Home News

Почему не виден результат от уколов гиалуроновой кислоты

07.10.2018

видео Почему не виден результат от уколов гиалуроновой кислоты

МОЙ ПЕРВЫЙ БОТОКС. Я В ШОКЕ!!!

Если до 30 лет собственные ресурсы организма еще могут поддерживать достаточную гидратацию, то позднее кожа начинает заметно стареть с катастрофическим снижением содержания в ней гиалуроновой кислоты и влаги.


Последствия Уколов Красоты (синяки, пятна, отеки...)

И тут без введения искусственной гиалуроновой кислоты (ГК) не обойтись. ГК аккумулирует и надежно удерживает влагу. После введения гелеобразного филлера заполняются полые участки под кожей, и одновременно происходит активизирование естественного синтеза фибробластов, выработки белков: коллагена и эластина. Они и создают прочный и упругий межклеточный матрикс – кожный каркас. Но иногда уколы ГК не приносят ожидаемого результата . И на это есть свои причины.

Молекулярность и плотность ГК в препаратах: что выбрать для очевидного эффекта

Препараты на основе гиалуроновой кислоты, могут содержать ГК низкомолекулярную (до 900-1000 кДа) или высокомолекулярную (более 900-1000 кДа).

В филлерах низкомолекулярная ГК может только увлажнить кожу и оказать заметный терапевтический эффект, но не разгладить морщины . Поэтому ГК низкой молекулярности лучше применять в косметических средствах (например, в кремах, сыровотках), и для мезотерапии. При добавлении низкомолекулярной ГК в коктейль для мезотерапии, происходит равномерное распределение активных ингредиентов препарата.

А в кремах небольшие молекулы ГК способны глубже проникнуть в верхние слои кожи; они связывают воду и создают пленку для защиты кожи от пересыхания и разглаживания поверхностной сеточки, что создается мелкими морщинками.

Высокомолекулярной ГК в филлерах можно достичь хорошего увлажнения, долгого видимого эффекта после процедуры , направленной на омоложение, создание объема, то есть для проведения контурной пластики и биоревитализации

Плотность ГК в филлерах

Филеры для инъекций могут содержать низкоплотную (14-18 мг/мл), средней плотности (18-22 мг/мл) и высокоплотную (22-25-30 мг/мл) ГК.

Чтобы достигнуть ожидаемого эффекта и омолодить лицо и шею, заполнить морщины, увеличить губы и т.д., нужно применять филлеры с ГК средней плотности .

Вводить их следует в средний слой дермы, иногда – в глубокий слой. Они увеличивают объем , но все еще сохраняют свою пластичность. Поэтому первые три дня нужно следить за своими движениями и исключать часто повторяющиеся. Так можно предупредить миграцию препарата, искажение формы губ, щек и т.д.

Филлеры с высокоплотной ГК вводят глубоко в дерму , поскольку в верхних слоях они могут просматриваться, создавать бугры, вызвать аллергию при чрезмерных дозах. Этими филлерами лучше заполнять глубокие складки, корректировать скулы.

Что касается филлеров с низкоплотной ГК, то их нужно использовать для биоревитализации и мезотерапии и вводить поверхностно . При этом цель их введения не увеличение объема, а достижение максимального равномерного распределения средства в нужном месте без контурирования под кожей. Для этого проводят 1-2 сеанса с перерывом 2-4 недели, повторяют через 6-12 месяцев.

Нетрудно понять, что ожидаемый результат и видимый эффект от инъекций гиалуроновой кислоты будет достигнут только при выборе «правильного» филлера: нужной молекулярности и плотности и при правильном введении средства под кожу опытным врачом.

Не нужно забывать о том, что в течение 1-2 месяцев после введения происходит рассасывание части филлера — приблизительно 30-35% объема введенного препарата. Поэтому, низкоплотный препарат с низкой молекулярностью не может обеспечить объем, долгий видимый эффект и хорошее увлажнение в проблемной зоне.

Даже в случае правильного подбора средства для создания объема, заполнения складок, морщин и коррекции губ и других проблемных зон многие пациенты после процедуры спешат «улучшить» ее результат, но наносят своими действиями только вред. Они начинают трогать или массировать места инъекций, накладывать косметику и умываться сразу после процедуры. Также спешат загореть и подставляют лицо под прямые лучи солнца, ходят в сауны, не выдерживая рекомендованные 10-14 дней. Такие действия сводят эффект от проведенных инъекций к нулю .

Необходимо помнить! Следы инъекций: проколы, отечность, покраснения будут заметны 2-4-7 суток. За это время следует легкими прикосновениями наносить антисептики на места уколов для исключения попадания инфекции и выполнять все рекомендации косметолога.

Мезотерапия: должен ли быть виден результат сразу после процедуры

Мезотерапию проводят инъекциями, используя препараты со многими компонентами, то есть, «коктейли».

В основе коктейля должна быть несшитая гиалуроновая кислота низкой плотности . Средство дополняют коллагеном и эластином, витаминами, микроэлементами, пептидами, факторами роста и аминокислотами, коферментами и иными компонентами.

Каждому пациенту в идеальном варианте составляется индивидуальный коктейль для оказания, прежде всего, терапевтического воздействия , и в меньшей степени омолаживающего эффекта.

Такую процедуру можно проводить и молодым девушкам, и парням после 18 лет, и людям зрелого возраста.

Мезотерапия на лице и теле, кистях рук заботится о здоровье кожи . Она борется с увяданием, сухостью, потерей тонуса, расширенными порами, мелкими морщинками и гиперпигментацией, угревой сыпью, постакне и куперозом.

Коктейли вводят с целью :

восстановить защитные функции кожи до/после избыточных доз инсоляции; подготовить к пластической операции и провести реабилитацию после нее; восстановить кожу после агрессивного пилинга и лазерной процедуры; улучшить местный метаболизм, размягчить и сделать эластичной имеющуюся рубцовую ткань, а ее оттенок — более естественным; активизировать обменные процессы, убрать целлюлит и отложения жира, подтянуть кожу после липолитиков – компонентов, сжигающих жир; восстановить рост волос на голове, сделать их «сильнее», устранить перхоть или себорею.

Курс мезотерапии состоит из 4-8 процедур, интервал между ними – 8-10 дней. Для коктейлей используют, например, такие препараты, как NCTF 135 HA, Mesoline Refresh, Dermaheal, Teosyal Meso. В процессе каждой процедуры кожа накапливает компоненты, создавая «депо», из которого препарат высвобождается постепенно .

За это время активные ингредиенты интенсивно работают и через 3-5 дней дают небольшой видимый эффект, который постепенно проявляется и возрастает к концу курса . Результат сохраняется в среднем 3-6 месяцев.

Чем длительнее пациент пользуется процедурой мезотерапии, тем очевиднее результат и дольше его действие: через 2-3 года регулярных процедур, эффект от мезотерапии может сохраняться до 9 месяцев и быть заметен сразу же, после первых уколов.

Вывод

У мезотерапии и у филлеров с гиалуроновой кислотой различная цель.

Если инъекции ГК избавляют омолаживают и устраняют дефекты на лице и теле, то с помощью мезотерапии достигают повышения уровня увлажнения, ускорения обменных процессов, возобновления синтеза коллагена в организме, а главное – подтяжки и уплотнения кожи.