Home News

Веселый маникюр

10.12.2018

видео Веселый маникюр

Самый веселый маникюр ever! Essie Professional Маникюр

Почему не может быть маникюр веселый, выходить за привычные рамки нанесения лака, сочетая в себе не только самую невероятную палитру цветов, но и рисунков? Так решили мировые законодатели моды ногтевого покрытия лаками и интерпретировали его величество нейл-френч по-новому. Это новое зазвучало на ногтях самыми «вкуснейшими» и ярчайшими решениями настолько самобытно, свежо и оригинально, что вот уже третий сезон ногтевые дизайнеры не собираются останавливаться на достигнутом и придумывают все новые живописные шедевры для покрытия ногтей.



Смешные детали в маникюре

Перед тем как веселый маникюр ворвался карнавальными оттенками в моду нейл-дизайна, появилось понятие стилизованного френча. Оно предполагало нанесение любых видов росписи, рисунков и узоров исключительно на свободный край ногтевой пластины, при этом линия улыбки ногтя сохранялась достаточно четкой. Ногтевое ложе при этом оставалось естественного цвета и покрывалось прозрачным лаком.


Веселый и праздничный маникюр к 14 февраля❤️😍 Сама себе, ДО и ПОСЛЕ

Однако современные технологии создания нейл-дизайна и росписи преподнесли достойный сюрприз тем барышням, кому узора лишь на краю ноготка оказалось мало. Тем более что каждый уважающий себя мастер по маникюру будет ежегодно стремиться совершенствовать свои навыки нейл-росписи, находя в рисовании даже на такой маленькой поверхности, как ноготь, минуту славы для себя. Поэтому в моду входит смешной маникюр, наносить который можно на всю ногтевую пластину, включая ложе и края, и тем более на все пальцы, и рук, и ног.


Веселый маникюр.

Подобный дизайн ногтей поначалу снискал популярность у мировых селебрити. Красоту такого нейл-окрашивания масштабно подхватили их поклонники, и вот, пожалуйста: смайлики и горошинки, фрукты и цветочки, герои мультфильмов и символы модных брендов, животные и всевозможные букашки расположились на всех десяти, а то и двадцати перстах человеческого тела.

Веселый нейл-дизайн имеет несколько действующих принципов. Их рекомендуют учитывать и профессиональным мастерам, и тем, кто подобное покрытие собирается создавать самостоятельно:

веселый дизайн ногтей не стоит наносить после 45 лет; из-за широких возможностей выбора рисунков он одинаково хорош для любой поры года; его можно не подбирать под одежду, он сам по себе выглядит как отдельный аксессуар; вариативность создания своего неповторимого узора; сочетание в одном покрытии несколько направлений нейл-арта.

Кстати, веселый дизайн одинаково хорошо смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях. Конечно, можно придерживаться правила стилизованного френча и изобразительную роспись создавать на длинной ногтевой пластине исключительно на ее краю до линии улыбки. А можно дать волю фантазии и, вдохновившись, например, яркими полотнами художников-импрессионистов, создавать маленькие шедевры живописи на всей поверхности ногтя.

Принципы создания веселого нейл-арта

Смешные узоры-рисунки на ногтях обязательно имеют определенную основу.

Ею служит базовый цвет лака, который будет выступать основным цветом покрытия.

Как правило, это яркие, светлые или белые оттенки, поскольку на темных тонах узор не будет виден. Тем не менее если в таком дизайне планируется рисунок не на всех пальцах, то тогда темными цветами можно покрыть те ноготки, где он не предусмотрен.

На элементарном примере окрашивания можно рассмотреть маникюр со смайликами, с которого традиционно начинают многие обывательницы. Простота выполнения подразумевает использовать лишь 2 цвета лака: ярко-желтый и черный. Если фантазия позволяет, можно рассмотреть и иную палитру теплых цветов, один из которых будет взят за базовую основу веселого покрытия.

Для создания такого маникюра понадобится:

база (желтый, лимонный или оранжевый лак); черный лак для рисунка; тонкая кисточка для нанесения декоративного узора; лак-топ (бесцветное покрытие).

Обработанные и подготовленные к окрашиванию ногти покрываются основным цветом полностью. Когда лак хорошенько высохнет, необходимо пройтись еще одним слоем для насыщенности цвета. На ногтевой пластине, например, безымянного пальца тонкой кисточкой рисуется смайлик. Также можно изобразить его на обоих пальцах двух рук. После полного высыхания рисунка все ногти закрепляются бесцветным топом.

Более оригинальное исполнение вышеописываемого покрытия будет заключаться в добавлении различных надписей на 2-3 ноготках черным лаком. Черная надпись на желтом фоне будет смотреться так же игриво и ярко, как и забавная рожица. Избитое изображение смайлика и вовсе можно заменить популярными нынче героями веселых мультфильмов.

Таким образом, применяя тонкую кисточку для рисования подобных миниатюрных изображений, можно создавать всевозможные истории на своих ногтях.

Вкусные решения в оригинальном покрытии

Популярностью среди ярких и смешных маникюров пользуется и нейл-дизайн с пироженками. Его воздушность на ногтях одинаково хорошо будет смотреться в любом сезоне. В подобном рисунке, как правило, используются лаки светлых, кремово-нежных оттенков, пудровые и ментоловые цвета.

Техника выполнения может быть совершенно разнообразна: пирожное изображается либо на всех пальцах до линии улыбки ногтевой пластины и выглядит, как оригинальный френч, либо на 1-2 пальцах, будучи прорисованным на всей поверхности ногтя. Третий вариант предусматривает нанесение мелких пирожных на всей поверхности, но только на 2 пальцах.

За основу маникюра с пирожными необходимо взять лак розового, желтого, голубого или ментолового цвета, прокрасив им всю поверхность ногтей. Кстати, базовый лак в смешных маникюрах рекомендуют исполнить и в виде лунного маникюра. После полного высыхания лака-основы тонкой кисточкой рисуется контур пирожного, его можно изобразить коричневым или черным лаком. Белым или розовым цветом окрашивается верхушка безе, а коричневым, лиловым или голубым раскрашивается корзиночка кондитерского изделия.

Таким же способом рекомендуется изобразить рожок мороженого либо скомпоновать оба изображения сладостей на руке, прорисовав пирожное на одном ногте, а мороженое — на другом. Полученную композицию после полного ее высыхания следует прокрасить бесцветным топом для долговечности и блеска. Для придания большей оригинальности такому веселому маникюру рекомендуют добавлять в его цветовое решение полоски или горошинки.

Для оригинальности нейл-мастера рекомендуют добавлять в маникюр стразы, мелкие бусинки и даже применять лаки-глиттеры.