Home News

Определение характера женщины по срезу, форме и цвету губной помады

06.10.2018

видео Определение характера женщины по срезу, форме и цвету губной помады

Как определить характер по срезу помады.

Среди различных тестов для анализа черт характера человека встречаются довольно неожиданные: в частности, психологи и косметологи на основе длительных наблюдений сформировали причинно-следственные связи между женским характером и содержимым ее личной косметички. Специалисты утверждают, что можно узнать немало нового о девушке, изучив ее косметику.


ТЕСТ Твой Характер по Срезу ПОМАДЫ

Практически все представительницы прекрасной половины человечества в повседневной жизни используют помаду , чтобы подчеркнуть губы. И выбирая любимый ее оттенок, женщина заявляет о своих внутренних качествах и особенностях. Форма губной помады и характер девушки тесно связаны между собой — подобную закономерность психологи вывели довольно давно. Характер по губной помаде определить несложно: нужно всего лишь обратить внимание на некоторые особенности помады, которой женщина часто красит губы.


ТЕСТ. Что говорит о вас ВАША ПОМАДА.

Два основных критерия, на которые стоит обратить внимание — это форма и цвет помады. О том, как правильно подобрать цвет губной помады, рассказано в нашем материале Цвета и оттенки губной помады .

Определение характера по форме помады

Горизонтальный срез

Если мы видим характерную плоскую поверхность там, где обычно находится слегка заостренный кончик помады, то это свидетельствует о том, что женщина жизнерадостно смотрит в будущее, без страха идет вперед, легко находит контакт с окружающими людьми. Такие девушки очень коммуникабельны, легки на подъем, оптимистичны. Они почти всегда становятся душой компании, благодаря своей честности и непосредственности.

 

 

Косой срез

Срезу губной помады наискосок соответствует характер девушки, которому присущи легкая асоциальность и склонность к уходу от реальности в собственные фантазии. Если верхушка женской помады стерта наискосок, это почти всегда свидетельствует о том, что перед нами — фантазерка, мечтательная личность, у которой богатое воображение и масса планов на будущее. Для того чтобы действительно реализовать мечты, ей нужна целеустремленность и уверенность в собственных силах, а этих качеств ей часто недостает. Непрактичность — главный недостаток таких девушек.

Равномерно закругленный кончик

Если верх губной помады после использования приобрел ровную круглую форму, это говорит о том, что ее обладательница — организованный и трудолюбивый человек, соблюдающий правила. Она требовательна не только к себе, но и к другим, предпочитая хаосу упорядоченное пространство. Такие женщины обычно успешны в карьере, имеют целеустремленный характер, легко добиваются желаемого, благодаря хорошей способности планировать свои дела и организовывать свое время. В общении такая девушка — глубокий и внимательный собеседник, способный выслушать и поговорить на непростые темы. Она не терпит суеты, консервативна, питает слабость к романтике.

Острый кончик помады

Неоднозначным может быть определение характера по губной помаде, если у нее равномерно заостренный кончик. Результат «теста» в данном случае зависит от степени заостренности. Очень острая верхушка помады, напоминающая острие карандаша, встречается крайне редко. Обычно обладательницы такой помады — это самоуверенные женщины, склонные к излишнему эгоцентризму, предъявляющие неоправданные требования к окружающим. Они нередко страдают завышенной самооценкой. Такая женщина хочет общаться с людьми, чтобы демонстрировать свои достоинства, однако общение часто не складывается. У подобных девушек не так много друзей.

Совсем о другом характере говорит слегка заостренная форма кончика помады . Он напоминает скорее не острие карандаша, а конус со скругленной вершиной. Такой вариант свидетельствует о практичности хозяйки, ее работоспособности, умении быстро принимать правильные решения. Девушки, которые красят губы такой помадой, обычно уверены в себе и знают себе цену, однако не склонны к мании величия. Единственный их недостаток — это консервативность и нелюбовь к резким переменам в жизни.

 

 

Неизменная форма губной помады

Если даже через полгода использования кончик помады сохранил ту же форму, что и после покупки, это свидетельствует о прекрасной социализации и успешной карьере. Характер женщины по губной помаде в таком случае определить довольно легко: если срез остался без изменений, женщина очень аккуратна, уделяет внимание мелочам, с готовностью идет на риск. Такие девушки обладают настоящим талантом к планированию, у них непревзойденные организаторские способности. Из них получаются хорошие руководители.

Форма губной помады и характер женщины всегда взаимосвязаны. Одна лишь форма среза может сказать вам немало о вашей подруге, девушке или знакомой, однако стоит также обратить внимание на цвета и оттенки.

Выбор цвета — важнейший критерий, который поможет изучить и проанализировать характер по губной помаде.

Определение характера по цвету помады

Красный

Все оттенки красного являются классическими цветами макияжа для губ. Глубокие ягодные цвета (вишневый, винный, бордовый) выбирают спокойные и хладнокровные женщины, которые знают, чего хотят от жизни и знают цену своей сексуальности. Ярко-красные и алые оттенки выглядят довольно экспрессивно. Определить характер человека по губной помаде в данном случае не составит труда: они хотят привлечь к себе внимание, они не всегда уверены до конца в собственной привлекательности. Ярко-красную помаду часто выбирают девушки с наигранным и театральным поведением, стремящиеся создать образ «роковой женщины». Не всегда им это удается.

Розовый

Розовые оттенки ассоциируются у многих с легкомысленным характером, но на самом деле такой цвет выбирают спокойные оптимистки, стойко переносящие жизненные трудности. В семьях они становятся прекрасными женами и матерями, но сохраняют некую внутреннюю воздушность, которая привлекает к ним людей.

Персиковый

Естественные оттенки, близкие к природному nude, всегда говорят о том, что у женщины внутри царят гармония и спокойствие. Она прекрасно управляется с работой и домашними делами, не испытывает проблем в общении, обладает здоровой самооценкой.