Home News

Снижение сопротивления трубопроводов

04.12.2018

видео Снижение сопротивления трубопроводов

Регулировка реле давления Насосной станции
Дата публикации: 04 июля 2014

Трубопроводы были и по сей день остаются наиболее распространенным средством транспорта продуктов в газообразном и жидком видах на различные расстояния. Особенно востребованы они для перекачки нефти, природного газа из труднодоступных районов их добычи к потребителям. Поэтому повышению их долговечности и эффективности работы постоянно уделяется большое внимание эксплуатирующих их организаций.

Магистральные трубопроводы выполняются исключительно из черной стали, которая не только обладает большой прочностью и способна выдерживать высокие давления, но и способна уменьшать скорость прохождения по ней потока вследствие шероховатости поверхности. Значительно уменьшить гидравлическое сопротивление трубопровода можно путем нанесения внутреннего гладкого покрытия.



Антифрикционные покрытия, снижающие сопротивление потоку, выполняются, как правило, из эпоксидных смол и красок на их основе. Они обладают не только высокой адгезией к черному металлу, значительной прочностью и термоустойчивостью. Эпоксидное покрытие обеспечивает и долговременную антикоррозионную защиту материала труб, и заметное снижение гидравлического сопротивления потоку за счет сглаживания неровностей, выступов и шероховатостей. При этом заметно увеличивается и срок эксплуатации трубопровода.


Снижение теплопроводности труб

У вас начинается стройка? Вы предъявляете высокие требования к цементу, сухим смесям, гипсу, микрокальциту, извести, теплоизоляции, пигментам? Лучший интернет-магазин строительных материалов в Москве предлагает товары в широком выборе, с доставкой и по доступным ценам.


Компенсатор линзовый