Home News

Коронки на зубы. Цены

07.12.2018

видео Коронки на зубы. Цены

КАКИЕ ЗУБНЫЕ КОРОНКИ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ?Разновидности зубных протезов. Разница между зубными коронками .

Коронки на зубы различаются по материалу изготовления. Материал определяет как свойства ортопедической конструкции, так и стоимость коронки. Коронки бывают:


Установка металлокерамической коронки на зуб. Как ставят коронку на зуб

пластмассовые; металлические; керамические; металлические с напылением; циркониевые.

Пластмассовые коронки — самый дешёвый вид конструкций, установка которых преследует одну цель — исправить эстетический дефект отсутствующего зуба и обеспечить необходимую минимальную нагрузку до момента установки постоянной коронки.


Как и когда ставят коронку на зуб? Вся правда о зубных коронках.

Металлические коронки всё реже используются в современном протезировании в силу низких эстетических показателей. В своё время популярность конструкции обеспечили отличные прочностные показатели, а изготовление коронок из золота или сплавов благородных металлов придавало коронкам такое важное свойство, как биосовместимость. Керамические коронки безупречны с точки зрения эстетики. Но по причине хрупкости их нельзя использовать для протезирования зубов жевательной группы. Металлокерамика — коронки с металлическим каркасом, покрытые керамическим слоем, совместили в себе преимущества металлических и керамических коронок. Надёжность и хорошие эстетические показатели сделали эти коронки оптимальным вариантом с точки зрения цены и качества.

Коронки на зуб из диоксида циркония — самый прогрессивный и самый дорогой вид протезов. Диоксид циркония является одним из самых прочных материалов, но в отличие от того же железа он биосовместим с тканями организма, имеет белый цвет и обладает прозрачностью. Установка таких коронок на зуб позволяет достичь впечатляющих эстетических показателей.