Home News

Что сделать из старых колготок

06.12.2018

видео Что сделать из старых колготок

5 НАРЯДОВ ИЗ КОЛГОТОК | DIY лайфхак - Ой, всё!

Неотъемлемой частью гардероба каждой девушки являются капроновые колготки. Так как рвутся они легко, приходится часто покупать новые. Все порванное и поношенное мы сразу же выбрасываем. Но с колготками не стоит торопиться. Старые колготки, казалось бы, теперь уже совсем ненужные, могут очень даже пригодиться. Эта статья расскажет о пользе порванных колгот и чулков.



Итак, где можно применить дырявые колготы? Настоящие хозяйки давно уже используют их в своих целях на кухне, огороде, по дому.

Использование старых колгот в кулинарии

Если ненужные колготы хорошо выстирать, они очень пригодятся на кухне. Например:

из капроновой тряпочки может получиться заменитель марли, которая так необходима повару; с помощью старых колгот и чайной заварки можно самостоятельно делать чайные пакетики, замотав чай в кусочки тряпочки; в капроновые тряпочки можно обертывать не только чайные листики, но и различные засушенные травы, из которых делают целебные напитки; в порванных чулках хорошо хранить на кухне лук или чеснок; иногда капроновые тряпочки можно использовать в качестве мочалки, они хорошо отмывают стеклянную прозрачную посуду. Такими тряпками хорошо мыть практически все: зеркала, стекла, мебель, можно даже чистить обувь, чтобы она блестела.

Опытная хозяйка найдет и другое применение для не нужной вещи. Так старый капроновый чулок можно надеть на веник, чтобы он не растрепывался и не колол пальцы.


5 ЛАЙФХАКОВ Вторая жизнь капроновых колготок Azbuka Creativa

Мамы хорошо знают, что с колгот можно сделать хорошую мягкую куклу для своего ребенка, сэкономив на игрушках. Капроновый материал используется также для пошива игрушечных изделий или в рукоделии.

Старые колготки – полезная вещь для садоводов

Обычные капроновые тряпочки можно, например, использовать для изготовления мягких веревочек, которые наверняка пригодятся по хозяйству. Ими можно подвязывать растения на огороде: помидоры, огурцы, перец. Эластичные веревочки не будут пережимать стебель растения и не повредятся под дождем.


НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ СТАРЫЕ КОЛГОТКИ - Как СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ КОВРИК ИЗ КОЛГОТ

Именно старые колготы могут спасти молоденькие деревья от лесных грызунов. Для этого садоводы оборачивают капроновые тряпочки вокруг ствола каждого дерева. Лесных питомцев такая одежда растений отпугивает.

Как видите, старые колготки могут вас выручить во многих ситуациях. Не спешите выбрасывать ненужные вещи на помойку, они бывают полезными и незаменимыми.

Грищенко Наталия, специально для сайта Советница.

© 2015, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!