Home News

Советы моделисту

04.12.2018

видео Советы моделисту

Советы моделисту. 2 часть (Как сделать диораму) Стендовый моделизм. Масштабный моделизм

Многие спортсмены предпочитают бак из жести более модному пластиковому.



При проектировании радиомодели с новомодной системой управления цельноповоротными консолями крыла чаще всего выясняется, что ни один из известных вариантов механического микширования команд по тем или иным причинам не подходит.

При необходимости соединить тягой рулевую машинку или качалку управления с удаленной рулевой поверхностью возникает множество проблем. Прежде всего – какой тип проводки выбрать?


Советы моделистам. Все о клеях | Хобби Остров.рф

Необычный вариант совершенно необходимого устройства, входящего в инструментарий моделиста – весов, – удается сделать из обычной стальной проволоки (например, из длинной вязальной спицы).

Выполнить ряд мелких отверстий в листовом металле, не прибегая к микросверлам и дрели, удастся, если воспользоваться предлагаемым методом. В соответствии с ним калиброванные отверстия не сверлятся, а пробиваются с помощью простейшего устройства.


Советы моделисту 1: где найти ПВХ-пластик?

При подсоединении таких микроэлектромоторов, как ДП-10 или ДП-12А, к исполнительным механизмам можно смело рекомендовать своеобразную компенсационную муфту, сделанную из резиновой трубки.

В журнале «Моделист-конструктор» уже приводилось описание технологии изготовления «сэндвичевой» обшивки для корпусов и надстроек судомоделей, основывающейся на применении пенопласта, стеклоткани и эпоксидной смолы.

Как правило, вопрос контрения гаек в модельной практике приносит немало проблем. Наверное, идеальным решением надо признать применение специальных фирменных гаек с резиновыми или капроновыми вкладышами.