Home News

Бумага для скрапбукинга

01.10.2018

видео Бумага для скрапбукинга

14 лайфхаков для рисования и скрапбукинга

Оформляя свадебный скрап-альбом, делая открытку на день рождения или  изготавливая приглашения на юбилей, каждый мастер скрапбукинга, в первую очередь, должен иметь у себя большое количество бумаги. Ведь, в принципе, в этом и состоит искусство скрапбукинга – в создании из бумаги превосходного сборника Вашей мечты и воспоминаний о прошлом.



Бумага для скрапбукинга , никоим образом, не должна быть абы какой – она должна быть именно наилучшего качества и очень крепкой. Обычно она яркая, цветная с необычным, обычно равномерно нанесенным рисунком. Очень часто особенно опытные мастера чтобы разбавить яркие страницы используют цветную акварельную и пастельную бумагу . Благодаря х плотности и яркости, они могут заменить более дорогую специализированную бумагу, но не уступают в качестве.


DIY скрап бумага #2 / Бумага для скрапбукинга #2

Бумага для скрапбукинга бывает также со специальными эффектами, например, она может быть украшена глиттером, обычными блестками, тиснена в особой манере, которая сделает скрап-альбом еще более интересной, а также креповой, голографической. Также часто бумага может быть однотонной, с рисунком на двух сторонах, а также с однотонной с одной и с рисунком с другой стороны.


Скрапбукинг: ну оооочень большая закупка бумаги!

Кроме традиционных листов бумаги также часто используются акриловые листы – они прозрачны и  могут создавать интересные и  необычные комбинации с традиционными. Также последнее время приобретает всё большую популярность бумага ручной работы – она экологичная, чень качественная и делает альбомы еще более особенными и необычными.