Home News

Косметика Clarins - мужская линия. Очищение кожи.

08.10.2018

видео Косметика Clarins - мужская линия. Очищение кожи.

туалетные воды,Escada,Mu Burberry black,Quizas LOEWE,пудра Clarins

Вопросы: «А нужна ли вообще мужская косметика ? Чем отличаются средства для мужской кожи от средств для женской? Чем вообще отличается мужская кожа от женской?» — чисто риторические. Но производители косметики упорно пытаются предложить для мужчин нечто особенное.



На самом деле, все косметические средства подбираются с учетом типа и потребностей кожи. А они одинаковы, как для мужчин, так и для женщин — это очищение, обновление, увлажнение, питание, защита.

Посмотрим, что нам предлагает компания Clarins для наших любимых мужчин.


Clarins Men

Очищающий гель для умывания для мужчин Men Active Face Wash

Без рекламы сейчас — никуда, поэтому читаем, что написано на сайте Clarins :

Пенящийся гель, не содержащий мыла, нейтрализует вредное воздействие известковой воды. Устраняет тусклый цвет лица, эффективно удаляет загрязнения. Обладает освежающей текстурой, тонизирует и наполняет кожу энергией. Подходит для использования утром и вечером.


Пустые баночки, Avene, Vichy, Yves Rocher, Biotherm, Nivea, Clarins и другие

Форма упаковки — туба 125 мл.

Химический состав:

Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate —  вода и  Sodium Laureth Sulfate  — это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, что лаурил сульфат . Относится к мягким моющим средствам и растворителям, рекомендован и безвреден для кожи. Получают из кокосового масла. Cetearyl Alcohol —  может быть получен синтетическим путем или из кокосового масла. Эмолент, загуститель эмульсий, проводящий агент для остальных ингредиентов. Glycol Distearate —  эмолент и загуститель эмульсии. Sodium Lauroyl Sarcosinate —  мягкий сурфактант, необходимый для образования пышной пены. Не токсичен для кожи. Cocamidopropyl Betaine —  один из самых мягких сурфактантов, используется в продуктах по уходу за кожей. Не токсичен для кожи. Sodium Cocoamphoacetate —  мягкий пенообразователь и ПАВ, получают из жирных кислот кокосового масла. Dimethicone —  это химически инертное силиконовое химическое вещество. Придает коже мягкость и бархатистость, обеспечивает скольжение крема по коже и более легкое его нанесение, предотвращает раздражение и покраснение кожи, создает на поверхности кожи легкую пленку, не нарушающую кожного дыхания. Применяется в пластической хирургии для изготовления имплантантов. Несмотря на то, что он создает на коже пленку, некомедогенен (не закупоривает поры). Parfum/Fragrance —  синтетическая отдушка в высокой концентрации; раздражает кожу. Cetearyl Glucoside —  смесь жирного спирта и глюкозы, загуститель эмульсий. Glycerin, Butylene Glycol —  увлажнители, ПАВ. Phenoxyisopropanol, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Panthenol, Butyrospermum, Parkii (Shea) Butter, Cocamide Mipa, Portulaca Oleracea, Extract, Citric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer —  консервант; загуститель; увлажнитель и ПАВ; витамин В5, заживляет поврежденную кожу; эмолент, богатый жирными кислотами, восстанавливает поврежденный кожный барьер; пенообразователь;загустители и регулятор рН. Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract —  экстракт листьев гаультерии (грушанки). Принадлежит к семейству мятных, поэтому также как и мята, обладает раздражающим действием на кожу. Относится к «плохим» ингредиентам. Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Hierochloe Odorata Extract, Grindelia Robusta Extract, Alpinia Officinarum Root Extract, Methylchloroisothiazolinone, Disodium EDTA, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Citral, Ci 60730/Ext. Violet 2, Ci 42090/Blue 1

Вывод:

Водорастворимая очищающая пенка для умывания — очищает очень тщательно (еще бы, столько пенящихся компонентов!), но при этом мягко, так как в ее составе достаточно много смягчающих кожу ингредиентов. Легко смывается с поверхности кожи.

Подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи , склонной к жирности. Не подходит для сухой и чувствительной кожи с расширенными капиллярами.

Минусы —  высокая концентрация отдушек и  Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract приведет к появлению раздражения и покраснения кожи, особенно если уже имеются расширенные капилляры (что совсем не редкость для мужской кожи ). 

Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract применяется в народной медицине для того, чтобы уменьшить проявление боли на других участках тела. При нанесении этого экстракта на кожу, происходит сильное местное раздражение нервных окончаний и поэтому болезненные проявления в другом месте кажутся нам уже и не такими сильными (Source: www.naturaldatabase.com).

