Home News

Роль мебели в интерьере помещения

11.12.2018

видео Роль мебели в интерьере помещения

Обзор интерьера загородного дома художника-архитектора. Роль цвета в интерьере. Влог дизайнера.

В настоящее время мебель является предметным миром в жилье любого человека, потому что вещи из окружения акцентируют его стиль и индивидуальность. Прошло очень много времени, произошли смены нескольких эпох, в том числе и интерьеров. Грубые крестьянские шкафы переросли до великолепных буфетов в стиле модерн, а роскошные гостиные стали современным студиями. Немаловажную роль в этих преображениях играет мебель, поэтому перед тем, как расставить диваны и кресла следует проконсультироваться с дизайнерами, по мнению которых, интерьер является стилистически единым пространством, каждый предмет в котором считается неким замыслом между исполнителем и заказчиком.


Дизайн интерьера и мебель. 7 рекомендаций по размещению

Мебель выступает в качестве довольно-таки важного элемента во время формирования образа в любом доме. Как правило, между любыми вещами должна царить гармония, потому что каждый элемент в дизайне интерьера обладает многофункциональностью, простотой, эстетической выразительностью и, конечно же, художественной цельностью.


Свет в интерьере. 7 простых правил хорошего освещения

Мебель – это лицо комнаты

По словам многих специалистов в сфере дизайна интерьера, именно мебель является внешним обликом и микроклиматом в любой комнате, потому что в зависимости от нее происходит формирование тепла и влажности, а также звукоизоляции, которая играет важную роль для людей, живущих в домах блочного типа, отличающихся тонкостью стен. Более того, предметы в интерьере имеют способность отражения света, создания цветового фона, влияющего на улучшение настроения и самочувствия человека. Таким образом, к примеру, имеет место возможность визуального расширения небольшой комнаты зеркальным шкафом-купе.

Что касается квартиры, окна которой выходят на северную сторону, где практически нет света, при наличии мебели, выполненной в теплых цветовых гаммах, то в ней происходит создание впечатления о просторном светлом помещении. На данный момент мебель от зарубежных производителей пользуется огромной популярностью. Так, во всемирной паутине можно встретить множество Интернет – магазинов, предлагающих своим клиентам европейскую мебель. Следует отметить и каталог румынской мебели , которая в последнее время достаточно востребована.  Также стоит сказать о популярности квартир-студий, являющихся одним просторным жилым пространством с зонированием кухни, гостиной и спальни.

В таких помещениях мебель также играет не последнюю роль. Если речь идет о маленьких квартирах, характеризующихся соединением функций комнат в одном помещении, то здесь рекомендуется приобретение многофункциональных предметов, например, дивана, который ночью с легкостью может превратиться в место для сна, раскладного столика, а также кресла с полостями для хранения вещей.

Мебель в индивидуальном стиле интерьера

Как правило, индивидуальный стиль интерьера считается вопросам, относящимся не к финансовым возможностям, а к воображению и фантазии человека. Большинство мебельных магазинов привлекают своих посетителей посредством проведения мастер-классов, где люди декорируют мебельные полуфабрикаты, производимые достаточно известными компаниями в среднем классе. В случае отсутствия денежных средств для обмена мебели или ее обновления, имеет место возможность обтяжки дивана с помощью новой ткани. Кроме этого, можно немного «состарить» тумбочку специальной растрескивающейся краской и многое другое.