Home News

Бизнес конспект – как же его правильно вести

01.10.2018

видео Бизнес конспект – как же его правильно вести

Как лучше вести конспекты | Бумага VS. Компьютер

 

Всем преуспевающим бизнесменам известно, что нужно вести конспекты, и записывать самые важные моменты переговоров или договоренностей. Большая часть бизнесменов не понимает, зачем это нужно и как делать правильно.



Надобность конспекта заключается в том, что после активной беседы у вас будет возможность все более детально изучить. А вот как его правильно вести, существует три метода:

1. Метод Гейтса – данный человек всегда ведет конспекты, при этом листик тетради делит на квадраты, в которые записывает логические связки, и обязательно в этих квадратах есть квадрат для поточных возникающих вопросов.

Как провести презентацию. 6 советов для эффективного выступления

2. Метод, разработанный Корнелом – данный метод очень популярен среди американцев. Его суть состоит в том, что нужно разделить лист на три части: одна большая колонка, где пишут саму лекцию, вторая поменьше используется для обозначений рисунков и прочих указания для более легкого запоминания. И самая маленькая внизу, где идет описание страницы.


Как Вести Ежедневник с Пользой | Советы

3. Метод ментальной карты – данный метод был предложен знаменитым Томмом Бьюзанни. Он предлагал все скучные монотонные конспекты с разнообразными таблицами и прочими стандартными записями заменить на рисунки лилий. В центре написать самую важную тему, а от нее по бокам в виде лепестков менее важную, но нужную информацию. И вот благодаря таким необычным рисункам будет лучше происходить запоминание написанного.