синей орхидеи.Меняем цвет у орхидеи.(часть первая).

   

Производители не скрывают того, что синий цвет орхидеи не является натуральным, а также того, что следующее цветение будет белым. Окрашивание они производят по запатентованной технологии, подробности которой не разглашаются. По словам производителей, суть ее такова: растения помещают в специальную среду, для создания которой используются элементы природного происхождения, поэтому сама процедура не причиняет вреда орхидеям.


Ура!Орхидея о которой мечтала!Новая Орхидея!

Поэтому синяя орхидея – это не природный вид и не гибрид, выведенный селекционерами. Это всего лишь маркетинговый ход, и, надо сказать, весьма удачный. Многие магазины также не скрывают этого факта и размещают на этикетках к цветам соответствующие предупреждения. Но активно эта информация среди покупателей не распространяется. Поэтому часто владельцы окрашенных цветов остаются впоследствии разочарованными. Красят чаще всего цветки белого цвета, поскольку на них проще всего добиться равномерного окрашивания. Со временем краситель вымывается, и они возвращаются к своему первоначальному цвету.

 

 

Проблема кроется в том, что некоторые недобросовестные продавцы, желая дополнительно заработать, берутся за окрашивание самостоятельно. Естественно, ни о какой технологии речь здесь не идет. Окрашивание порой производится просто варварскими методами. Краситель, зачастую это чернила, вводится путем инъекции в цветонос, в стебель либо в корень. Эта процедура очень ослабляет растение, являясь для него источником стресса. Отравившись вредными веществами, цветок может просто погибнуть.

 

 

Купив или получив в подарок синее растение, внимательно осмотрите его. Если след от укола виден на цветоносе, то у растения шансов на выживание больше. Если же инъекцию делали в корень, то велика вероятность гибели. Иногда фаленопсис окрашивают с помощью полива окрашенной водой, в этом случае наблюдать синий оттенок можно не только на цветах, но и на листьях и корнях. Выживет растение или нет, зависит от степени причиненного ему вреда.

 

 

Орхидея выпустила бутоны не синего, а белого цвета? Не нужно пытаться окрасить ее самостоятельно, поливать ее синькой или чернилами. От этого растение может заболеть и погибнуть. Лучше порадоваться ее природному, не менее красивому наряду. Не спешите пересаживать крашеное растение сразу после покупки — еще одного стресса оно может не выдержать. В остальном требования по уходу такие же, как для обычных орхидей, но нужно внимательно наблюдать за ее состоянием.