Home News

Рентген собаке недорого в СПб

05.12.2018

видео Рентген собаке недорого в СПб

Куклы Барби Русалки

Ветеринарная клиника "Ветус" предлагает рентген для собак  круглосуточно. Современная цифровая установка позволяет получать высококачественные изображения, которые отчетливо просматриваются на пленке и на экране, записи снимков отдаются владельцам в цифровом формате. Тонкие настройки позволяют рассматривать мельчайшие детали изображения.


Скорая Ветеринарная помощь Санкт-Петербург

Рентген на дисплазию

Есть породы собак, которым необходим рентген  на дисплазию для участия в выставках и разведении (немецкие овчарки, ньюфаунленды и др.). Это исследование делается однократно и проводится только под наркозом. Владельцам следует помнить, что животное должно быть голодным, не менее 8 часов. Рентгеновский снимок делают в положении животного на спине с вытянутыми паралелльно друг к другу тазовыми конечностями.

Диагностика переломов и травм

Рентген собаке необходим при травмах и переломах. Данное исследование позволяет точно определить вид перелома, степень поражения прилегающих тканей, благодаря чему можно выбрать наиболее правильную тактику лечения переломов у собак.

Если собаку рвет после еды или непереваренной пищей, ветеринарный врач может заподозрить наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте у животного. Снимки точно покажут наличие или отсутствие ренгеноконтрастного инородного тела и его локализацию.

В случае, если собака проглотила палку, тряпку или другой неконтрастный предмет, ветврачи используют снимки с барием. В зависимости от результатов назначается лечение: консервативное или оперативное. 

Сделать рентгеновские снимки собаке вы можете  24 часа в сутки. Ветеринарная клиника "Ветус" находится в Калининском районе Санкт-Петербурга, ближайшие станции метро, Политехническая, Академическая и площадь Мужества.