Home News

Материалы для фундамента по лучшим ценам в магазине WaterStore

07.10.2018

Фундамент в любом строении играет одну из главных ролей, ведь от его надежности и правильности исполнения зависит срок эксплуатации объекта. Это скрытая несущая часть строения, обеспечивающая его устойчивость. Ошибки допущенные на моменте строительства очень сложно заметить, однако в последствие они могут повлечь за собой катастрофические последствия. Перед началом строительства фундамента, необходимо изучить данные геологических исследований для расчёта и адаптации конструкции к несущим способностям грунта на участке строительства.

Почему так важна гидроизоляция и защита фундамента?

Дождевая вода, высокая грунтовая вода, талая вода без проблем проникает в структуру незащищённого бетона фундамента. Влага в структуре бетона сохраняется длительный срок, и существенно расширяется при минусовых температурах. В момент изменения погодных условий замерзшая влага из структуры бетона переходит в жидкое состояние и оставляет за собой микропоры и трещины. Повторение этого процесса проводит к процессу разращения бетона все глубже и глубже, и как только влага доходит до металлических прутов армирования процесс ускоряется в прогрессии разрушая целиком все конструкцию и ее несущие способности.

Основными факторами воздействия на фундамент являются нагрузка строения, несущая способность грунта и влажность или грунтовая вода. На рынке сегодня представлены материалы для фундамента существенно улучшающие несущие способности грунта, защищающие фундамент и его гидроизолирующее покрытие от внешних воздействий. Отвод грунтовых вод от фундамента здания, дождевой воды и талой воды так же может быть решен эффективно только при условии применения современных материалов для фундамента. Без применения специализированных мембран и тканей дренажные сооружения очень быстро могут выйти из строя, засорившись мелкими частицами грунта или других нерастворимых в воде примесей из почвы.

В условиях высоких грунтовых вод или риска подтопления фундамента, рекомендуем использовать гидроизолирующие маты для защиты бетонных конструкции от попадания влаги, которая под воздействием перепадов температур нарушит несущую способность фундамента. Кроме того, рекомендуем использовать такие материалы для фундамента и стен подвальных и полуподвальных помещений, подземных строений, чаш бассейнов и других водоемов. В паре с решением надежной гидроизоляции, необходимо обеспечить не менее надежный отвод воды и систему дренажа. Крупнейшие мировые производители строительных материалов вкладывают опыт десятилетий работы и исследовании в создание надежных решений для системы дренажа созданных из высокопрочных полимеров, полиэстеров и полиамидов – гарантирующих безотказную работу дренажа на долгие годы. Настоятельно рекомендуем к применению современных тканей мембран и геокомпозитов для строительства надежного фундамента вашего строения. Гораздо проще решить вопросы гидроизоляции и отвода воды на этапе строительства фундамента нежели бороться с последствиями этих проблем и устранять их в уже готовом строении.