Home News

Как смыть краску с волос до натурального цвета в домашних условиях?

04.10.2018

видео Как смыть краску с волос до натурального цвета в домашних условиях?

Как смыть краску с волос быстро в домашних условиях. Смывка краски с волос народными средствами

Так, красавицы, откровенный разговор. У кого были неудачные «покрасочные» эксперименты? Не отвечайте. Знаем. У каждой второй. Причем сменить имидж хочется кардинально и, как правило, в нерадостные моменты жизни: личная жизнь не клеится, начальник дурак, набойка отвалилась или просто всё бесит. Ноги идут в магазин, а руки забирают с полки коробочку с краской. После возвращения рассудительности, понимаешь, что погорячилась. Как смыть краску с волос до натурального цвета в домашних условиях? Реально ли ее вывести после неудачного эксперимента?



Гастрономическая алхимия

Начинается атака всемирной паутины. О, великие сетевые знахари, помогите горю! Как избавиться от красителя быстро, дешево и без вреда для локонов? В ответ сыпятся десятки «проверенных» рецептов. 

В бой идут лучшие гастрономические солдаты: кефир, простокваша, мёд, лимон, майонез, сода, различные масла. Мелькает хозяйственное и дегтярное мыло. Правда, с оговоркой, что одной процедурой не обойтись, потребуется несколько недель в зависимости от степени бедствия. Недалеко расположились форумы, на которых экспериментаторши втирают все эти парикмахерские яства в голову и обсуждают результат.


Как смыть краску с волос народными средствами в домашних условиях

Неужели действительно реально смыть с головы химический краситель народными средствами? Ведь не хочется лишний раз мучить и так натерпевшуюся шевелюру и прибегать к помощи специальной эмульсии или осветлению. Чтобы узнать как смыть краску с волос, выясним каким образом она действует. Возможно ли её смыть до натурального цвета в домашних условиях или придётся обращаться к профессионалам?

Как действует «цветная» стойкая краска?

Многие думают, что красящие частички просто меняют натуральный цвет. К сожалению, не меняют, а заменяют. Процесс идентичен осветлению. К отработанной схеме добавляется дополнительная операция: на место разрушенных природных меланинов, встают искусственные пигменты. Не убрав «старый» оттенок, невозможно поместить новый. Сам по себе краситель бесцветен, цвет создается именно в волосе, при образовании связей между молекулами пигмента. Печально прозвучит, но неважно в какой тон окрашиваются локоны. В первую очередь пряди должны обесцветиться, а потом окраситься вновь.

Как действует безаммиачная краска?

В такого рода средствах аммиак заменяют на более щадящий реагент, например, этаноламин. Принцип его действия такой же, степень воздействия не такая сильная. Этаноламин поднимает только чешуйки верхнего слоя кутикулы, слегка «взъерошивая» волосок, не затрагивая глубокий кератиновый слой. Красящие молекулы забираются под раскрытые чешуйки, но при этом не взаимодействуют друг с другом.

Как действует эмульсия по удалению цвета?

В простонародье – смывка. Различают щелочные и кислотные смывки. Щелочная – не что иное, как осветление или обесцвечивание. Процедура жестокая и не щадит никого, поэтому забудем о ней.

Кислотная смывка действует по-другому. Частицы эмульсии проникают вглубь кортекса и разрушают связи между молекулами искусственного пигмента. Разрушенные частички просто-напросто вымываются. Теперь вы понимаете, что ни кефир, ни мёд, ни танцы с куриной лапкой в полночь не смогут вывести химический пигмент. Не расстраивайтесь. Кислотная смывка не вредит шевелюре! Если в результате смывки волосы стали похожи на солому – имела место процедура обесцвечивания.

Как смыть краску с волос до натурального цвета

Прежде чем решиться на очередной эксперимент в домашних условия, запомните, что смывка:

Не вернет естественный природный тон. Согласно механизму окрашивания, природный меланин более не существует; Бессильна при обесцвеченных волосах, ведь отсутствует искусственный пигмент и нечего «смывать»; Не умеет удалять безаммиачную краску, потому что её частицы не связаны между собой, соответственно, нечего разрушать; Не избавит от хны и прочих натуральных красителей. При долгом использовании их молекулы накапливаются на кутикуле, но не образуют связей между собой; Удаляет только искусственный пигмент из кортекса. Это всё на что она способна. Эмульсия не будет работать на натуральных волосах не пытайтесь с её помощью осветлить пряди.

Если таки решились провести дома такую спец-операцию, то вот вам в помощь отряд бойцов-смывателей:

Бренд Объём, мл Средняя цена, руб
Paul Mitchell Backtrack 300 2200
Light Remake Colour Hair 200 1500
Salеrme Colour Reverse 400 1000
Brеlil Colourianne Colour Remove System 250 1000
Kapous Decoxone 2faze 400 550
Estеl Colour off 450 450

Список далеко не полный, реальный ассортимент гораздо шире. Внимательно читайте описание средства и принцип его действия, чтобы не выбрать вместо кислотной смывки щелочной осветлитель. Выбранный состав наносится на волосы, прогревается феном и смывается. Вся процедура повторяется необходимое количество раз. Сколько – зависит от количества красителя. Тщательно штудируйте инструкцию и всё получится.

Сюрпризы бывают разные

Какой цвет получится в результате данной процедуры никто не знает! Даже в случае использования качественной смывки по всем правилам в кресле у профессионала, результатом может оказаться оранжевая или красная грива, блонд или цвет «мышиных хвостиков». Всё зависит от натурального оттенка, от используемых красок и от «окрашиваемого стажа», т.е. от насыщенности вашего волоса искусственными пигментами и от степени разрушения натурального пигмента.

Красите ли вы шевелюру впервые, год, два или несколько десятков лет, подкрашиваете только корни или делаете «протяжку» по всей длине – всё имеет значение. Профессиональные краски выводятся быстрее, особенно если применяется «родная» эмульсия, «магазинные» – более въедливые. Считается, что рыжий пигмент самый стойкий. На деле может оказаться, что смыть рыжую краску гораздо проще, если она применялась непродолжительное время и больше усилий потребуется, чтобы смыть чёрную краску с волос особенно при многолетнем её нанесении.

Не исключено, что потребуется не одна процедура и быстро смыть краску не получится. Не удивляйтесь, если на следующий день локоны потемнеют. Значит, они недостаточно хорошо были промыты, краситель смылся не полностью и молекулы вновь образовали связь.

Теперь вы знаете как без вреда смыть краску с волос до натурального цвета в домашних условиях. Конечно, случаи бывают разные и может именно в вашем кислотная эмульсия не справится. Потребуется принимать более жесткие меры и звать на помощь перекись с аммиаком. Тогда лучше «сдаться» в руки специалисту. А после всех смывок не грех и масляно-медово-кефирными масочками побаловать шевелюру. Всем желанного цвета и отличного настроения!

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети: