Home News

Сухой массаж щеткой в домашних условиях

05.12.2018

видео Сухой массаж щеткой в домашних условиях

СУПЕР! МАССАЖ сухой щёткой! Польза и применение

Русские женщины всегда считались одними из самых красивых в мире. Народные секреты красоты есть у каждой нации. Эти секреты проверены не одним поколением красавиц. Одним из таких русских секретов является сухой массаж, который можно практиковать даже в домашних условиях.



Массаж с помощью сухой щетки может сделать себе практически любая женщина. Нужно просто взять щетку с искусственной или натуральной щетиной. Это не отнимет у вас много времени. В зависимости от чувствительности вашей кожи выбирайте жесткость щетки. Если у вас чувствительная кожа, то стоит начать массаж с мягкой щетки, а потом уже перейти на жесткую.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА ДОМА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ | ЛУЧШИЙ СПОСОБ В БОРЬБЕ С ЦЕЛЛЮЛИТОМ

Польза от сухого массажа очень велика. Сухой пилинг поможет активизировать лимфоток и кровообращение. Так он оказывает превосходный антицеллюлитный эффект. Еще сухой массаж отшелушивает омертвевшие клетки кожи и способствует ее регенерации. Преимуществом такого вида массажа является возможность снять нервное и мышечное напряжение.


Как убрать целлюлит - самомассаж щеткой

Существует два основных вида движений сухими щетками: «длинные» вдоль мышечных волокон, а также поверхностные круговые движения. Поверхностные капилляры и сосуды очень хрупкие, поэтому нельзя слишком сильно воздействовать на них. Массаж не должен причинять боль, после массажа ваша кожа должна стать не красной, а розовой. Лучше всего принять перед сухим массажем легкий душ, а затем промокнуть кожу махровым полотенцем.

Начинайте сухой массаж с ладоней рук. Ведите щеткой от кончиков пальцев к плечевым суставам (от внешней стороны руки к внутренней).

После того, как вы сделали массаж на обе руки, примите удобное положение и начните делать массаж ног (от кончиков пальцев к пятке). Плавно переходите вверх: от икры к бедру и ягодицам. Уделите особое внимание проблемным зонам, чередуйте движения вдоль мышц с круговыми движениями.

Далее нужно массировать плечи и спину. Для этого лучше всего подойдет щетка с длинной ручкой. Делайте массаж от середины спины к бокам, от поясницы к шее. Попросите подругу или любимого человека помочь вам.

Закончить массаж нужно круговыми движениями в области живота. При этом будьте предельно осторожны, так как живот является очень чувствительной зоной.

После сухого массажа можно принять ванну и смазать тело увлажняющим молочком.

О массаже - на сайте nicemassage.ru.