Home News

Дачная обстановка

12.12.2018

видео Дачная обстановка

"Дачный ответ": Первобытная спальня с пещерой, водопадом и каменными птицами

Чаще всего дача – это склад всего, что уже не помещается в квартире даже на антресолях и балконе, а выкинуть жалко. Дедушкин продавленный диван, для полноты картины представим торчащую из него пружинку. Стол, на котором каждый надрез – как морщинки на бабушкином лице – отражают много десятилетий назад пережитые эмоции. Табуретка на трех ножках, как у тургеневского Герасима. Пол – обязательно из разных кусочков линолеума – пестрого, разноцветного, красивого, но совершенно не модного даже по версии бабушки. Такой расцветки раньше были традиционные восточные халаты. На стене обязательно висит выцветшая картина.



Но так ли должно быть? Все новомодные методики требуют выкидывать хлам из жилища. И не только потому, что производителям такого же хлама нужно продавать кому-то свою продукцию. Неизвестно, насколько старые вещи портят ауру, но на психику влияют заметно. При взгляде на облезший ковер и выцветшие обои с продавленного в прошлом веке стула как минимум понижается настроение и самооценка.


Обзор дачного домика внутри. Все практично по походному.

Мы часто видим в магазинах дачную мебель. Это плетеные кресла, диваны с подушками на каркасе из гнутого дерева или кровать-качели. Почему эти вещи кажутся нам непозволительной роскошью? Почему нельзя на дачной веранде посидеть в кресле-качалке с любимой книжкой под лучами заката и баюкающий скрип сверчка? Нас пугают цены. И болезненная экономия. Старое кресло еще вполне можно использовать пару десятков лет…

Еще не хочется ходить по магазинам. Это же сколько мест нужно объездить, чтобы выбрать тот самый диван! А его возьмут и купят. Так что дачная мебель уже давно покупается через интернет. По приемлемым ценам. И не надо никуда ходить. Здесь есть все - от стандартных табуреток до такой мебели, которой будут восхищаться все ваши гости. Потому что они так и не смогли выкинуть старый диван.

Мебель мебелью, но розовой мечтой большей части нашей холодной страны был и остается камин. Естественно, настоящий камин в квартире сооружать не хочется (хотя случаи бывали). Остается – электрический. Камины декоративные не пожароопасны, не надо сооружать дома поленницу, подметать золу и бояться искры. Давно известно, что огонь успокаивает нервную систему, но в цивилизованном мире оему отводится роль максимум огонька на свечке. А с декоративным камином можно пригласить гостей «к огню», открыть бутылочку хорошего вина и поговорить о чем-нибудь приятном.