Home News

Песочное печенье

04.10.2018

видео Песочное печенье

Печенье "Курабье" по ГОСТу / Песочное Печенье / Cookies Kurabye / Бакинское Курабье / Простой Рецепт


ДОМАШНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ - Очень ВКУСНО и ПРОСТО

Песочное печенье с вареньем или густым джемом – нежное, хрупкое, с приятной фруктовой кислинкой и ванильным ароматом – можно испечь буквально за полчаса. Конечно, после того, как тесто замешено, его лучше выдержать полчаса в холодильнике. Но этот этап можно и пропустить – особенно, если нет времени. На вкус это не повлияет, просто холодное песочное тесто легче раскатывать и формировать рулет.

Варенье для этого рецепта подойдет любое, лучше, конечно, однородный густой джем. Для того, чтобы во время выпекания джем не потек, добавим в него ложку крахмала – проверенный способ. С разными сортами варенья у вас каждый раз будет другое на вкус печенье. Все остальное выполняется быстро и просто. Этот рецепт вполне может стать вашим фирменным – попробуйте.


Назад в СССР! Песочное Печенье Из Мясорубки - Самое Нежное и Рассыпчатое Лакомство!

Также рекомендую посмотреть рецепт песочного печенья в домашних условиях на этой станице .

Ингредиенты

1,5 чашки белой муки; 1/3 стакана сахара; 1 ч. ложка соды (или порошка для выпечки); 1 пакетик ванильного сахара; 1 яйцо; 2 ст. ложки сливок или сметаны; 50 г мягкого маргарина или сливочного масла; 1/2 стакана любого вкусного варенья; 1 ст. ложка крахмала.

Приготовление

Просейте муку над широкой миской. Добавьте к ней сахар, соду и ванильный сахар. Слегка перемешайте все эти сухие ингредиенты.

Добавьте к мучной смеси яйцо, сливки (сметану) и холодное масло (маргарин), нарезанное кубиками.

Замесите все ингредиенты, чтобы у вас получился пластичный мягкий ком теста. Удерите его в холодильник на полчаса, предварительно обмотав пищевой пленкой.

Легонько посыпьте стол мукой и скалкой раскатайте тесто в прямоугольник. Толщина пласта должна быть около 0,5 см, но он не должен рваться.

Смешайте варенье с крахмалом. Полученной смесью равномерно намажьте пласт теста, оставив свободными края – сантиметров по 4-5.

Сверните раскатанное и намазанное джемом тесто в рулет.

С помощью острого ножа нарежьте рулет на поперечные кусочки толщиной 1 см. У меня получилось 22 кружочка.

Выложите кружочки на бумагу для выпечки – на противне или просто на решетке. Выпекайте в предварительно разогретой духовке при 175 гр.С около 20 минут – до золотисто-коричневого цвета.

Подавайте печенье с джемом теплым или полностью остывшим.

Приятного аппетита!