Home News

Борщ (Borscht) - Вкусные заметки

04.12.2018

видео Борщ (Borscht) - Вкусные заметки

Борщ с фасолью на курином бульоне — очень вкусный домашний рецепт

Приготовим из мяса бульон в пропорции до 1 кг на 2,5-3 литра. С водой необходимо угадать так, чтобы в течение варки, когда часть воды испарится, воды не доливать. Все овощи на фото рассчитаны на 2,5 литра бульона. При закладке мяса, я использовала 3 литра воды. Бульон варится от 1 до 1,5 часов в зависимости от качества мяса



Подготовим овощи. Картофель очистим и положим в холодную воду. Очистим все остальные овощи.Лук и болгарский перец режем мелким кубиком. Хорошо, если есть красный и зеленый перец.Свеклу и морковь нарежем соломкой.Капусту нашинкуем тонкой соломкой.

Бульон с готовым мясом слегка подсолим, добавим картофель, нарезанный произвольным кубиком, 1 лавровый лист.


Как вкусно и полезно приготовить украинский борщ. As tasty and healthy to cook Ukrainian borsch.

Разогреем на сковороде растительное масло до слабого белого дымка. Масла необходимо взять столько, чтобы оно практически полностью покрыло свеклу. Зажарка готовится при постоянном помешивании и наблюдении за процессом. Овощи трудно сжечь, но если они подгорят, продукт испортится безвозвратно. Процесс нельзя назвать пассеровкой или жаркой из-за большого количества и температуры нагрева масла, тем более тушением из-за отсутствия жидкости. Наверное, больше похоже на пряжение (жарка в большом количестве масла, не путать с жаркой во фритюре).


✿ LET`S COOK ✿ Мой БОРЩ ♥

Начинаем готовить свеклу, нарезанную соломкой. Жарим около 8-10 минут. Из свеклы уйдет лишняя жидкость, а цвет останется интенсивным. После обработки свекла перестает окрашивать последующие овощи. Здесь можно добавить сливочного масла. Я всегда добавляю около 80-100 граммов.

Свекла уменьшится в объеме – пора добавить лук. Добавим лук, перемешаем. Жарим около 2-3 минут

Добавим морковь и через 5-6 минут болгарский перец. Овощи с перцем готовим, помешивания, 2 минуты.

Как выглядит трансформация овощей вы можете наблюдать на фото. Готовые овощи перед закладкой томатной пасты целенькие, сохранившие свой яркий цвет, рассыпчатые, в чистом масле.";i:8;s:169:"Вводим 3-4 щедрых с горой столовых ложек томатной пасты. Перемешиваем и готовим около 5 минут.

Тем временем картофель, варящийся в слегка подсоленном бульоне, дошел до необходимой кондиции. Отправляем зажарку в интенсивно кипящий бульон и хорошенько размешиваем.

Пришла очередь тонко нашинкованной белокочанной капусты. Отрегулируем по соли, приправим черным перцем, положим лавровые листы.

После закладки капусты даем борщу покипеть 1-2 минуты. Если капуста молодая, выключаем после закипания

Посыпаем сверху петрушкой и укропом. Даем борщу настояться минут 20-30. Подаем с перцем, молодым чесноком, густой сметаной. Какой борщ на второй день? Попробуйте!Приятного аппетита!