Home News

Академия Интерьера

11.12.2018

видео Академия Интерьера

Мебель в квартиру в стиле Бохо. Академия интерьера. Барнаул.

Массивная доска - это?

Массивная доска — наиболее долговечный и экологичный вид напольного покрытия. Представляет собой цельный кусок дерева, устойчивый к деформациям. Массив доски, уложенный на пол, можно циклевать до 7-10 раз, то есть подобный пол может служить более 50 лет. 



Каким может быть максимальный размер массивной доски? На сегодняшний день достаточно легко подобрать и купить массивную доску длиной в пределах 500-3000 мм и шириной — 100-200 мм. Именно такие размеры предлагает большинство производителей.

Не будет ли рассыхаться крупноразмерная доска? Нет, если производитель выполнил ряд условий. Твёрдая и плотная массивная доска, не подверженная деформациям, получается только из древесины солидного возраста: ее возраст должен быть не менее 80 лет! Кроме того, важную роль играет качественная просушка, исключающая высокотемпературные форсированные режимы. Серьёзные компании используют метод длительной атмосферной просушки, а также особые технологии последующей обработки древесины.


Кровать из стены.Академия интерьера.

Какое дерево выбрать? Дуб — один из самых долговечных и прочных материалов (со временем он немного темнеет). Клён и ясень — столь же прочны, как дуб. Клён к тому же эластичен и потому подходит даже для спортзалов. Клён «птичий глаз» отличает богатая текстура с темной серцевиной и ярко выраженной заболонью. Ясень тверд и долговечен, является гораздо более стойким к длительным деформациям. Поэтому из его золотистой древесины с сердцевиной цвета какао часто изготавливают лестницы. Американская вишня — несмотря на свою прочность и твёрдость, по внешнему виду это очень тёплая и нежная порода. Оттенки древесины варьируются от сочного красно-коричневого к мягкому кремово-белому, а текстура представляет собой узор из причудливо изогнутых линий, «галочек» и «узелков». Темный американский орех — сердцевина дерева отличается глубоким, богатым цветом тёмного шоколада. Очень эффектна массивная доска из этого дерева — со временем ореховые полы покрываются изысканной патиной.


Академия Интерьера

За что ценятся дорогие экзотические породы? Цены определяются не только дальностью доставки и редкостью породы дерева, но и ценными качествами древесины. Так, красный дуб, американская вишня, сахарный клён ценятся за свою однородную, с нежными нюансами текстуру. Их древесина создаёт чудесные тактильные ощущения и потому часто используется для интерьеров спален. Венге, тик, ипе — очень твёрдые и устойчивые к гниению породы. Древесина зебрано отличается высокой твёрдостью и тяжестью, исключительной красотой текстуры и блеском.

Название: Массивная доска - это?

Картинка для анонса: 

Возврат к списку