Home News

Уход за декольте и шеей

07.10.2018

видео Уход за декольте и шеей

Шея, овал лица и декольте / Восстановить срочно! / Самая простая процедура / SPA дома

Кожа шеи стареет раньше всего. Для того чтобы дольше сберечь молодость, следует ухаживать за этой областью, и начинать это нужно прямо сейчас, если вы этого раньше не делали. Ниже рассмотрим некоторые рекомендации по уходу за шеей и областью декольте.



Причины раннего старения кожи шеи

Существует несколько факторов, которые способствует образованию морщин и раннему увяданию кожи в области шеи и декольте. Ими являются - злоупотребление загаром или резкая потеря в весе. Эти факторы могут принести вред не только области декольте, но и кожным покровам всего тела.


Дрожжи для красивой шеи | Ежедневный уход за шеей и зоной декольте #82

Когда вы сутулитесь, то нужная мышца просто не действует. Если этого не происходит, то мышцы шеи ослабевают и на коже шеи в результате появляются столь ненавистные для многих морщины и складки. При этом еще кожные покровы под подбородком начинают провисать.

Не стоит забывать, что кожа шеи, как и кожа области декольте, из-за того, что не имеет подкожной жировой ткани, является очень тонкой. Поэтому она очень чувствительна для всех внешних воздействий. Кроме того, кровь в этой области зачастую циркулирует несколько медленнее, чем в других частях тела. Вообще, тонус кожи в этой области зачастую понижен.

Уход за шеей и областью декольте в домашних условиях

Что же предпринять для сохранения здоровой и красивой коже на шее? Для ухода за нею и областью декольте желательно использовать подходящие маски и крема.

Зона декольте, как и кожа шеи, тоже нуждается в постоянном питании и увлажнении. Она требует ежедневного ухода утром и вечером. Уход так же нужен после душа. Для этого подходит любой питательный и увлажняющий крем.

Лучше всего для этой зоны подбирать специальную косметику, в составе которой содержится коллаген. Так же нужны питательные крема с витаминами и увлажняющие средства, в которых содержится много воды.

Дополнительные рекомендации

Для того чтобы избавиться от ненавистного второго подбородка, нужно отказаться от сна на высокой подушке. Рекомендуется спать на небольшом валике.

Ещё обязательно обратите внимание на то, чем вытирается шея. Если полотенце достаточно грубое и жесткое, то оно способно повредить тонкую и нежную кожу в этой области.

Если первые морщины на шее уже начали образовываться, то разгладить их помогут теплые компрессы, сделанные на основе растительного масла.

Маски для кожи шеи

Отличным средством ухода за кожей области декольте и шеи будут разные кремы и маски.

Рецепт 1. Разотрите отваренный картофель с медом и 1 желтком. Нанесите полученную массу на марлю и приложите в теплом виде к области шеи. Держите так около 11-15 минут. После процедуры аккуратно промокните кожу салфеткой.

Рецепт 2. Потребуется яичный белок и одна чайная ложка любого растительного масла. Наносим на область шеи на 13-15 минут. Затем аккуратно смываем теплой водой. Шею промакиваем мягким полотенцем.

Добавить комментарий