Home News

Семь вещей которые мы стираем неправильно

07.10.2018

видео Семь вещей которые мы стираем неправильно

В этих местах НИКОГДА нельзя ничего Выдавливать и Прокалывать!

ДУМАЕТЕ, ЧТО ОДЕЖДУ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЕ МОЭЖЕТ ПОСТИРАТЬ И РЕБЕНОК? НЕТ В НАШЕМ РЕЙТИНГЕ 7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЫ СТИРАЕМ НЕПРАВИЛЬНО!



1) Шторы

Главная ошибка - Шторы хозяйки стирают редко. Исключение составляют счастливые обладатели творчески одаренных детей младше трех лет. Вторая распространенная ошибка - насыпать в машину столько же стирального порошка, сколько и для стирки других вещей того же объема.


Всего единственная ВЕЩЬ может РАЗРУШИТ крепкий БРАК!

Как на самом деле надо! Раз в три месяца. Шторы - фильтр всего, что «залетает» в квартиру с улицы. Г лазу эта грязь незаметна, но поверьте, она там есть. Отходит она от штор легко. Поэтому используем всего половину мерной ложки концентрированного стирального порошка Faberlic ( 11525 ; 11526 ). Зачем тратить больше?


Когда ПАМЯТЬ стала Ухудшаться, пропила настойку. Она может помочь

2) Махровые халаты

Главная ошибка та же, что и со шторами - редкая стирка. Нам кажется, что халаты, которые мы надеваем утром и вечером после душа, могут сохранять чистоту месяцами. Это иллюзия. Вторая ошибка - стирать их вместе с другими вещами.

Как на самом деле надо! Раз в месяц. Иначе халат приобретает неприятный запах старой вещи и становится «жестким». Отдельно от других вещей его стоит стирать по причине того, что махра даже очень хорошего качества оставляет на «соседях» ворсинки. Чтобы уберечь махровые вещи от естественного «облысения», уменьшайте количество оборотов машины. А дабы облачение в любимый халатик приносило еще больше удовольствия, используйте не только концентрированный стиральный порошок Faberlic ( 11245 ), но и бальзам-ополаскиватель с аромакапсулами ( 11038 ; 11234 ; 11265 ). Он вернет ткани мягкость и пушистость, а заодно придаст ей дорогой изысканный аромат.

3) Мужские рубашки

Главная ошибка - Стирка при температуре 70-90 градусов.

А как же еще отстираешь грязь на воротничке и манжетах, а также пятна от пота и дезодоранта? Увы, при таком подходе рубашки очень быстро теряют вид: воротнички ломаются, а манжеты «размахряются».

Как на самом деле надо!Стирать в режиме «Деликатная стирка» при температуре 60 градусов. Нo предварительно смочив проблемные места спреем-пятновыводителем ( 11151 ).

4) Бархат

Главная ошибка - Бархат - особая статья! Некоторые его виды (например, вискозный и шелковый) стирать вообще нельзя! Однако если речь идет о бархате, который в последнее время в моде, то стирать его можно и даже нужно. Но грамотно. Главная ошибка -при стирке синтетического и хлопчатобумажного бархата - оставлять включенным режим «отжим». Стирать бархат с другими вещами и забывать о кондиционере.

Как на самом деле надо! Отдельно от других вещей, в режиме «Деликатная стирка», при температуре 30 градусов и только жидким концентрированным стиральным порошком ( 11221 ; 11223 ; 11222 ). Кондиционер обязателен ( 11264 ).

5) Пуховики

Главная ошибка - Стирать неподходящим средством.

Как на самом деле надо! Перед стиркой пуховик выворачивают наизнанку (чтобы сберечь водоотталкивающую пропитку и не оставить разводов), застегивают на молнию (чтобы молния не деформировалась), кладут в машину теннисные шарики или специально предназначенные для стирки пуховиков (есть и такие!) и включают режим «деликатная стирка» или «синтетика». Небольшие плотные шарики нужны для того, чтобы пух во время стирки не сбивался внутри изделия в отдельные кучки.

И еще одна хитрость — несмотря на то, что пуховик принимает на себя все удары непогоды и чистотой по этой причине не блещет, стирать его нужно не порошком, а концентрированным гелем для стирки особых тканей ( 11129 ), который наиболее бережно «относится» и к пуху, и к верхней ткани.

Ну, и ни в коем случае не отжимать вещи, иначе можно деформировать бархатистую структуру ткани.

6) Льняные вещи

Главная ошибка - И не ошибка даже, а, скорее, упущение по незнанию. Дело в том, что стирать-то лен не проблема, проблема его потом выгладить, ликвидировать огромное множество мелких, «жеваных» складочек и десяток могучих заломов. Иногда и отпариватель не помогает. А вот что помогает, так это правильная стирка.

Как на самом деле надо! Засыпать в контейнер стиральной машины не только концентрированный стиральный порошок Faberlic, но и налить туда же колпачок кондиционера-бальзама для белья ( 11264 ). Средство содержит вещества, родственные липидам кожи человека, поэтому ткань после стирки становится мягкой и податливой. Гладить ее -даже льняную - одно удовольствие!

7) Бюстгальтеры

Главная ошибка - Победителем в рейтинге сложных для стирки вещей становится - бюстгальтер! Вернее, его белая, из искусственной ткани с хлопковой «изнанкой», «косточками» и «подушечками» разновидность. Тут почти все совершают максимум ошибок. Стирают незастегнутым, редко, при высокой температуре, без мешочка и обычным стиральным порошком. Это неправильно!

Как на самом деле надо! Не реже раза в неделю, а лучше чаще, иначе негигиенично. При температуре не выше 40 градусов, иначе ткань пожелтеет. Застегнутым, иначе бюстгальтер порвет сам себя или соседние вещи. В мешочке, иначе бретельки перекрутятся, а фурнитура поцарапает барабан стиральной машины. А вместо обычного порошка стоит использовать жидкий концентрированный стиральный порошок ( 11222 ), который удаляет загрязнения, восстанавливает белизну и препятствует появлению серого налета. А еще добавьте при стирке ультра-кондиционер для белья с аромакалсулами ( 11038 - со свежим ароматом; 11234 - с ароматом орхидеи; 11265 - с ароматом морской прохлады), при контакте с кожей молекулы активизируются и белье начинает источать нежнейший аромат!