Home News

Как сделать желатиновую маску для лица от черных точек?

01.10.2018

видео Как сделать желатиновую маску для лица от черных точек?

Маска для лица с желатином, молоком и медом от черных точек в домашних условиях 🌴 POLI NA PALME

Домашняя желатиновая маска для лица от черных точек сузит поры, очистит проблемную кожу, выровняет ее рельеф и вернет красивый здоровый цвет. Такая процедура не только полезна, но и приятна, а ее невысокая стоимость станет дополнительным бонусом.



Маска-пленка: чем она может помочь?

Обладательницам жирной и комбинированной кожи знакомы проблемы с расширенными порами и неэстетичными черными точками на носу, лбу и подбородке. Черные точки образуются при смешивании кожного жира с пылью и остатками косметики. Скрыть дефект тональным кремом и пудрой сложно, к тому же проблема часто сопровождается расширенными порами. Убрать жир и грязь можно при помощи правильно подобранных гелей, пенок и масок. Бороться с загрязненными порами нужно комплексно, регулярно очищая проблемные зоны.


Желатиновая маска для лица. Рецепт маски для лица с желатином

Домашняя желатиновая маска — недорогая альтернатива популярным пленочным средствам, которые предлагают многие косметические марки. Суть процедуры проста. После нанесения масса застывает на коже, сохраняя пластичную текстуру. Застывшую маску нужно снять, вместе с ней удаляется излишек кожного сала, загрязнения и отмершие клетки эпидермиса. Поры очищаются от сальных пробок, на лице появляется румянец. Многие девушки отмечают исчезновение мелких воспалений и шелушащихся участков.


Смотреть Маска Для Лица От Черных Точек - Рецепт С Желатином И Активированным Углем

При регулярных процедурах можно полностью избавиться от черных точек, сделать кожу гладкой, упругой и нежной. Маска из желатина не пересушивает лицо, сохраняя водно-липидный баланс. К тому же она питает кожу полезными веществами и подготавливает ее к другим косметическим процедурам. Например, белковая маска, нанесенная после желатиновой, закроет очищенные поры и поможет избежать их дальнейшего загрязнения.

Противопоказаний для желатиновых масок немного. Не стоит делать процедуру девушкам с большим количеством пушковых волос на лице. При удалении пленки они будут выдергиваться, причиняя боль. К тому же вырванные волоски при отрастании станут более толстыми и заметными. Маска противопоказана людям с индивидуальными аллергическими реакциями и куперозом.

Базовая желатиновая маска: как ее делать?

Для процедуры потребуется сухой желатин в гранулах и натуральное молоко. Оно сделает маску более питательной и поможет избежать раздражения кожи. Залейте 1 ч. л. желатина 1 ст. л. холодного молока. Оставьте смесь для набухания на полчаса. Затем подогрейте массу на водяной бане, постоянно помешивая, пока гранулы полностью не растворятся. Желатин должен хорошо нагреться, но не закипеть.

Очистите лицо косметическим молочком или пенкой. Если кожа жирная, полезно распарить ее над миской с отваром ромашки, крапивы или шалфея. Эта процедура поможет открыть поры, черные точки будет легче удалить. После паровой бани тщательно вытрите лицо. На влажной коже пленка будет сохнуть дольше.

Проверьте температуру смеси, капнув ее на внутреннюю сторону запястья. Масса не должна обжигать кожу. Деревянным шпателем или плоской синтетической кистью нанесите массу на сухую кожу. Маска накладывается достаточно толстым слоем, тонкую пленку трудно удалить с лица. Перед процедурой волосы нужно убрать под повязку или шапочку для душа, чтобы они не прилипали к желатиновой смеси. Массу нельзя наносить на губы, область вокруг глаз и брови.

Распределив желатиновую смесь по лицу, можно лечь и расслабиться. Чтобы пленка застыла, важно не разговаривать и не гримасничать. Для полного застывания маски нужно 25-30 минут. Затем ее нужно аккуратно подцепить пальцами в области подбородка и осторожно снять, стараясь не порвать пленку. Вместе с маской удаляются сальные пробки и черные загрязнения из пор.

После процедуры нужно ополоснуть лицо прохладной водой. Для полного закрытия пор полезна яичная маска для лица. Белок взбивается с небольшим количеством лимонного сока и распределяется по коже. Через 15-20 минут остатки белка тщательно смываются прохладной водой. Закрыть поры можно и с помощью ледяных кубиков из замороженного травяного отвара. Помассируйте ими лицо и не вытирайте его, чтобы влага высохла самостоятельно.

Очищающая процедура с активированным углем

Для комбинированной кожи с сухими и жирными участками подойдет маска с желатином и активированным углем. Ее наносят на нос, лоб и подбородок, где чаще всего образуются черные точки. Половину таблетки активированного угля растолките в ступке. Смешайте 0,5 ч. л. желатина с 1 ч. л. холодного молока или воды. Оставьте смесь для набухания на 20-30 минут. Всыпьте в массу толченый уголь и подогрейте состав на водяной бане. Помешивайте его, пока желатин не растворится.

Очистите проблемные зоны тоником или теплой водой с гелем для умывания. Можно слегка обработать кожу мягким скрабом. На нос, подбородок и другие зоны с черными точками нанесите смесь плоской синтетической кистью. При распределении угольно-желатиновой массы вбивайте ее в кожу для максимально глубокого проникновения. Подождите несколько минут и положите второй слой смеси.

Дайте маске застыть в течение 15-20 минут. Перед снятием проверьте, застыла ли она. Если смесь липнет к пальцам, оставьте ее на лице еще на 10 минут. Затем снимите получившуюся пленку одним движением, стараясь не порвать ее. После процедуры умойтесь прохладной водой и ополосните лицо травяным отваром из ромашки или крапивы.