Home News

Памятники из полимергранита на могилу в Москве - Купить по низкой цене

05.10.2018

видео Памятники из полимергранита на могилу в Москве - Купить по низкой цене

Процесс производства. Памятник гранитный ребенку. Цена 14 000 грн

Мрамор издавна использовался для создания скульптурных и храмовых композиций. Оформление надгробий мраморными изваяниями – обычай, пришедший к нам из глубины веков, означающий светлые чувства к ушедшему, скорбь родных. Памятники из натурального мрамора в Москве изготавливают в форме лаконичных плит и фигурных рельефов.



Как выглядит натуральный мрамор в ритуальных сооружениях

Благодаря природной фактуре материал формирует неповторимую игру света, принимая лучи солнца и словно озаряя мелкие детали изнутри. Выразительности монументу придают резные орнаменты, шлифовка, барельефы, скульптура.


Памятник гранитный на одного, памятник с пейзажем. Низкая цена.а

Мрамор – это горная порода метаморфического происхождения, при упоминании которой представляется белый цвет. На самом деле в месторождениях присутствуют примеси других минералов, поэтому камень приобретает серый, розовато-красный, сине-черный, желтый, голубоватый, зеленоватый оттенки. На поверхности могут выступать характерные прожилки.


Гранитные памятники Киев. Памятники из гранита.

Чаще всего памятники из натурального мрамора заказывают в классическом белом. При необходимости иного оформления предоставляется выбор из цветовой гаммы, имеющейся на данный момент в мастерской. Мы используем прочный уральский мрамор. Челябинское месторождение «КОЕЛГА» поставляет белый камень с вкраплениями и прожилками серого. Мрамор с месторождений «ПОЛЕВСКОЕ» и «УФАЛЕЙСКОЕ» имеет оттенки от светлого серо-голубого до тёмно-серого, строгого серо-дымчатого с белыми прожилками.

Рисунок проявляется после обработки и полировки. Законченное изваяние наши мастера покрывают специальными составами, препятствующими проникновению воды в поры камня, для прочности и долговечности композиции. Мраморный памятник имеет особую чистую ауру, раньше их устанавливали на могилы знати, сейчас они стали доступнее при той же красоте и благородстве.

Ниже видим несколько примеров памятников из натурального мрамора:

Создание мраморного памятника

Хотя мрамор относится к податливым материалам, работа с ним требует навыков, точности, кропотливости. Наши изделия подчеркивают горечь утраты, учитывают черты характера, интересы ушедшего из жизни человека. Под резцами умелых мастеров камень превращается в изящную скульптуру, которая простоит долгие годы. В любой конфигурации он будет выделяться среди других надгробий.

Каждый памятник из натурального мрамора – индивидуален, проходит обязательные стадии изготовления:

Первичная обработка, придание формы, необходимых габаритов по желанию заказчика. Мы не ограничиваем клиента в размерах фигуры, однако стоит учесть площадь захоронения, особенности грунта, наличие грунтовых вод, чтобы тяжесть монумента не оказалась чрезмерной

Шлифовка, старательная полировка поверхности, во время которой проступает природная фактура камня

Нанесение орнаментов, надписей, портрета покинувшего этот мир человека

Покрытие защитными составами, которые повышают устойчивость обелиска к атмосферным явлениям

Монтаж готового монумента или комплекса на территории захоронения

Художники мастерской «Камень Памяти» смогут изготовить барельеф погребенного, а также скульптурную композицию на выбор родственников. Памятники из натурального мрамора в Москве часто оформляют фигурами скорбящих ангелов, крестами, позолотой. В нашем каталоге представлены различные варианты выполнения надгробий, более подробную информацию можно получить у персонала.

Почему выбирают мрамор для памятных монументов

Достоинства материала привели к его частому использованию:

Прочность, длительный срок сохранения первоначального вида, – до нас дошли мраморные памятники возрастом 3-4 столетия

Низкий коэффициент поглощения влаги препятствует образованию грибков, плесени

Устойчивость к температурным колебаниям, атмосферным и механическим воздействиям

Внешняя эстетичность, привлекательность изваяния, захоронение выглядит аккуратным, ухоженным, благородным

Цена памятников из натурального мрамора стала доступной более широкому кругу людей за счет новых технологий добычи камня

Возможность придания любой формы и конфигурации. Мрамор – это пластичный, удобный в резке материал, легко поддаётся ручной обработке.

Можно выбрать на камне мелкие детали и придать нужную форму, это видно на следующих фотографиях:

Мастерская «Камень Памяти» — изготовление в Москве мраморных памятников

Мы поможем вам заказать памятник из натурального мрамора в Москве без посредников и наценок. В мастерской имеются типовые прямоугольные, закругленные заготовки, которые в дальнейшем шлифуются и вырезаются по запросу. Необработанные мраморные камни служат материалом для барельефов и других нестандартных композиций.

Понимая неизмеримую боль потери близких, стараемся смягчить организационные вопросы, помочь определиться с вариантом обелиска без лишних затрат и переживаний. Наши специалисты тактично проконсультируют вас, ответят на любые вопросы. Просто наберите номер!