Home News

Освещение для натяжного потолка: правильно выбираем

02.10.2018

видео Освещение для натяжного потолка: правильно выбираем

Выбор светильников для натяжных потолков. Советы от Аста М

03.03.2014

Одним из наиболее известных способов отделки потолков считается установка красивых натяжных потолков. Это делает любое помещение уникальным и достаточно стильным.


Какие светильники лучше для натяжного потолка

В интерьере любой комнаты с натяжными потолками весомую роль играет освещение, которое может быть выполнено с учетом всех пожеланий заказчика. Не секрет, что возможности освещения для натяжных потолков довольно велики.

Правильно подобранное освещение сможет подчеркнуть прелести натяжных потолков, акцентируя особое внимание на том или ином месте с помощью различных цветов. Это делает изысканнее интерьер любой комнаты. Для освещения таких потолков чаще всего используют светоприборы, которые отражают яркий свет.

К наиболее востребованным осветительным приборам стоит отнести люстры и светильники, которые быстро и просто встраиваются в потолок. Очень часто для освещения натяжных потолков стали использовать современные модели люстр с вентиляторами или красивым декором.

Различные модели осветительных приборов для таких потолков могут иметь любую форму, цвет и дизайн. Это позволяет сделать выбор подходящего варианта освещения и подчеркнуть уникальный стиль в помещении.

Так, например, изысканно будут выглядеть люстры, которые напоминают различные украшения. Они, как правило, не имеют симметрии и дополняются хрустальными бусинками. Такие варианты световых приборов рекомендуются при условии большой высоты в зданиях. Современные натяжные потолки могут декорироваться небольшими круглыми лампами, цвет которых может быть различным. Таких цветных ламп может быть любое количество.

Очень часто для таких потолков рекомендуют современные люстры, которые не только украшают помещение, но и дополняют его. В потолках довольно такого плана довольно стильно выглядят матовые люстры. Иногда такие осветительные приборы могут выполняться из полупрозрачного стекла. Стоит отметить, что чаще всего такой вариант освещения используют в качестве дополнительного источника.

Прежде чем выбирать освещение для комнаты с навесными потолками, нужно учитывать дизайн интерьер всего помещения. Необходимо помнить, что яркий и оригинальный способ освещения натяжных потолков сделает их роскошными и более дорогими.