Home News

Переплетные работы

04.10.2018

видео Переплетные работы

Переплетное дело

Порой даже удачно сверстанный документ теряет свою привлекательность из-за небрежного скрепления листов между собой. Внутренние документы компании, договора, отчеты всегда можно скрепить между собой обычным офисным степлером, но что делать, если предстоит важная встреча, на которой необходимо предоставить, к примеру, презентацию своей компании?



В этом случае следует обратить внимание на услуги, которые предоставляют большинство печатных салонов, расположенных практически у любой станции метро. Так как для переплет документов не требует приобретения дорогостоящего оборудования, то подобную услугу оказывает практически любая типография. Но следует помнить, что и переплет бывает разный.


Переплетные работы artpohod.ru

Самый распространенный – переплет на пластиковую или металлическую пружину. Широкая цветовая гамма используемых при переплетных работ позволяет подобрать не только наиболее подходящую по цвету обложку, но и пружину. К достоинствам такого переплета следует отнести не только оперативность в исполнении, но и относительную дешевизну. Но чему свойственны достоинства, тому и свойственны недостатки. Основным недостатком переплета на металлическую пружину является невозможность замены листов, также довольно проблематично добавить и новые.


г. Орел, "Переплетные работы"

Вторым по популярности является так называемый твердый переплет. Свою популярность он приобрел за счет тех ГОСТов, которые предъявляются к технической документации и дипломных работам. Сегодня на рынке рекламных и полиграфических услуг с каждым днем набирает обороты система «МеталБинд», которая позволяет осуществлять переплетные работы, при этом устраняя недостатки переплета на металлическую пружину. Стоимость такого переплета значительно выше, чем в первом варианте, но высокая стоимость с лихвой компенсируется внешним видом получаемого изделия. Жесткая обложка, цветовая гамма, которая удовлетворит даже самого требовательного заказчика, возможность замены листов без какого-либо повреждения обеспечивает компании, использующие подобную технологии постоянным объемом заказов.

На самом деле видов переплета гораздо больше, к переплетным работам с относительной натяжкой можно отнести и БКС, примером которого могут служить современные книги «карманного формата». Но сама технология подобного переплета не только трудоемка, но и экономически невыгодна при малых тиражах. В случае, когда необходимо переплести 1-2 экземпляра вполне подойдет любой из перечисленных выше вариантов.

Наша типография оказывает услуги как по переплету официальной документации и дипломов, так и различных презентаций, пособий для проведения семинаров, тренингов, образовательных программ. Установленное в каждом офисе постпечатное оборудование позволяет нам осуществлять переплетные работы в присутствии заказчика, при этом не делая каких-либо наценок за срочность.