Home News

Правильное нанесение автозагара – залог успеха

01.10.2018

Наличие круглогодичного загара в современном мире – это не только кокетливый сигнал обществу об отличном состоянии здоровья, но и о материальном благополучии. Если в 19 веке в цене была молочная бледность, то с приходом 20 века ситуация радикально изменилась, и признаком достатка стал загар. Существует несколько способов получения темного оттенка кожи: поехать на курорт, посетить салон, предоставляющий услуги солярия , воспользоваться многочисленными средствами – автозагарами для тела, которые быстро и ненадолго придают коже характерный оттенок. Именно о последнем варианте и будет идти речь.

Когда уместен автозагар

Под словом «автозагар» понимают практически мгновенное воздействие различных веществ на верхний слой эпидермиса. Действие заключается в потемнении клеток кожи. Такая реакция может возникнуть в результате взаимодействия компонентов косметических средств с белками клеток эпидермиса. По сути, лучший автозагар – это косметическая имитация настоящего, который является защитной реакцией организма на повышенное количество ультрафиолета, попадающего на кожу. Также существуют такие лосьоны как So Naughty Nude 2 in 1 , которые подходят и для загара в солярии или на открытом солнце и в качестве автозагара. 

В отличие от загара, полученного в солярии или на солнце, автозагар, отзывы и исследования подтверждают это, не столь устойчив. Однако этот фактор имеет свои преимущества – по мере необходимости загар можно восстановить и так же легко от него избавиться. Тем не менее, не следует злоупотреблять косметическими средствами, поскольку при частом применении трудно добиться ровности окрашивания. Поэтому искусственный загар уместен там и тогда, когда надо произвести потрясающий эффект, замаскировать какие-либо проблемы с кожей или нанести грим, соответствующий театральной роли.

Какой автозагар купить

Как и любое другое косметическое средство автозагар выпускается производителями в нескольких линейках с разными действующими веществами и добавками, поэтому при выборе следует руководствоваться только собственными ощущениями и состоянием своей кожи. Безусловно, отзывы и опыт других людей тоже ценны, но это все в приложении к конкретной ситуации.

Отправляясь за покупкой, следует знать все о своей коже и то, какие вещества могут быть ей полезны, а какие губительны. Поэтому сначала надо определить тип кожи – сухая, жирная, нормальная, комбинированная на каждом из участков тела - ногах, лице, шее, а затем определиться с типом кожи по степени ее цвета или загара. Например, линии растворов для автозагара Urban Tan и That’so специально разработаны для разных типов кожи.

Когда исходные данные известны, проще выбрать автозагар для лица и/или тела. Для этого достаточно внимательно ознакомиться с составом средства и выбрать тот, в котором набор компонентов оптимален для вашей кожи. Так, например, в большинстве кремов основным действующим веществом является дигидроксиацетон (DHA), который способен воздействовать на роговой слой эпидермиса, окрашивая его в темный цвет. То есть в данном случае DHA является тем самым главным веществом, в комплекте с которым идут разнообразные натуральные масла, экстракты алоэ вера и зеленого чая, способные увлажнить кожу, комплексы витаминов различных групп.

Формы выпуска автозагара

У каждого человека свои предпочтения, и каждое действующее вещество, применяемое в косметических средствах определенной направленности, проявляет наилучшим образом свои свойства в той или иной среде. Именно поэтому существует большое количество разнообразных форм выпуска средств для автозагара - от привычных кремов до тонирующих салфеток. Благодаря такому предложению потребитель имеет возможность выбрать наиболее приемлемую для него форму:

·        крем автозагар Devoted Creations легок в нанесении, но требует времени для впитывания. В силу плотности состава для равномерного нанесения требуется помощь, поэтому лучше наносить подобный автозагар в салоне;

·        автобронзаторы – наиболее популярное средство для получения эффектного загара на несколько дней. Эффект проявляется в течение 3-4 часов, а первые 12 часов не рекомендуется прием душа и ванны;

·        бронзаторы – их действие более кратковременно и может быть сравнимо с действием тонального крема. Окрашивая эпидермис, бронзаторы довольно легко смываются водой, поскольку в качестве окрашивающего вещества используется водорастворимая краска;

·        гели – приятная текстура, в состав которой входят вещества, провоцирующие выработку меланина;

·        муссы – мягкое средство с сильным увлажняющим эффектом. Идеальны для сухой кожи;

·        автозагар спрей Urban Tan – быстродействующее вещество, способное впитаться уже через 10 минут. Для равномерного нанесения спрея существует специальное оборудование;

·        салфетки – удобный способ откорректировать или привести в порядок появившиеся дефекты прежде нанесенного автозагара. В основном используются для лица и шеи;

·        лосьоны – удобны для нанесения корректного тонкого слоя автозагара, но в связи с тем, что в состав входят спирты, могут оказывать подсушивающий эффект, поэтому более удобны для жирной кожи;

·        молочко – легко впитывается, придавая коже смуглый оттенок. Эффект подобен тому, который оказывают кремообразные составы.

В силу огромного разнообразия форм, а также существующих на рынке серий и линеек с различными компонентами и предназначенных для лица и тела, мужчин и женщин, темной и светлой кожи выбор автозагара, какой лучше будет выглядеть и проще наноситься, - дело, требующее наличия некоторых знаний и практического опыта.

Чтобы не ошибиться с выбором, желательно обратиться за профессиональным советом к практикующему косметологу, который владеет определенным объемом знаний, практическим опытом и оборудованием. Так, например, в магазине www.solana.ru можно приобрести современные спрей-системы, которые обеспечивают наложение равномерного слоя автозагара в считанные минуты. Косметологи с помощью подобных мобильных устройств и набора из нескольких типов бронзаторов в условиях салона или на дому у клиента способны совершать чудо, придавая коже требуемый оттенок нужной глубины.

Правильное нанесение автозагара – залог успеха

Вне зависимости от вида автозагара, какой действующий компонент используется, кожа должна быть предварительно подготовлена. Для этого кожу очищают, проводят пилинг, удаляют волосы на открытых участках. Места, не подлежащие обработке, смазывают жирным кремом. После применения средства его аккуратно массирующими движениями втирают в кожу в направлении от ступней к голове. На области суставов наносится меньше крема во избежание появления синюшности. После процедуры следует позволить веществам впитаться, а далее действовать согласно рекомендациям косметолога.