Но для ухода за кожей совершенно не нужен ни особый «мужской» запах средства, ни раздражение кожи.

Оценка — плохо.

Очищающее и отшелушивающее средство для лица «2 в 1» для мужчин Men Exfoliating Cleanser

Сначала изучим рекламу сайта Clarins :

Идеальное средство «2 в 1» для здоровой, нежной, подготовленной к процессу бритья кожи. Очищает, устраняет излишки кожного жира. Дарит ощущение свежести и повышает тонус кожи.

Формы упаковки — туба 125 мл.

Химический состав:

Glycerin —  увлажняет кожу, притягивает молекулы воды. Stearic Acid, Myristic Acid —  стеариновая и миристиновая жирные кислоты. Стеариновая кислота п рименяется как загуститель мыла, натуральный стабилизатор эмульсий. Благодаря сродству с липидами кожного барьера, на раздражает даже чувствительную кожу, смягчает кожу. После ее применения на коже остается восхитительное ощущение гладкости и шелковистости. Миристиновая кислота  — относится к классу жирных кислот, используется при изготовлении твердого мыла. Не повреждает кожный барьер, обладает хорошими скользящими свойствами. Используется для загущения эмульсий. Очень в редких случаях может вызвать раздражение чувствительной кожи. Potassium Hydroxide —  это гидроксид калия, относится к классу щелочей. Применяется как регулятор кислотности, для изготовления мыла и гелей для душа,в том числе в пищевой промышленности, даже входит в состав детского питания. Может вызвать раздражение кожи, если использовать его в чистом виде. В данном очищающем средстве абсолютно безопасен. Dimethicone, Lauric Acid, Sodium Lauroyl Sarcosinate —  силикон для скольжения средства по коже;  лауриновая кислота  применяется при изготовлении жидкого мыла, позволяет добиться хорошей пены. Обладает антисептическими свойствами, подавляет рост бактерий. Получают из кокосового и лаврового масла; пенообразователь. Bambusa Arundinacea Stem Extract —  экстракт клеток бамбука? В данном препарате -это бамбуковая пудра для отшелушивания роговых чешуек, для выравнивания поверхности кожи. Считается мягким, но эффективным скрабом. Экстракт бамбука богат кремнием — основным строительным элементом соединительной ткани, необходимым для синтеза коллагена и поддержания тонуса кожи. Tipa-Laureth Sulfate —  вариант Laureth Sulfate, см. выше. Glycol Distearate —  эмолент и загуститель эмульсии. Glyceryl Behenate —  смесь глицерина и бегеновой жирной кислоты. Эмолент, эмульгатор, сурфактант и загуститель эмульсии. Применяется в очищающих средствах, не токсичен для кожи. Ozokerite —  природный углеводород из группы нефти, условно относится к минералам,по виду напоминает пчелиный воск. Часто входит в состав помад и стиков, тональных оснований, загуститель эмульсии, так как термостабилен и не позволяет им плавиться при высоких температурах. Обладает антисептическими свойствами. Другое название — церезин. Parfum/Fragrance —  синтетическая отдушка. Pumice, Ci 77891/Titanium Dioxide, Mannitol, Propylene Glycol, Cellulose, Limonene, Tetrasodium EDTA , Hierochloe Odorata Extract, Zinc Gluconate, Linalool, Saponaria Officinalis Root Extract, Ci 77007/Ultramarines, Butylphenyl Methylpropional, Sodium Salicylate, Hexyl Cinnamal, Alphaisomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Phenoxyethanol, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Triethyl Citrate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Potassium Sorbate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, BHT.

Вывод:

Плюсы —  этот очищающий гель -скраб от Clarins действительно  тщательно очищает кожу, удаляет загрязнения и излишки сала с поверхности кожи.

Минусы —  содержит много подсушивающих ингредиентов, поэтому может «пересушить» кожу и вызвать ощущение стягивания; высокая концентрация отдушек вызовет раздражение кожи, особенно при регулярном применении; отшелушивающие частицы в виде бамбуковой пудры подойдут для локтей и пяток, но никак не для кожи лица, особенно в качестве подготовки кожи к  бритью, когда кожа и так раздражается бритвой.

Оценка — плохо.

Если вам очень хочется приобрести что-нибудь именно марки Clarins для умывания, то посмотрите, пожалуйста, про  Очищающий пенящийся крем с маслом карите для сухой кожи    или  Очищающий пенящийся крем с отшелушивающим эффектом