Home News

Гардероб для детского сада: для чего ребенку «взрослый» интернет-магазин одежды?

01.10.2018

видео Гардероб для детского сада: для чего ребенку «взрослый» интернет-магазин одежды?

Покупки для ребенка / Детская одежда

Сборы и первые дни ребенка в детском садике – это особенное, волнительное время для любой мамы, и один из поводов для беспокойства – гардероб для детского садика. Как правило, на родительском собрании воспитатели раздают списки того, что должно храниться в персональном шкафчике ребенка, однако позже у мам все равно возникают вопросы о том, как лучше одеть ребенка в садик и что ему дать с собой. Ответим на самые частые из них:


ОДЕЖДА для РЕБЕНКА 2 года/ВЕСЕННИЙ ГАРДЕРОБ

Нужно ли подписывать одежду?

Сегодня потребности в фамилиях на кофточках и штанишках практически нет – каждый детский отдел или интернет-магазин одежды для мам и детей предлагает такой огромный выбор фасонов, что у маленькой модницы или модника почти нет шансов встретить своего «двойника». А вот обувь, носовые платки или варежки подписать можно – для этого достаточно вышить инициалы ребенка на ткани или этикетке, еще один интересный вариант – украсить их символом, который нравится ребенку, например, фигуркой какого-нибудь животного.


Пошли в детский сад\Заказ одежды с Lucky Child\Болталогия.Запорожская Анна

Сандалики или тапочки?

Принципиальной разницы здесь нет – у ребенка должна быть легкая сменная обувь на гибкой не ребристой подошве, которую легко мыть. Самое главное – она не должна давить на подъем ноги, когда ребенок садится на корточки. А забирая эту обувь домой, нужно обязательно каждый раз убеждаться, что она еще не стала мала.

Можно ли водить ребенка в зимнем комбинезоне?

Основной довод в пользу теплой одежды, разделенной на «верх» и «низ»– во время сборов на прогулку всем приходится ждать самых медлительных малышей, поэтому быстро натянув комбинезон, ребенок может вспотеть перед самым выходом на улицу. Поэтому оптимальный вариант зимней одежды – курточка и полукомбинезон – теплые штаны на лямках, которые не будут сползать, когда ребенок захочет наклониться.

Какой должна быть удобная одежда?

В детском садике ребенку приходится самому справляться со своей одеждой, поэтому выбирайте для него кофточки и водолазки с широкими или легко растягивающимися горловинами, удобные эластичные колготки, одежду на молнии или крупных пуговицах и обувь с удобной шнуровкой – это облегчит задачу маленькому самостоятельному человечку.

Что положить в шкафчик ребенка помимо вещей из списка?

На всякий случай в шкафчике должна быть не только сменная одежда, но и запасная обувь – особенно если малыш маленький и с ним может случиться детский конфуз. Осенью и весной можно отправить в детский садик штаны из непромокаемой ткани – для прогулок в дождливую погоду. А для того, чтобы ребенок почувствовал себя большим и самостоятельным, зайдите в торговую галерею или интернет-магазин одежды и купите что-нибудь из «взрослых» аксессуаров, например, шарф для мальчика или красивый ободок для девочки.