Home News

Антицеллюлитное масло для массажа – апельсинкам НЕТ!

06.12.2018

В борьбе с апельсиновой коркой стоит использовать все доступные средства. Для повышения эффективности при проведении регулярного массажа против целлюлита применяют эфирные масла . Причем антицеллюлитное масло для массажа обладает приятным ароматом, что доставляет неимоверное удовольствие от самого процесса лечения.

Антицеллюлитное массажное масло для усиления противоцеллюлитного эффекта

Апельсиновое антицеллюлитное массажное масло

При проведении массажа в основном используют три вида масел от целлюлита. Апельсиновое масло обладает волшебными свойствами, повышает иммунитет, серьезно улучшает настроение, увлажняет кожу и делает её чрезвычайно упругой.

Среди способов применения средства особой популярностью пользуется банальное добавление 10 капелек апельсинового экстракта при массаже. При посещении сауны или бани достаточно капнуть пару капелек в воду или на раскаленные камни. Во время принятия ванны достаточно добавить в воду 5 капелек. При самостоятельном изготовлении косметических средств также уместно капнуть несколько капель апельсина.

Среди всех масел именно массажное апельсиновое масло от целлюлита считается №1.

Оливковое антицеллюлитное масло для массажа

Оливковое масло от целлюлита снижает риск возникновения рака молочной железы, нормализует давление, заживляет раны и порезы. К тому же при наружном применении средство предотвращает увядание кожи.

Если при массаже в качестве основы используется масло из оливок, то его добавляется 2 столовые ложки, а дополнительно в него можно аккуратно капнуть ещё несколько капелек другого эфирного масла. Например, цитрусового (грейпфрут, лимон или мандарин), которое обладает противоцеллюлитным эффектом. Можно также использовать масла можжевельника, бергамота и сандала.

Льняное массажное масло против целлюлита

Еще одно прекрасное средство лечения целлюлита – льняное масло, которое своими полезными свойствами известно ещё с давних времен. Средство используют в качестве несильного слабительного, при лечении повышенного давления, атеросклероза, геморроя и ожирения. Незаменимым оказывается средство при ожогах и лечении болезней кожи.

Для профилактики и борьбы с уже имеющимся целлюлитом необходимо принимать во внутрь несколько капель, а также втирать в проблемные места.

Если вы применяете готовые антицеллюлитные масла для массажа, то рекомендуется дополнительно смешивать их с несколькими капельками мускатного масла, розмарина, лимона, лаванды, бергамота. Комплексное использование этих масел оказывает целебное воздействие на проблемные места.

Так же рекомендуем на нашем сайте: