Home News

Что взять туристу в поход? | Battlefield 4 - новости, системные требования, скриншоты, патчи и обзоры

01.10.2018

видео Что взять туристу в поход? | Battlefield 4 - новости, системные требования, скриншоты, патчи и обзоры

Какую еду брать в поход. Продукты для похода. Как выбрать, что готовить в походе
Подробности Создано 23.05.2018 16:32

Когда нужно за минимально возможные деньги прикоснуться по максимуму к природе, то лучше выбирать «дикий» пеший туризм. Для этого понадобится специализированное туристическое снаряжение.


Список снаряжения для туристического похода летом, весной

Каремат , который кладется под спальный мешок, должен быть особенным, т.е. изготовленным из специального синтетического материала, который гарантирует не только превосходную теплоизоляцию для спины, но также и не впитывающий воду. Лучшим материалом считается вспененный полиэтилен. Чаще всего его туристы называют просто «пеной». Стоит он в среднем немного и в отличие от ковриков для ванных комнат, не имеет неприятного синтетического запаха и долго служит.


Что из еды брать в поход часть 3. Питание туриста .

Определимся с рюкзаком. Он встречается разным – военным, анатомическим или станковым. Первый вариант, отличающийся простотой, дешевизной и внушительным объемом (до 50 л), отлично подойдет для начинающих туристов. Во второй можно загружать максимум груза, поскольку такой рюкзак имеет жесткую хорду, широкие плечевые и поясные лямки. Третий рюкзак априори считается самым крепким, поскольку в качестве несущей конструкции выступает стальная рама, на которую и навешивается болоньевая материя. Преимущество станковых рюкзаков состоит также в выгнутости снизу – весь груз, в отличие от советских брезентовых рюкзаков, будет давить не на спину, а исключительно на поясницу!

Палатка для туризма должна отвечать двум составляющим – быть непромокаемой и легкой. Лучшими считаются версии из полиэстера и болоньи, которые не крошатся, отличаются нулевой гигроскопичностью, а весят необыкновенно мало. Если еще и дно палатки окажется непромокаемым, то это будет большим плюсом – рыть канавки вокруг палатки, это было принято делать в недавнем прошлом, более не придется.

Воздушный клапан позволяет производить принудительную вентиляцию в маленьком «домике», москитная сетка гарантирует спокойный сон ночью и днем, а пластиковая молния позволяет открыть палатку даже в случае дождя и последующего заморозка. Покупать палатки со стальной молнией не всегда считается разумным решением, поскольку при дождливой и морозной погоде они рискуют намертво заклинить!

Спальный мешок гарантирует комфорт человеческому организму даже при сильных холодах. Он встречается в виде одеяла или кокона. Первый вариант считается предпочтительным, если турист берет с собой минимум груза – при необходимости такой спальный мешок развертывается и превращается в обыкновенное одеяло. Но мешки-коконы гарантируют более высокую теплоизоляцию и их лучше покупать, если поход будет проходить при довольно прохладной температуре.

Уплотнительный материал в спальных мешках встречается разным. Чаще всего используется синтепон, отличный не только хорошими теплоизолирующими свойствами, но также легкостью и способность высыхать на солнечных лучах очень быстро. Но если покупается спальный мешок всерьез и надолго, то лучше брать версию с альтернативным уплотнителем в виде холлофайбера, который не слеживается, гарантирует отличную теплоизоляцию и также имеет свойство быстро просушиваться.