Home News

Тюльпаны из пластиковых бутылок мастер класс

04.10.2018

видео Тюльпаны из пластиковых бутылок мастер класс

Простые цветы из ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК

Тюльпаны из пластиковых бутылок мастер класс | Поделки из бутылок


DIY Tulips Flowers From Spoons: Easy Craft Tutorial | Делаем Весенние Цветы. Тюльпаны Своими Руками

Тюльпаны из пластиковых бутылок украсят ваш участок и придадут ему особу атмосферу и красоту. Перед тем как выкинуть пластиковые бутылки, подумайте о том, сколько всего интересного из них можно сделать. Ведь всего то нужно приложить немного фантазию и вы сможете создать много интересных поделок из бутылок для вашего сада, участка или детской площадки. Сегодня мы с вами сделаем из пластиковых бутылок симпатичные тюльпаны, автором данного мастер класса является Наташа Бузинова . Наталья сделала для своего сада тюльпаны из бутылок и показала нам как их можно сделать. Вообще из пластиковых бутылок можно делать много красивых и интересных поделок для своего садового участка. На сайте есть рубрика ПОДЕЛКИ ИЗ БУТЫЛОК , там вы сможете найти много интересных мастер классов по изготовлению цветов, животных, птиц и много всего интересного изготовленного из пластика.


█ Как сделать РОМАШКИ и ЦВЕТЫ из пластиковых бутылок.Своими руками. How to make flowers.

Тюльпаны из пластиковых бутылок делать проще простого, к тому же для их изготовления нам много не потребуется. Достаточно иметь пустые пластиковые бутылки, проволоку и краску. Давайте сделаем букет красивых тюльпанов, которые можно будет поселить на клумбе и тогда весна в вашем саду наступит намного раньше чем у всех. Особенно когда ещё нет зелени, тюльпаны будут радовать ваши глаза и привлекать внимание ваших соседей. Вы только представьте, что снег ещё лежит местами на участке, а у вас цветут во всю тюльпаны ))) Я думаю, что ваши соседи обязательно прибегут к вам узнать о секретах выращивания ))). Ну, что приступаем к изготовлению и научимся создавать вокруг себя красоту.

Для изготовления тюльпанов нам потребуется:

* Пластиковые бутылки нужного цвета.

* Пластиковые бутылки зелёного цвета для изготовления листиков.

* Проволока.

* Краска.

Способ изготовления тюльпанов из бутылок:

Берём пластиковую бутылку нужного цвета, цвет бутылки влияет на цвет тюльпанов и вырезаем из неё заготовки. Если у вас нет цветных бутылок можно использовать прозрачные пластиковые бутылки, но тогда вам их придётся красить в нужный цвет. Вырезаем из бутылки заготовку в виде 4-х лепестков. Посередине заготовки нужно сделать дырочку, можно проколоть её например горячим шилом.

Оплавляем заготовки над свечой, придавая им форму бутона. Если вы будете делать тюльпаны раскрывшиеся, тогда сильно не сживаем заготовки.

Берём толстую проволоку и одеваем заготовку на неё.

Теперь делаем из пластиковой бутылки зелёного цвета верёвочку и обматываем проволоку ей. Слегка нагреваем на свечой пластик и обматываем полностью по всему стволу. Также делаем из зелёной бутылки листик, тоже слегка оплавляем его над свечой, чтобы придать ему более естественную форму. Закрепляем готовый листик на стебле. Если у вас не было цветных бутылок, то вам придётся тюльпаны раскрасить в нужный цвет. Красить можно акриловой краской или эмалью, а также использовать аэрозольную краску в баллончиках. Если у вас тюльпаны раскрывшиеся, тогда серединку им также нужно раскрасить в нужный цвет. Клеить листики и сами цветы также можно термопистолетом, только будьте аккуратны, пластик может сильно свернуться. Капаем немного клея и приклеиваем наши тюльпаны.

Всё, тюльпаны из пластиковых бутылок готовы. Сделаем целый букет тюльпанов и украсим ими свой интерьер или участок.

Благодарим автора за мастер класс по изготовлению тюльпанов из пластиковых бутылок и ждём новых интересных идей.

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.