Home News

Кухен в мультиварке рецепт

02.10.2018

видео Кухен в мультиварке рецепт

Шоколадный Кухен в мультиварке. Как я переворачиваю пирог в мультиварке

Кухен – это традиционный немецкий пирог, который обладает нежной и воздушной текстурой. Этот пирог бывает нескольких видов. Сегодня я хочу представить вам рецепт приготовления шоколадного кухена. Приготовленный в мультиварке он получается намного вкуснее и воздушнее, чем кухен приготовленный на пару. Пирог получается очень нежным, вкусным, и сладким. А какой же он имеет потрясающий аромат! Это просто невозможно передать словами. Выпечка съедается моментально. Попробовав ее один раз, вы обязательно приготовите этот пирог снова!


Выпечка в мультиварке. Кокосовый кухен в мультиварке. Рецепты выпечки

Шоколадный кухен

(рецепт для мультиварки)

Ингредиенты:

Молоко – 1 мультистакан, Яйцо куриное – 4 штуки, Растительное масло (без запаха) – 1 мультистакан, Мука – 2 мультисткана, Ванилин – 2 щепотки, Сахарный песок – 2 мультистакана, Сода гашеная уксусом – 1 чайная ложка, Какао – 3 столовые ложки, Маргарин – для смазывания формы.

Процесс приготовления:

При помощи миксера нужно взбить куриные яйца в белую пену. Добавляем к ним сахарный песок и продолжаем взбивать до тех пор, пока сахар не растворится. Затем добавляем молоко и растительное масло без запаха. Взбивая, соединяем эти ингредиенты.


Кокосовый кухен в мультиварке

Кладем ванилин и какао-порошок. Взбиваем смесь на медленной скорости миксера еще 1 минуту. Отливаем 1 стакан смеси для шоколадной глазури.

В оставшуюся массу кладем гашеную уксусом соду и пшеничную муку. Жидкое тесто без комочков по консистенции напоминает жидкую сметану.

Смазываем чашу маргарином и перекладываем в нее тесто. Выпекаем шоколадный кухен в мультиварке на режиме «Выпечка» 65 минут.

Когда кухен испечется, очень аккуратно вынимаем его из чаши при помощи корзинки - пароварки. Сразу же заливаем его шоколадной глазурью. Убираем в холодильник на 3-4 часа.

Вкусный шоколадный кухен готов! Приятного аппетита!

За рецепт и фото благодарим Юлию Астафьеву.

Рецепт финского песочного пирога с творогом -->>