Home News

Уход за тонкими волосами в домашних условиях. Несколько советов

04.12.2018

видео Уход за тонкими волосами в домашних условиях. Несколько советов

Уход за тонкими и ослабленными волосами // МОЙ ОПЫТ

Считается, что уход за тонкими волосами — это сложная и щепетильная забота, которая занимает всё Ваше время. Производители косметики настолько зацикливаются на рекламе своих средств, что может показаться, что женщина проводит у зеркала и в ванной весь день. Давайте взглянем правде в глаза — так ли это.


Как ухаживать за волосами в домашних условиях. Мой уход за волосами

Волосы нужно мыть по мере их загрязнения. И даже если Вам приходиться мыть голову каждый день, чтобы волосы выглядели пышными и здоровыми, Вам потребуется на это всего-навсего в среднем 15 минут. Причем это со всеми элементарными процедурами. И это знают все.

Главное – это выбор правильного шампуня

Для тонких волос нужен подходящий шампунь

Ежедневный уход за тонкими волосами требует применения нужных шампуней, которые не только восстановят утраченную силу волос, но достаточно мягко воздействуют на них так, чтобы применять эти шампуни можно было каждый день. Явный признак того, что шампунь Вам не подходит, это когда при мытье головы, Вы видите, как Ваши волосы обильно выпадают. Шампунь, который Вам подходит, наоборот должен его укреплять, а не делать еще более редкими.

Некоторые советуют применять для тонких и ослабленных волос определённые шампуни, например: шампуни, которые содержат яблочный пектин или миндальные шампуни, и это хорошо, если в шампуне присутствуют разные минералы и витамины. Но ещё лучше, чтобы эти витамины попадали в Ваш организм вместе с пищей. Если Вы собрались отправиться в далёкое путешествие, то Ваш любимый шампунь лучше взять с собой, так как нужного шампуня, который Вам подходит, в продаже может не оказаться.

А вы знаете о полезных свойствах кокосового масла ? Если нет, то наша специальная статья именно для вас!

Как правильно ухаживать за волосами? Ответ здесь .

А вы знаете, Что значит цвет цветов ? Ответ только в журнале Yaideti.

Дополнительные средства для ухода за тонкими волосами

Ламинирование сделает тонкие волосы гладкими и послушными

Иногда можно применять специальные шампуни, которые придают волосам объём и пышность, но такие шампуни старайтесь применять как можно реже. Кондиционеры применяйте осторожно, не наносите их на корни волос, а только по верху головы. К тому же, тонкие волосы не особо нуждаются в кондиционировании, Благоприятно влияет на тонкие волосы ламинирование. Одно из заблуждений, это то, что тонкие волосы всегда более редкие. Но это не так. Обычно наоборот, тонкие волосы растут гуще, чем обычные.

Укладка, завивка и причёсывание

Причёсывать тонкие волосы нужно аккуратно, желательно с помощью щётки с натуральным ворсом. Укладку ни в коем случае нельзя делать с помощью жирных средств. Это средство нужно наносить на корни, а не по всей длине. Химическую завивку желательно избегать. Вместо химической завивки можно применить карвинг или долговременную укладку. Окрашивание волос возможно только качественными красками. Особенно хорошо смотрятся тонких волосах подкрашенные локоны, может получиться очень красивый, играющий, переливающийся эффект.

Эксперименты по оздоровлению тонких волос лучше не проводить

Лишние втирания в голову химикатов не пойдут Вашим волосам на пользу. Прежде чем яростно ухаживать за ними, как это советуют некоторые барышни, посоветуйтесь с врачом трихологом или дерматокосметологом.

Тонким волосам нужен особый уход!

Недостаточная прочность волос, их тонкость и слабость – это не есть признак их болезненности. Скорее всего, тонкость волос — это следствие недостатка витаминов или какие-то нарушения внутри организма, за исключением тех случаев, когда волос тонкий от природы.

Тонкие волосы – это красиво

Тонкие, но густые волосы выглядят очень красиво. Они лёгкие, пушистые и шелковистые, если, конечно, за ними ухаживать. Словно водопад, они спадают с плеч и привлекают внимание мужчин. Не важно, блондинка Вы или брюнетка, каштановые волосы или рыженькие, они прекрасно смотрятся, когда в них присутствует лёгкость и блеск. Потому, не стоит стесняться натуральных качеств, которыми обладают Ваши волосы, а наоборот, нужно стараться их подчеркнуть. Не портьте свои волосы завивками и неосторожными процедурами в угоду мимолётным веяниям моды. Постарайтесь оставаться собой.

Видео об уходе за тонкими волосами

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.