Home News

Красивые булочки из дрожжевого теста

10.12.2018

видео Красивые булочки из дрожжевого теста

12 простых форм для булочек! Способы формирования булочек из дрожжевого теста!

Готовим красивые булочки из дрожжевого теста . Название рецепта булочки смак . А если подробнее, то будем готовить булочки в виде ромашки с посыпкой из арахиса, мака и тмина. Попробуйте приготовить , вам обязательно понравятся эти замечательные вкусные булочки.



Красивые булочки из дрожжевого теста

Автор:  Поварёнок

Тип блюда:  Выпечка

Кухня:  Русская

Время на подготовку: 

Время приготовления:  2 Часа

Общее время:  2 Часа

 

Для теста: Мука - 350 г, дрожжи - 20 г, молока - 1 ст., сливочное масло - 40 г, 3 яйцо куриное - 3 шт., сахарный песок - 2 ст., соль - 0,5 ч. ложки, Для посыпки: Арахис жареный - 100 г, мак - 40 г, тмин - 1 ст. ложка. В ёмкость влейте теплое молоко и растворите в нем дрожжи. После этого вбейте яйца, добавьте сахарный песок, соль и все перемешайте. Всыпьте просеянную муку и замесите тесто. В конце замеса влейте растопленное масло и слегка перемешайте, тесто накройте полотенцем и поставьте в теплое место для брожения. Когда тесто подойдет, сделайте обминку и снова оставьте для подъема. Дрожжевое тесто считается готовым, когда после максимального подъема начнется его опускание. Подошедшее тесто выложите на посыпанный мукой или смазанный растительным маслом стол, разделите на 8 частей весом по 60 г и скатайте шарики. Уложите булочки в смазанную маслом форму в виде ромашки и оставьте на 20 минут для подъема. Изделия аккуратно смажьте взбитым яйцом, поочередно посыпьте арахисом, тмином, маком и поместите в разогретый до 200 градусов духовой шкаф на 20 - 25 минут.

3.5.3208


Мастер класс по форме булочек (6 ВИДОВ)

Приятного чаепития!

Красивые булочки из дрожжевого теста

Готовим красивые булочки из дрожжевого теста. Название рецепта булочки смак. А если подробнее, то будем готовить булочки в виде ромашки с посыпкой из арахиса, мака и тмина. Попробуйте приготовить, вам обязательно понравятся эти замечательные вкусные булочки. Булочки с маком, арахисом и тмином 5 from 1 reviews Распечатать Красивые булочки из дрожжевого теста Автор: Поварёнок Тип блюда: Выпечка Кухня: Русская Время на подготовку:  Время приготовления:  2 Часа Общее время:  2 Часа   Вкусные булочки из дрожжевого теста Ингредиенты Для теста: Мука - 350 г, дрожжи - 20 г, молока - 1 ст., сливочное масло - 40 г, 3 яйцо куриное - 3 шт., сахарный…


15 Оригинальных форм для булочек

Рейтинг пользователей 4.8 ( 1 голосов)