Home News

Маски для лица с алоэ: преимущества домашнего средства

05.12.2018

видео Маски для лица с алоэ: преимущества домашнего средства

Избавьтесь от ЖИРНОЙ КОЖИ Навсегда | ✅5 Способов Избавиться от ЖИРНОЙ КОЖИ в Домашних Условиях

Кто привык обращать внимание на состав косметики, может подтвердить, что в составе часто есть алоэ. Сок этого популярного растения содержится в масках, кремах, мазях, лосьонах, тониках и других средствах для питания и восстановления кожи. Маска для лица с алоэ, приготовленная дома, поможет вам долгое время оставаться молодыми и красивыми. Она успешно решает проблемы с прыщами , расширенными порами и чрезмерной функцией сальных желез. Если на вашем подоконнике растет это скромное растение, не забывайте, что оно обладает очень мощным действием. Как можно им воспользоваться?


15 способов использования кокосового масла [Шпильки|Женский журнал]

 

 

Польза алоэ для кожи

Достоинства этого комнатного любимца можно перечислять долго. Остановимся на тех, которые полезны для сохранения молодости лица.

Алое  имеет отличное очищающее действие, наподобие различных лосьонов. Такое средство можно приготовить самостоятельно. Для этого срежьте несколько нижних наиболее мясистых листьев, измельчите их и положите в стеклянную посуду. Залейте водой и поставьте в прохладное темное место приблизительно на 2 часа (можно больше). Протирайте раствором кожу 2 раза в день. Маски для лица с соком алоэ способствует сохранению кислотно-щелочного баланса. Они хорошо увлажняют и регенерируют кожу, сокращают сальные выделения и устраняют жирный блеск. После применения составов с алоэ повышается тонус кожи, и она становится более упругой. Как следствие, исчезают морщины, а лицо выглядит свежим и здоровым. Содержащиеся в растении полезные вещества вместе с витаминами благотворно влияют на цвет лица, делая кожу более светлой, ровной, с приятным матовым блеском. Маски для лица от прыщей с алоэ известны давно. Сегодня выпускается множество фабричных препаратов, но, несмотря на их рекламу, народные средства по-прежнему пользуются большой популярностью. Они оказывают противовоспалительное, заживляющее, антибактериальное и очищающее действия, помогают бороться с прыщами и их последствиями – рубцами, шрамами и красными пятнами.

Для приготовления лечебных смесей нужно использовать самые нижние толстые листья. Их следует срезать, завернуть в полотенце и неделю (лучше 2 недели) держать на нижней полке холодильника. Перед началом процедур проведите тест на аллергию, смазав соком место на сгибе руки. Если все в порядке, можно приступать к следующим процедурам.


Маска -убийца Морщин. Добавляем Этот Экстракт

Рецепты на все случаи жизни

С помощью народных средств можно надолго сохранить здоровье и молодость кожи. Одно из них – это различные алоэ-маски для лица.

Для проблемной кожи

Хорошо разомните листья алоэ, добавьте к ним яичный белок, 1 ст. ложку свежего лимонного сока и все тщательно перемешайте. Наносим состав тонким слоем, предварительно очистив лицо. Оставляем маску до полного высыхания и смываем образовавшуюся корочку ватным диском, смоченным в чуть теплой воде. После нее сужаются расширенные поры, заживают царапинки и ранки, а также исчезает жирный блеск.

От прыщей

Для приготовления лечебного состава нужно взять 2 ст. ложки сока столетника и смешать его с косметической глиной – белой, зеленой или голубой. Должна получиться кашица, которую вы тонким слоем равномерно нанесете на лицо. Постарайтесь в это время лечь и расслабиться. После полного высыхания маска для лица с алоэ смывается теплой водой. Она имеет подсушивающее, противовоспалительное и антисептическое действие, а также хорошо подтягивает кожу.

 

 

При кожных воспалениях

Смешайте 2 ст. ложки мякоти алоэ и 1 ст. ложку настойки календулы. При жирной коже такую смесь можно нанести на все лицо, за исключением области вокруг глаз. При сухой коже обработке подлежат только проблемные места. Уже после нескольких процедур воспалительные процессы утихнут, а общее состояние кожи станет заметно лучше.

Для сухой кожи

Ее особенностью является склонность к повреждениям и воспалению. Поэтому, прежде чем приступать к лечению, кожу нужно как следует увлажнить. Для этой цели особенно подойдет маска для лица с алоэ и медом. Компоненты нужно взять в одинаковом соотношении, перемешать, нанести на очищенное лицо и оставить на 30 минут. Поскольку маска является достаточно жидкой, лучше делать ее лежа. Процедуру можно повторять ежедневно, тогда уже через неделю вы увидите результат – кожа напитается влагой и приобретет здоровый свежий вид.

Для увядающей кожи

Такая маска для лица с алое является прекрасным косметическим средством для стареющей кожи. Она хорошо увлажняет и подтягивает проблемные места. Для ее приготовления нужно взять по 1 ст. ложке сока столетника и густой сметаны, а также 1 ч. ложку меда. Из компонентов делается однородная смесь, которую наносят на все лицо, не исключая  область вокруг глаз. Через 30 минут состав смывают, а лицо смазывают жирным кремом.

Еще одно средство делается с эфирными маслами. Измельчите листья столетника и добавьте к ним 3-4 капли эфирного масла (розового, лимонного и иланг-иланг). Заранее проверьте, нет ли у вас аллергии на используемое эфирное масло. Хорошо перемешайте алоэ и нанесите его на лицо. Такая маска от усталости лица может делаться каждый день. Она снимает воспаление и обладает омолаживающим эффектом.

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа возле глаз тоньше, чем на лице и поэтому нуждается в более бережном отношении и уходе. Из-за недостатка влаги на ней быстрее образуются морщины, поэтому главная задача – хорошо увлажнить и снабдить ее питательными веществами. Как это сделать в домашних условиях? Наиболее простой способ –  нанести сок алое на кожу рядом с уголками глаз, ведь именно здесь раньше всего появляются мелкие лучистые морщинки. Он очень быстро впитывается и насыщает кожу полезными веществами. Эта алоэ-вера маска для лица поражает своим эффектом. После нее проходит отечность под глазами, а кожа выглядит отдохнувшей и становится более светлой. Такую процедуру нужно делать каждый день перед отходом ко сну на протяжении 20 дней. Сделайте  перерыв на 10 дней, а затем можете приступить к повторному курсу.

Как вы заметили, маски с содержанием алоэ подходят для девушек и женщин любого возраста. Почему бы не попробовать заменить ими дорогую косметику и воспользоваться народными советами, проверенными на практике? Желаем вам успехов!

Омолаживающая маска с соком алоэ