Home News

Как избавиться от желтизны зубов

07.10.2018

видео Как избавиться от желтизны зубов

КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | ПРОВЕРКА ЛАЙФХАКОВ

Красивая улыбка всегда была предметом гордости одних и предметом зависти для других. Ведь многие просто не могут похвастаться, что у них белые и ухоженные зубы. Но желтые зубы это еще не приговор. Существует несколько несложных способов, с помощью которых можно избавиться от желтизны зубов и сделать их при этом крепкими, здоровыми и красивыми.



Общие рекомендации

Основное правило для всех – регулярно посещайте стоматолога. Это нужно делать не менее чем 2 раза в год, даже если вас ничего не беспокоит.

Каждый день делайте несложную гимнастику, которая поможет укрепить зубы и улучшить слюноотделение. Во время чистки зубов наберите в рот немного холодной воды. Затем прополощите рот в течение 2-3 минут и в три глотка проглотите воду.


Налет на зубах. Отчего желтеют зубы

Полоскать рот так же необходимо после каждого приема пищи. Эта несложная процедура не только очистит ваши зубы, но и укрепит мышцы щек и губ.

Как избавиться от желтизны зубов

В борьбе с желтизной зубов поможет галеновый порошок. Для его приготовления смешайте 2 чайные ложки порошка из лапчатки прямостоячей, 1 чайную ложку измельченной березовой коры и 2 чайные ложки порошка аира. После этого разбавьте смесь водой. Должна получиться кашеобразная масса. Чтобы избавиться от неприятного желтого цвета зубов эту смесь надо использоваться вместо зубной пасты.

Для этой же цели поможет баклажан. Порежьте его кружочками и поджарьте на сковороде пока он не обуглиться. Сделайте из этого черный порошок и смазывайте им зубы в течение 3-5 минут. Эту процедуру желательно делать за час до еды. Пить в течении часа после этой процедуры так же не желательно.

Следующий способ довольно старый, но не менее действенный для отбеливания зубов. Для этого вам понадобится лимон и пищевая сода. Смешайте 2-3 капли лимонного сока с небольшим количеством соды. Полученной массой нужно чистить зубы, но не более 1 раза в неделю. Поэтому в другие дни можете использовать методы, которые не так сильно воздействуют на эмаль зубов.

Так же с желтым налетом можно бороться с помощью нашатырного спирта. Для этого возьмите ватный тампон и смочите его в нашатырном спирте. Протирайте зубы ватным тампоном в течение 1-2 минут, а после этого тщательно прополощите рот. Эту процедуру можно проводить не более 1-2 раз в неделю.

Эти простые рецепты помогут сделать ваши зубы белее и вашу улыбку красивее.

Добавить комментарий