Home News

Дело в шляпе. Настольная игра Шапка-невидимка

07.12.2018

видео Дело в шляпе. Настольная игра Шапка-невидимка

Все дело в шляпе (1980). Советский мультфильм про Муми-троллей | Золотая коллекция



Открою тайну: вы не единственный родитель, кому после тяжелого рабочего дня – непросто выделить время, чтобы поиграть с малышом. И не вы один, кому в тягость погружаться в игрушечный мир, когда дома еще столько хлопот.

На спасение крепких семейных уз вышли компактные карточные игры, где одна партия не занимает больше 20 минут, а подготовка не требует раскладывать стол или складывать диван.


Дело в шляпе. Детективы ( русский сериал ) 17.06.2018

Одной из таких стала новинка от издательства «Простые Правила»  — сказочная настольная игра «Шапка-невидимка». Новый хит нашего стола.

Сказочная, потому что главными героями стали наши любимые персонажи: рыцарь, звездочет, пират, дракон и другие. Особенно хочется отметить работу художника, который в каждый свой рисунок постарался внести характерные детали и юмор. Благодаря замечательным иллюстрациям, игру можно использовать, как обучающий материал для детей младшего возраста, пусть с малых лет знают, что рыцарский шлем украшает плюмаж, принцессы предпочитают диадемы, а пираты носят треуголки.


Электроклуб - Дело в шляпе

Итак, правила игры простые, но с изюминкой. Перед игроками раскладываются карточки с семью персонажами, над их головами в закрытую выкладывают карточки с шляпами. Каждый игрок по очереди может выполнить одно движение: посмотреть головной убор, поменять местами или открыть. Если, вскрывая карту, удалось создать пару, то игрок забирает ее, гордо прибавляя себе одно очко. Если он ошибся, пиши пропало, заработал «минус очко». Цель игры: собрать как можно больше пар, параллельно запутать соперника, чтобы ему досталось больше штрафных. Если игроку попадется «шапка-невидимка», то она компенсирует ошибку.

Новая игра отлично тренирует память и внимание, ведь мало посмотреть какая шапка скрывается, важно запомнить, что и куда перемещает соперник и желательно перехватить пару.

Также игра послужит отличным пособием для тренировки стратегического мышления и нервной системы. Ведь за круг ход есть только один, а противник не дремлет, и, пока вы изучаете карту или перемещаете для создания пары, может умыкнуть результат прямо из-под носа.

Стоимость развлечения на сайте производителя всего 690 рублей, что, согласитесь, приятно удивляет, ведь мы привыкли, что за интересной настольной игрой скрывается четырехзначный ценник.

Коробочка небольшая 15*10,5 см – много места не займет. В составе своем имеет 20 карточек с героями, 24 головных убора, 16 штрафных шапок-невидимок, правила игры и рекламный буклет, на случай, если захочется новых игр. Рекомендованный возраст от пяти лет, хороша для компании до четырех человек.

Обращаю внимание, что игра абсолютная новинка и вышла в свет в апреле 2016 года, и, вероятно, ее еще не успели приобрести ваши друзья и родственники, значит, она может стать отличным недорогим, но очень ценным подарком.

Больше интересного: