Home News

Франшиза медицинской компании

05.12.2018

видео Франшиза медицинской компании

Франшиза ИНВИТРО

Автор статьи: Филипп Гуреев

Работать в медицинской франшизе можно и без наличия специального медицинского образования. Так как дело касается исключительно ведения бизнеса, то узкоспециализированный диплом врача не нужен. Главная цель покупки франшизы – получение прибыли.



Людям просто необходимы высококачественные медицинские услуги. В современное время следить за здоровьем помогают частные медицинские учреждения. Именно поэтому большинство начинающих бизнесменов отдают свое предпочтение покупке франшизы   компании по оказанию медицинских услуг.


Франшиза медицинского центра

Особую популярность последнее время стали набирать лаборатории, которые могут посетить граждане с любым уровнем дохода. Все оборудование в большинстве современных лабораторий работает автоматически. То есть, оно само отправляет результаты анализа.

Многие медицинские франшизы заключают концессионные договоры. Это означает, что абсолютно всю работу по созданию нового офиса на себя берет головная компания. При создании нового отделения лаборатории, оно заносится в единые медицинские базы. На своем официальном сайте франчайзи создает отдельную страницу нового офиса со всеми контактными материалами. Также создаётся форум, на котором решаются возникающие вопросы.


Франшиза Гемотест

Современные медицинские центры предлагают до 1000 самых различных исследований. Практически во всех регионах России диагностические центры используют импортное оборудование лучших производителей для обеспечения самых точных данных.

Уже многие компании начали получать сертификаты международного соответствия. Чтобы получить такой сертификат, иностранные аудиторы должны провести контроль по всем пунктам установленных стандартов.

Большинству франчайзеров медицинских учреждений не требуются работники с узким медицинским образованием, так как компания самостоятельно обучает персонал под свои требования. Также головной офис обязуется поставлять все необходимые расходные материалы, а специалисты устанавливают все оборудование и подключают его к единой базе данных. Также разрабатывается маркетинговый проект новой лаборатории.

Все сдаваемые биологические материалы отправляются в крупнейшие центры франчайзи, которые, после проведения обследования, присылают результат обратно в лабораторию, чтобы пациент мог с ним ознакомиться.

Медицинские франшизы - одни из самых дорогих, особенно, если дело касается хорошего лабораторного центра. В маленьких городах такая франшиза будет стоить от 500 тысяч рублей, а стоимость вполне солидной франшизы   медицинской лаборатории будет составлять примерно 2,5 миллиона рублей.

Самые крупные затраты уйдут на аренду необходимого помещения и покупку оборудования. Далее идут заработные платы сотрудникам и паушальный взнос, если он предусмотрен договором.

Компании предлагают 3 вида возможных франшиз. Первая - это стандартная. То есть, покупатель получает ряд стандартных услуг, таких как, например, личный менеджер, рекламная поддержка и другие. Первоначальный платеж в этом случае будет составлять 500 тысяч рублей в Москве, в подмосковном регионе - 250 тысяч. Роялти будет составлять 25 тысяч рублей, начиная с 4 месяца работы лаборатории.

Франшиза «городок» представляет собой франшизу для небольших населенных пунктов, в которых не могут быть построены полноценные медицинские центры. Первоначальный взнос в такую франшизу обойдется в 100 тысяч рублей, а паушальный взнос составляет 2% от получаемой прибыли.

«Я лечу» - так называется третий вид франшизы. Стоимость в Москве составляет примерно 430 тысяч рублей, а в области около 300 тысяч. Роялти выплачивается в соответствии с устойчивостью региона и составляет от 2 до 7% от прибыли.

 Затраты на ремонт помещения и приобретения всего необходимого оборудования составят 1 миллион рублей.

В договоре указываются все платежи и взносы, и после их уплаты головная компания не требует никаких дополнительных платежей. Чтобы открыть такой бизнес, нужно рассчитывать, что придется истратить от 2 до 3 миллионов рублей. Все зависит от выбранной территории и паушального платежа.

Несмотря на то, что в Москве франшиза будет стоить на порядок дороже, но окупаемость произойдет гораздо быстрее. Примерно за 2-3 года вполне приличного функционирования компании.

Рассчитать прибыльность достаточно просто. Например, себестоимость одного конкретного анализа составляет 30 рублей, а платит клиент 70 рублей. Но кто приходит в диагностический центр, чтобы сделать один анализ? Поэтому за 1 прием пациент может оставить 300 рублей за несколько анализов.

При самом успешном развитии медицинской франшизы окупаемость наступит через 2 года. Это касается как медицинских центров в Москве, так и в достаточно отдалённых регионах страны. Потому что следить за своим здоровьем нужно не только в столице.