Home News

Дизайн кухни в стиле хай-тек

04.12.2018

видео Дизайн кухни в стиле хай-тек

Дизайн Кухни Минимализм 2018 / Kitchen Design Minimalism / Küchen Design Minimalismus

Среди новейших тенденций в оформлении интерьеров дизайн кухни в стиле хай-тек занимает лидирующую позицию.



Первоначально он создавался, чтобы подчеркнуть престиж и имидж хозяев, постепенно, благодаря своей практичности,  стал актуален для многих среднестатистических квартир.

Для хай-тека характерны отсутствие декорированных элементов, плавные или прямые линии, акцент на новейших достижениях техники. Среди материалов для изготовления кухонной мебели и отделки преобладают металл, пластик, стекло, искусственный камень. Допускается абстрактный неброский рисунок.


Квартирный вопрос - Умный лофт в стиле хайтек

Рациональный дизайн кухни в стиле хай-тек предполагает функциональную мебель, часто модульную, с продуманной системой внутренних шкафов, полок и ящиков. На такой кухне принято использовать множество агрегатов – от кофеварок до посудомоечных машин. Как правило, их выставляют на открытых поверхностях или прячут за фасадами.

В оформлении кухни могут использоваться как насыщенные яркие цвета, так и игра контрастов. Допускается не более двух красочных элементов, к примеру, яркая полка вдоль всего гарнитура подчеркнет стильность и единство кухни.

Стиль, основанный на кардинальном перерождении архитектуры в связи сразвитием науки и техники. Нарочитая демонстрация мощи и своеобразной красоты конструктивных элементов из металла и стекла.

Виды стиля:

индустриальный — с использованием в архитектуре промышленныхэлементов и коммуникаций. геометрический — в основе образа геометрия каркаса. Создание новойформы здания с применением современнейших конструкций. бионический — построение форм и конструкций согласно закономерностямразвития живых огранизмов. слик-тек — демонстрация эстетики глянцевых и поверхностей, «стекляннаяархитектура».

Для создания архитектурного образа применяют два подхода. Во-первых, это функциональное единство пространства, характерное для производственных объектов. Во-вторых, осмысленное внедрение технологических устройств и знаков в облик здания или интерьера.

Во внешнем облике зданий в стиле хай-тек открыто демонстрируются инженерные коммуникации и конструкции . Конструктивная часть выполняется с применением структурных плит, арок и висячих систем.

Полностью статью вы можете прочитать на сайте Википедии:  http://ru.wikipedia.org/

Для отделки стен чаще всего используют матовую акриловую краску, пол покрывают линолеумом, ламинатом или плиткой, а для потолка наиболее приемлемое решение – натяжные глянцевые потолки. Если кухня достаточно просторная, можно повесить небольшую абстрактную картину.

Профессиональный ремонт кухни в стиле хай-тек позволяет из обычного помещения сделать высокоорганизованную и удобную систему.