Home News

Секреты красивых зубов

04.12.2018

видео Секреты красивых зубов

Секрет здоровых и красивых зубов радиопередача

Большинство людей обладает недостаточными знаниями об уходе за ротовой полостью.



Стоматологи утверждают, что чистить зубы необходимо не менее трех минут без давления. Иначе существует опасность повреждения зубной эмали и привести к чувствительности зубов. Для чистки наиболее подходит мягкая щетка, а менять ее следует не реже четырех раз в год. Также рекомендуется раз в полгода производить профессиональную чистку зубов .


5 САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ ЛАЙФХАКОВ // БЕЛЫЕ ЗУБЫ

Выбор зубной пасты

Лечебные пасты следует применять только по рекомендации стоматолога. Основу гигиенических паст составляют соли карбоната кальция. Остальные добавки — рекламные маркетинговые уловки. Отбеливающие пасты можно использовать на протяжении двух недель и не более пяти раз в год. В ее состав входит перекись водорода, которая способна разрушить зубы. Отбеливание содой без вреда для эмали можно применять не более одного месяца, один раз в день. Абразивные свойства соды нарушают целостность эмали. Для достижения косметического эффекта достаточно отбеливать только те зубы, которые видны.

Для минерализации ротовой полости лучше использовать растворы. Следует помнить, что минеральные вещества действуют только на десна, а через зубную эмаль не проникают.

Фторсодержащие пасты не обладают токсическим действием на взрослых. Но детям лучше применять пасты без фтора, ведь они способны ее проглотить.

Лечитесь вовремя

К стоматологу для профилактического осмотра следует обращаться два раза в год. Каждые полгода у многих образуются на зубах камни. Они травмируют десна и способствуют образованию кариеса. Больной зуб угнетает иммунитет и способствует возникновению инфекционных процессов в других органах.

Правила ухода за зубами:

Зубы нужно чистить два раза: утром после приема пищи и вечером перед сном. Вечером дополнительно нужно использовать флос; Использование ополаскивателя после чистки оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, а также препятствует образованию налета; Два раза в неделю используйте щетку в виде ершика; Достаточное количество жидкости (не менее двух литров) обеспечит нейтральную среду в ротовой полости; После еды пользуйтесь зубочисткой и жевательной резинкой.

Кальций — главный микроэлемент

Кальций — самый полезный для здоровья зубов микроэлемент. Много кальция содержится в молоке и твороге. Для пополнения суточного запаса достаточно употреблять по 250 г этих продуктов ежедневно. Однако на первом месте по этому микроэлементу находятся орехи и семечки. Их достаточно съедать по 50 г в день. Для полного усвоения кальция в организме должны быть в достатке фосфора, селена и кремния. Много этих микроэлементов содержится рыбе, растительных жирах и яйцах.

Следует помнить, что сладкая газированная вода, кофе и чай вымывают кальций из организма.

Также не забывайте регулярно посещать стоматолога для профилактического осмотра и диагностики .

В стоматологии "Петра" работают только опытные доктора, которые подробно проконсультирую вас, ответят на все интресующие вас вопросы и произведут качественное и безболезненное лечение.

Записаться на консультацию вы можете по телефонам: 275-51-51, 255-58-77 (клиника на Весны) и 272-16-46 (клиника на Маркса).