Home News

Рецепт шугаринга с фруктозой: состав сахарной пасты и ее применение

09.12.2018

видео Рецепт шугаринга с фруктозой: состав сахарной пасты и ее применение

Шугаринг или воск? Какую процедуру выбрать ? Чем отличается сахарная депиляция от эпиляции воском ?

Популярность шугаринга увеличивается с каждым днём. Данную процедуру можно делать как в условиях салона, косметологического кабинета, так и дома. Пасту для депиляции также можно приобрести в готовом виде или сварить самостоятельно. Классический рецепт шугаринга уже взяли на вооружение многие представительницы прекрасного пола, однако профессионалы предпочитают пользоваться пастами с фруктозой.


Паста для шугаринга EXPERT от ARAVIA Professional – экспертный уровень депиляции

Особенности состава

Профессиональные депиляторные пасты готовятся на основе моносахаридов. Именно благодаря химическим свойствам фруктозы, такие смеси отличаются от приготовленных на основе сахарного песка большей пластичностью, эластичностью.


Состав пасты для шугаринга

Паста для сахарной депиляции

Консистенция пасты из фруктозы позволяет эффективно бороться с нежелательной растительностью на теле, обволакивая волоски и удаляя их с корнем. Риск обламывания волосков в этом случае минимален, в отличие от применения более жестких сахарных смесей для шугаринга.

В домашних условиях приготовить пасту с заменителем сахара также возможно. Достаточно будет зайти в отдел для диабетиков в любом крупном супермаркете и купить упаковку фруктозы. Для шугаринга самостоятельного производства понадобятся следующие ингредиенты:

фруктоза (мелкозернистый порошок белого цвета); кислота лимонная; вода. В домашних условиях приготовить пасту с заменителем сахара также возможно

Таким образом, ингредиенты те же, что и в привычном, опробованном домашнем рецепте шугаринга из сахара, но главный компонент заменён моносахаридом. Новый состав повышает тягучесть получаемой смеси, делая её идеальной для устранения лишних волосков. Кожа становится гладкой с первого раза, не нужно проходить обработанный участок повторно, провоцируя раздражение.

Приготовление смеси

Самостоятельно сварить пасту для шугаринга несложно, если придерживаться пропорций, указанных в рецепте. Количество компонентов зависит от того, сколько нужно получить готового продукта (на одно применение или впрок), но пропорции должны сохраняться. Смесь варят на электрической, газовой или в микроволновой печи. Для тех, кто практиковался в приготовлении сахарной массы для депиляции, сварить её из фруктозы не составит труда.

Рецепт шугаринга на основе сахарозаменителя включает:

6 ст.л. фруктозы; 1/2 ст.л. (без горки) кислоты лимонной; 2 ст.л. чистой воды.

Компоненты соединить в кастрюльке (желательно алюминиевой), поставить на слабый огонь и помешивать до полного растворения. Через 7-10 минут масса приобретёт карамельный оттенок, после чего её нужно накрыть крышкой, снять с огня и оставить на 10 минут. Получится довольно жидкая тёмная тягучая смесь, которая приобретёт нужную консистенцию только через два часа.

Когда масса остынет, достигнет нужной пластичности, её можно будет использовать для депиляции. В целях безопасности, перед применением обязательно нужно проверять температуру смеси, она должна быть комфортной для кожи.

Новый состав повышает тягучесть получаемой смеси, делая её идеальной для устранения лишних волосков

Описание процедуры

Делать депиляцию как сахарной пастой, так и смесью на фруктозе, можно двумя способами:

бандажным; мануальным.

Для шугаринга, выполняемого в бандажной технике, понадобится паста жидкой консистенции и кусочки ткани. Процедура напоминает восковую депиляцию: кожа очищается, паста распределяется по коже лопаткой по направлению роста волосинок, к липкому слою прикладывается отрезок ткани, прижимается и резко отдёргивается против роста волосков.

Рецепт шугаринга на фруктозе

Для шугаринга, который выполняется мануальным способом, нужна густая плотная масса. Перед процедурой обрабатываемый участок кожи обезжиривается, дезинфицируется и присыпается тальком. От приготовленной пасты отрывается кусочек, разминается в руках до приобретения эластичности и скатывается в шарик размером с грецкий орех (или меньше, в зависимости от размера депилируемого участка). Шарик прижимается к коже и распределяется по росту волосков, затем плоская «корочка» рывками снимается. Шарик снова скатывается и используется на другом участке кожи, так происходит пока паста остаётся липкой.

Шугаринг с заменителем сахара прост в использовании, не провоцирует аллергических реакций, раздражения кожных покровов, врастания волосков. Болезненность процедуры минимальна, а гладкость кожи сохраняется на 3-2 недели.

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Образование

ВУЗ: Киевский Национальный Торгово-Экономический университет.

Год выпуска: 2016.

Опыт работы

Управляющий салона красоты авг 2016 — сен 2018 (2 года 2 мес)

Salon-boutique Valery Красота / Фитнес / Спорт

Старший администратор дек 2014 — авг 2016 (2 года 1 мес)

Салон красоты Salon-de-provence Красота / Фитнес / Спорт